Непонятные скидки

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Непонятные скидки, Откуда взялись?
 
Здравствуйте.

АА-5, релиз 09. Клиент сервер.

Возникла непонятная ситуация со скидками. Есть наряд. В нём изначально были проставлены строчные скидки 20 %. Сделаны заказ покупателя и поставщику. Далее, поступившие запчасти переместили в производство и провели наряд. Сегодня открываем наряд, а в нём в графе строчной скидки на товар стоит 25 процентов, и сумма скидки расчитаная. Но итоговая сумма не изменилась!
Вопроса три:
1. Откуда могла появиться данная скидка, если строчных скидок 25 процентов нет у нас в справочнике строчных скидок!?
2. Как и по какой причине могла проставиться данная скидка, если - см вопрос 1, и если наряд на момент закрытия содержал скидку 20 %.
3. Как все таки делать полноценный разбор полетов? Тема уже избитая, но до сих пор понимания нет. История объекта и журнал регистрации очень ограничены! Никакой ценной информации не дают! Так как сейчас мне понять, что на самом деле произошло с нарядом?
 
Артем, а изначально графа "скидка на товар" была заполнена?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Артем, а изначально графа "скидка на товар" была заполнена?

Да, изначально в наряде были заполнены строчные скидки 20 %.
 
Артем, в типовой конфигурации нельзя ввести ни сумму скидки ни процент скидки, если не указана скидка на товар. У Вас типовая конфигурация?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Артем, в типовой конфигурации нельзя ввести ни сумму скидки ни процент скидки, если не указана скидка на товар. У Вас типовая конфигурация?

Я это понимаю. И поэтому удивлён!
Конфигурация типовая.
 
Артем, в журнал пишутся все записи заказ-наряда. Необходимо уточнять по авторам, кто что конкретно делал. Или предоставьте полный путь воспроизведения. Потому что по предоставленной информации очень трудно понять всю ситуацию.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Артем, в журнал пишутся все записи заказ-наряда. Необходимо уточнять по авторам, кто что конкретно делал. Или предоставьте полный путь воспроизведения. Потому что по предоставленной информации очень трудно понять всю ситуацию.
Можно выслать вам базу?
 
Артем, дело в том, что я не смогу помочь разобраться с Вашими сотрудниками, кто из них и что сделал в данном заказ-наряде.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Артем, дело в том, что я не смогу помочь разобраться с Вашими сотрудниками, кто из них и что сделал в данном заказ-наряде.

Светлана, при чем тут сотрудники?
Вопрос в том, как попали в графу строчной скидки проценты, которых нет в справочнике?? Это явный сбой какой-то. Возможно, что после обновления, т.к. данный наряд велся с мая месяца. 25 мая и 1 июня были обновления.
Вопрос второй - никто из сотрудников не скажет, что он сделал что-то, после чего стало так как стало! Это однозначно. Тут даже с ними обсуждать нечего.
Поэтому я и ставлю вопрос - как наверняка понимать кто и какие действия производил в прогрмме? Существующий журнал не дает это понять даже примерно!
 
Артем, по первому вопросу - высылайте базу, будем смотреть.
По второму вопросу, к сожалению, нет никаких инструментов для отслеживания истории изменения объекта более точно, чем журнал регистрации, который предоставлен платформой 1С.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С