Владелец автомобиля.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Владелец автомобиля., Как правильно изменить владельца автомобиля?
 
Один клиент
продал автомобиль другому
Как правильно изменить владельца автомобиля?
 
Добрый день, Станислав, в карточке автомобиля указывается новый хозяин автомобиля в поле "владелец", затем в Истории автомобиля можно посмотреть в какой период у автомобиля был тот или иной владелец.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Станислав, в карточке автомобиля указывается новый хозяин автомобиля в поле "владелец", затем в Истории автомобиля можно посмотреть в какой период у автомобиля был тот или иной владелец.

А у прежнего хозяина автомобиля в карточке контрагента (удалить текущий)
так правильно или нет?
и еще вопрос  
Как предотвратить внесение VIN с ненужными знаками?
так как это сделано в артикуле
 
Нет, Станислав, у прежнего владельца в карточке ничего менять не нужно, открепление от него автомобиля произойдет автоматически после смены владельца в карточке автомобиля.
По VIN не совсем понятно, что Вы имеете ввиду?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
По VIN не совсем понятно, что Вы имеете ввиду?

С точки зрения программы
vin EY6-1201640 не равен EY61201640
а должно быть равно
(-) не должно иметь значение
как в артикуле
 
Станислав, настройки списка незначащих символов для VIN номера автомобиля в типовой конфигурации нет.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Станислав, настройки списка незначащих символов для VIN номера автомобиля в типовой конфигурации нет.

я это знаю
Я думаю меня поддержат
это нужно
после работы неопытных менеджеров приходиться делать выговоры и убирать в АА 5 (-) из вина
 
Добрый день, Станислав.

Не рекомендую убирать (-) из VIN, если он является номером кузова, так (-) служит разделителем кода и номера кузова, а это будет использоваться при расшифровке автомобиля в оригинальных каталогах.
 
На самом деле список значащих символов для VIN и не нужно настраивать, так как он известен по определению 0-9, A-Z, -. Это можно будет использовать при контроле вводимого VIN
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Станислав, настройки списка незначащих символов для VIN номера автомобиля в типовой конфигурации нет.

А правило 30005
контроль ввода запрещенных символов VIN
?
 
Станислав, запрещенные и незначащие символы - разные вещи. Я так поняла, что Вам нужен список символов, которые будут игнорироваться при поиске автомобиля по VIN, а запрещенные символы - это те, которые будут запрещены при вводе.
Изменено: Светлана Сулименко - 07.09.2015 10:19:55
 
Цитата
Алексей Кутыгин пишет:
На самом деле список значащих символов для VIN и не нужно настраивать, так как он известен по определению 0-9, A-Z, -. Это можно будет использовать при контроле вводимого VIN
Откуда такая информация? Только цифры и латинские буквы разрешены, да и то не все (I, O, Q - запрещены). Откуда "-" взялся?
 
Добрый день!

"-" взялся для случая, когда в качестве VIN используется номер кузова, как разделитель кода кузова и номера кузова.
А насчет I, O, Q - принял к сведению, спасибо
 
Алексей, здравствуйте!

У меня в свидетельстве о регистрации ТС MHU382076022 написано без тире, а правильный frame MHU38-2076022 чтобы его распознавали оригинальные каталоги с тире.
Инспектора при регистрации авто еще и не такое творят - не дописать пару букв или цифру для них обычная практика.
Если я подправлю данные из свидетельства (добавлю тире в программе), то получится два разных авто если новый создать по принципу MHU382076022 (как в документе).

Светлана правильно пишет
Цитата
Светлана Сулименко:
нужен список символов, которые будут игнорироваться при поиске автомобиля по VIN
на предмет дублей.

Собственно и вопрос как правильно заводить такие авто японского производства?
Зато если списать именно код с таблички японского Nissan - каждое тире играет важную роль при работе с ориг. каталогом. Например SVP4RBFF23MDV----- и количество символов в данном случае 18, а бывает и меньше. Вот такая особенность право-руких авто!
 
Добрый день, Денис.

Кроме VIN в программе предусмотрено еще несколько полей для внесения номеров "Номер кузова", "Номер двигателя", "Номер шасси". Тот самый frame в том виде как он нужен для поиска в оригинальных каталогах нужно занести в поле "Номер кузова" (оно имеет длину 25 символов), а в поле VIN нужно занести только значимые символы для контроля уникальности в пределах справочника Автомобили.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С