Дата, Дата создания и Дата закрытия: заказ-наряд

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Дата, Дата создания и Дата закрытия: заказ-наряд
 
Как реализовать следующую ситуацию - см. скрин. Необходимо, чтобы Дата заказ-наряда, при его окончательном проведении и закрытии изменялась на дату закрытия (а не оставалась как дата создания). Перерыл все права и настройки - как добиться?
 
Добрый день, Алексей, в типовой конфигурации дата создания документа не меняется.
 
Жаль. Спасибо.
 
1) В альфа-авто 4 данный механизм присутствует (в типовой). Пользователи говорят, что это очень удобно, т.к. по дате можно отслеживать состояние заказ-нарядов (по статусам). Текущая работа - неудобна, т.к. когда делаем сегодня сортировку по дате закрытия (при большом количестве документов в день ~ нескольких десятков; и при разбеге м/у датой создания документа и датой закрытия в несколько дней (не было запчастей, ждали)) дата создания "убегает" и ее проблематично отследить. В альфе-авто 4 такой проблемы нет - дата "перезаписывается" при смене статуса заказ-наряда.
2) Нашел кусок кода в типовой альфа-авто 5, но он там закомментирован (см. скрин). Хотел бы уточнить причины? Может, при использовании всплыли какие-нибудь проблемы? Или решили отказаться ввиду ненадобности? Хотел уточнить, и если что, использовать его.
 
С учетом такой логики, очень удобно отслеживать заказ-наряды: т.е. учитывая цветовую градацию статусов и "плавающую" дату (прямо-таки метод сортировки "пузырька" - т.е. заказ-наряды с рабочими статусами будут постоянно "всплывать" (если сделаем сортировку "даты" по возрастанию), а закрытые - "тонуть" и "отставать"  :D ) - очень удобная организация работы отслеживания документов.
Изменено: Алексей Коломыйченко - 23.06.2015 13:39:24
 
Да, Алексей, механизм дат ЗН в Альфа-Авто ред.4,1 и в Альфа-Авто ред.5,1 различается. Функционал Альфа-Авто ред.5,1 не предусматривает изменение даты документа после его закрытия.
 
Это я понял и так. Я хотел уточнить - почему? Ввиду возникновения каких-либо ошибок и сбоев во время использования или ввиду невостребованности или неэффективности или ...? Мне нужно знать ответ на данный вопрос от вас как разработчиков, чтобы решить - включать данный механизм или нет.
Изменено: Алексей Коломыйченко - 24.06.2015 09:24:55
 
Алексей, при разработке Альфа-Авто ред.5 было принято решение не "двигать" дату документа заказ-наряд. Для выставления дат заказ-наряда есть дата начала, дата создания, дата окончания и т.д.
 
А как же вопрос удобства работы (алгоритм я описал выше) пользователей? При большом документообороте этот момент имеет существенное значение для оперативного отслеживания статусов заказ-нарядов. И вы мне так и не разъяснили причин отказа от данного механизма. Почему? Помогите мне определиться. Для нас это имеет огромное значение.
 
Алексей, т.к. наблюдались проблемы с перепроведением документов (документ-основание становился позже подчиненного), у клиентов на руках были печатные формы документов, по которым дата документа не совпадала с датой закрытия и т.д. было принято решение не менять дату документа заказ-наряд.
 
Спасибо, именно это я и хотел от вас услышать. Будем думать.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С