Сравнение данных БП-АА

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Сравнение данных БП-АА
 
Здравствуйте.

АА5, БП3

ХЭЛП!!!

Надо сравнить данные, к примеру по нарядам в АА и БП.

В БП наряд выгружается после закрытия. Строю отчеты там и тут. И начинается пляска.
В альфе куча дат - заезд, открытие, начало, окончание, закрытие. В БП одна дата. В альфе у нас наряды могут долго висеть в состоянии выполнен, указывая на то, что документ еще не оплачен.
Какой отчет мне построить в альфе, чтобы сравнить документы в базах?

Я не совсем понимаю, что за дата, к примеру, в отчете Реестр заказ-нарядов. Там написано Заказ-наряд такой то, от такого-то числа. Открываю наряд, и эту дату не вижу нигде, кроме главной страницы наряда. То есть даты открытия, закрытия и т.д. совершенно другие. Вопрос: что это за дата в наряде? Что она значит?

Как мне в реестре упорядочить наряды по дате закрытия?
Если я строю, к примеру, сентябрь, у меня в реестре открывается непонятно что - в отчете дата одна, в самом наряде совершенно другие (в окошке дат).
 
Добрый день, Артем. Отчет "реестр заказ-нарядов" показывает ЗН, закрытые в период формирования отчета. Посмотрите дату закрытия данного заказ-наряда. Если, например, период отчета - сентябрь, то будут выводиться ЗН, закрытые в этот период.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Артем. Отчет "реестр заказ-нарядов" показывает ЗН, закрытые в период формирования отчета. Посмотрите дату закрытия данного заказ-наряда. Если, например, период отчета - сентябрь, то будут выводиться ЗН, закрытые в этот период.

Как упорядочить список по дате закрытия?
Если я в таблице строки, графе порядок, ставлю Дата закрытия-по возрастанию, то наряды все равно по дате упорядочиваются. Короче где бы не выставил дату закрытия, все равно по дате.
 
Артем, в настройках отчета какой у Вас стоит порядок по заказ-нарядам?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Артем, в настройках отчета какой у Вас стоит порядок по заказ-нарядам?

Вот какой вы показываете. Такой же.
Но что бы я туда не ставил, наряды все равно по этой дате упорядочиваются.
Вот попробуйте сами поставить по Дате закрытия.
 
Артем, почему бы не сделать вот такую настройку?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Артем, почему бы не сделать вот такую настройку?

Светлана, я же объясняю, не работает! Чтобы я туда не поставил, порядок идет по дате!
Вы сами попробуйте сформировать!
 
Артем, когда я Вам советовала сделать такую настройку, естественно, я протестировала данный вывод сортировки.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Артем, когда я Вам советовала сделать такую настройку, естественно, я протестировала данный вывод сортировки.

Ну тогда помогайте разобраться у меня. Вот мой вариант...
 
Артем, а какой у Вас релиз Альфа-Авто?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Артем, а какой у Вас релиз Альфа-Авто?

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.02.09)
 
Артем, Вам необходимо обновиться до актуального 5,1,03,08, т.к. на указанном Вами 5,1,02,09 данный отчет формируется некорректно.
 
Добрый день! А чем Вас не устроил отчет Анализ продаж? Там легко сверяются ЗН и реализация с 90-м счетом бухгалтерии с группировкой по номенклатурным группам.
 
Цитата
Сергей Головлев пишет:
Добрый день! А чем Вас не устроил отчет Анализ продаж? Там легко сверяются ЗН и реализация с 90-м счетом бухгалтерии с группировкой по номенклатурным группам.

Здравствуйте. Анализ продаж показывает только продажи. А мне нужны и бесплатные наряды (гарантийные, внутренние и др.).
 
Т.е. Вы хотите проверить списанные запчасти? Если так, то в зависимости от того как выгружается в бухгалтерию(акт-требование/реализация) в бухг ОСВ по счету. в альфе Обороты товаров в производстве. Или интересует выгружены ли все документы? Их мы проверяем просто через реестр в журнале(но у нас в акт-требование).
 
Цитата
Сергей Головлев пишет:
Т.е. Вы хотите проверить списанные запчасти? Если так, то в зависимости от того как выгружается в бухгалтерию(акт-требование/реализация) в бухг ОСВ по счету. в альфе Обороты товаров в производстве. Или интересует выгружены ли все документы? Их мы проверяем просто через реестр в журнале(но у нас в акт-требование).
Да, именно корректность выгрузки нужно проверять. Т.к. все правится задними числами постоянно и бухгалтерия не уверенна, что в бухии такая же картина как и в альфе. Причем, бухгалтер просит, чтобы отчет был в определенном виде:
Наряд, дата, номер, авто, контрагент, сумма. + сортировка по дате закрытия, по возрастанию.
Вроде ничего сложного, но вот оказалось, что 9 релиз с ошибкой в отчетах был. Поэтому и не удавалось сформировать как нужно. Буду обновляться, посмотрим.
 
Новый релиз = новые ошибки. Редактировать задним числом приходится постоянно,по понятным причинам старался минимизировать число пользователей которые это могут сделать. Чтобы было явно видно кто изменял задним числом создал пользователя "исправления" со своим паролем. По автору документа видно над чем стоит задуматься. После сдачи отчетности период закрывается жестко.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С