Заказ покупателя и его распределение

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Заказ покупателя и его распределение
 
Добрый вечер. Продукт ААА 5.1. При наборе заказа покупателя и вводе на его основании заказа поставщику выдает ошибку:
"При проведении <Заказ покупателя 0000000006 от 24.11.2015 19:25:38> зафиксированы предупреждения:
  Сумма долга по договору составляет -400.00 UAH.
  Сумма заказа составляет 800,00 UAH.
  Итого 400,00 UAH.
  А максимальный кредит по договору 0.00 UAH.
При проведении <Приходный кассовый ордер 0000002253 от 24.11.2015 19:26:59> зафиксированы предупреждения:
Сумма переплаты 400,00 UAH распределена на сделку <Приходный кассовый ордер 0000002253 от 24.11.2015 19:26:59>!
Количество номенклатуры не может быть меньше распределенной
Строка: 1, Заказ: "Заказ покупателя 0000000006 от 24.11.2015 19:25:38" нельзя распределить. Долг по предоплате составляет: 400,00 UAH.
"

Ошибка уходит только тогда, когда установить контрагенту Макс. значение кредита, которое превышает разницу между стоимостью заказа и предоплатой.

Вопрос: какой алгоритм заложен в работу с заказами, и как правильно проводить эти документы чтоб проходило распределение заказа.

PS Если товар в заказ поставщику добавлять просто подбором, все работает(((
 
Добрый день, Иван, уточните, пожалуйста, полное наименование программного продукта и его релиз.
 
Альфа 5.1.03.08.
Вообще, хотелось-бы инструкцию по данной подсистеме.
Изменено: Иван Полищук - 25.11.2015 17:47:18
 
Иван, инструкции по данной подсистеме нет. Есть право №41702 (Проверка превышения кредита контрагента), а также 41703 (Разрешить превышение максимального кредита). Также возможно у Вас включено право №43006 (Минимальный процент предоплаты). Вам на почту выслана методичка по Альфа-Авто ред.5, в ней описана работа с заказами.
 
Здравствуйте, у нас тоже вопрос:
Менеджер оформляет заказ на 11300р, и проводит документ Заказ покупателя с предоплатой 10000р. Далее вводится документ Чек на оплату 10000р (безнал.).
После этого менеджер оформляет документ Заказ поставщику и программа выдает:  Заказ покупателя нельзя распределить. Долг по предоплате составляет 9 999р
Почему программа не видит документ оплаты?
 
Анна, а чек на оплату вводится на основании данного заказ покупателя? в нем данные совпадают? контрагент, договор?
 
Да конечно
Изменено: Анна Кадушко - 30.05.2017 14:23:41
 
Цитата
Анна Кадушко написал:
Да конечно
у вас по моему проблема по времени мне кажется..
сначала должен быть Заказ покупателя, потом Чек, потом Заказ поставщику..
+ еще надо посмотреть нет ли в этот же день оплаты ЗН или просто закрытого ЗН по данному контрагенту..
Изменено: Александр Мещеряков - 30.05.2017 15:11:52
 
Анна, покажите, пожалуйста, скриншот открытого Заказ покупателя.
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Анна Кадушко  написал:
Да конечно
у вас по моему проблема по времени мне кажется..
сначала должен быть Заказ покупателя, потом Чек, потом Заказ поставщику..
+ еще надо посмотреть нет ли в этот же день оплаты ЗН или просто закрытого ЗН по данному контрагенту..
Время я изменила, ошибка осталась. Заказ-нарядов в этот день нет, ошибка остается
Изменено: Анна Кадушко - 30.05.2017 16:39:42
 
Анна, на типовой конфигурации указанная Вами ошибка не воспроизводится. Протестируйте, пожалуйста, данную ситуацию на типовом релизе 5,1,10,09 (т.к. я вижу, что у Вас измененная конфигурация).
 
Цитата
Анна Кадушко написал:
Александр Мещеряков  написал:
Цитата Анна Кадушко  написал:
Да конечноу вас по моему проблема по времени мне кажется..
сначала должен быть Заказ покупателя, потом Чек, потом Заказ поставщику..
+ еще надо посмотреть нет ли в этот же день оплаты ЗН или просто закрытого ЗН по данному контрагенту..Время я изменила, ошибка осталась. Заказ-нарядов в этот день нет, ошибка остается
не вижу у вас изменения времени чека..
он должен быть между заказом покупателя и заказом поставщику..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Анна Кадушко  написал:
Александр Мещеряков  написал:
Цитата Анна Кадушко  написал:
Да конечноу вас по моему проблема по времени мне кажется..
сначала должен быть Заказ покупателя, потом Чек, потом Заказ поставщику..
+ еще надо посмотреть нет ли в этот же день оплаты ЗН или просто закрытого ЗН по данному контрагенту..Время я изменила, ошибка осталась. Заказ-нарядов в этот день нет, ошибка остается
не вижу у вас изменения времени чека..
он должен быть между заказом покупателя и заказом поставщику..
Случайно не тот скрин скинула, ошибка остаётся
Изменено: Анна Кадушко - 30.05.2017 17:26:18
 
дальше я бы посмотрел движения документа Чек на оплату..
взаиморасчеты..
и форму самого чека тоже..
 
Вот чек
 
вроде бы все нормально..
как вариант еще восстановление последовательностей..
а так только в базу лезть смотреть..
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С