Момент создания элемента справочника автомобилей

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Момент создания элемента справочника автомобилей, С чем связано изменение порядка заведения элементов справочника автомобилей
 
Уважаемые коллеги и разработчики, подскажите свое видение, с чем связано изменение момента создания элемента справочника автомобилей при переходе с 4-ой версии Альфа-Авто на 5-ую?

Ранее в 4-ой версии на момент заказа автомобиля покупателем не создавался элемент справочника автомобилей, что мне казалось логичным. Ведь в случае если поступление автомобиля не состоится то и необходимости в появлении нового элемента справочника не будет

В 5-ой же версии Альфа-Авто при записи заказа клиента на автомобиль происходит создание соответствующего элемента. Очень интересно мнение коллег - пользователей или видение разработчиков. Быть может наличие элемента справочника автомобилей до момента его поступления на склад чем то ценно?
 
У нас в Альфа-Авто 5 бывают случаи, когда менеджеры делают заказ на автомобиль, которого еще нет в наличии, при этом создается новый автомобиль. А при оформлении поступления автомобилей забывают про созданный автомобиль в заказе и создают новый. в итоге происходит раздвоение автомобилей. Заказ на автомобиль и поступление автомобилей могут делать разные сотрудники.
 
Этот вопрос не давал мне покоя еще в конце 13-го года =) И по этому поводу было довольно обширное обсуждение в этой ветке: http://rarus.ru/forum/forum7/topic4854/#message28725. Не скажу, что удалось прийти к какому-то завершенному решению, но, возможно, что-нибудь полезное там найдется =)
 
Цитата
Алексей Веревочников пишет:
Этот вопрос не давал мне покоя еще в конце 13-го года =) И по этому поводу было довольно обширное обсуждение в этой ветке: http://rarus.ru/forum/forum7/topic4854/#message28725. Не скажу, что удалось прийти к какому-то завершенному решению, но, возможно, что-нибудь полезное там найдется =)

Спасибо за ссылку Алексей.. Предполагаю что у разработчиков по прошествии 2-х лет появилось представление о том как функционал создания элементов справочника автомобилей до момента прихода может быть полезно использован .. и почему польза от создания "карточки автомобиля" на момент записи Заказа на автомобиль перекрывает неудобства от излишнего количества не нужных в дальнейшем элементов.
 
Максим, в ветке форума, приведенной выше, есть ответ разработчиков по данному вопросу.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
есть ответ разработчиков по данному вопросу
Добрый день, Светлана, уверяю вас когда я писал сообщение, я несколько раз прочитал указанную выше ссылку, однако не нашел ответа на свой вопрос... уверен что вы написав пост о наличии ответа поняли о чем я спрашивал..

Поэтому прошу подсказать
1) как вы поняли мой вопрос(что я спрашивал)?
2) какой же ответ дал разработчик(там много чего написано, ответ на другой вопрос)?
 
Максим, 1:
Цитата
Максим Клементьев пишет:
В 5-ой же версии Альфа-Авто при записи заказа клиента на автомобиль происходит создание соответствующего элемента. Очень интересно мнение коллег - пользователей или видение разработчиков. Быть может наличие элемента справочника автомобилей до момента его поступления на склад чем то ценно?
Цитата
Оксана Белова пишет:
Добрый день!
При создании документа "Заказ клиента на автомобиль" в справочнике "Автомобили" появляется авто, отмеченное красным цветом.
Оформляя "поступление автомобилей", заказ покупателя прикрепляется к поступившему авто, после выбора заказанного автомобиля в табличной части документа.
Далее, в самом документе "Поступление автомобилей" указывается VIN-номер, который автоматически заполняется в карточке автомобиля справочника "Автомобили".
2: При разработке Альфа-Авто ред.5 было принято именно такое поведение программы при создании Заказа на автомобиль.
Изменено: Светлана Сулименко - 26.10.2015 10:05:54
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С