Объединение 2-х баз в единую (одной конфигурации, АА5). ПРОБЛЕМА структуры подразделений!

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Объединение 2-х баз в единую (одной конфигурации, АА5). ПРОБЛЕМА структуры подразделений!
 
Здравствуйте.

(1)  
  Возникла необходимость объединить две базы в единую (АА 5.1.01.05; 8.3.6.2100). В базах ведутся два различных юридических лица.
  При слиянии справочника "Организации" - проблем нет, появляются 2 организации.
  При слиянии справочника "Подразделения компании" - следующая проблема: на верхнем уровне может располагаться только предопределенное подразделение, а все введенные дополнительно - только подчиненные предопределенному. Но так как у любого подразделения обязательно должна быть указана организация-владелец, получаем, что для предопределенного мы должны указать одну из организаций и остальные, подчиненные ему, логически оказываются принадлежащие к указанной организации (хотя явно мы указываем нужную нам, другую организацию) - что логически неверно.
  Как быть в таком случае?

P.S. Поясняющий скриншот вложил.

(2)
1. На что влияет "Настройка параметров" - Баланс - "По компании"?
2. В обеих базах у меня стоит "Настройка параметров" - Баланс - "По компании"; При переносе, у переносимого подразделения 2-го юрлица признак "Ведение балансового учета" снимается. На что это влияет?
3. Правильно ли я понимаю, что мне надо изменить "Настройка параметров" - Баланс на "По организации"? И признак "Ведение балансового учета" установить для первых, "коренных" подразделений каждого юрлица (а у подчиненных им, данный признак уже не нужен)?
4. При попытке изменить данный параметр, появляется сообщение, что это может повлиять на корректность отображения финансовой картины. Что конкретно может "поехать"?

P.S. Структура подразделений отличается.
Изменено: Алексей Коломыйченко - 28.08.2015 11:59:10
 
Добрый день.

1. В Вашем случае необходимо главное подразделение не привязывать к какой-либо организации и начать иерархию подразделений со следующей строки.

2.
Цитата
На что влияет "Настройка параметров" - Баланс - "По компании"?

Влияет на корректность отображения расходов в управленческом балансе. При выборе варианта ведения баланса Вы можете увидеть описание к каждому из них.
 
1. Вы невнимательно прочитали написанное мною выше сообщение - реквизит "Организация" обязателен для заполнения (в том числе и для головного подразделения). И нельзя завести еще одно подразделение на том же уровне, что и головное!
2. Вы не ответили на мои вопросы по данному пункту (мне нужны подробности, желательно на каком-либо примере).
 
Алексей, Ваш вопрос передан методисту. Ответ будет дан в этой ветке форума.
 
Хорошо, жду. Данный момент имеет большое значение, т.к. перенос уже тестируется и планируется в ближайшие 2-3 дня. Хотелось бы до этого получить ответ и протестировать предложенный вариант.
Изменено: Алексей Коломыйченко - 31.08.2015 12:32:40
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С