Загрузка контрагентов в Альфа Авто 5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Загрузка контрагентов в Альфа Авто 5
 
Всем привет!
подскажите возможно ли загрузить клиентов из файла, например из excel ???
:!:
 
Добрый день, Сергей.
Для этого вы можете воспользоваться встроенной обработкой "Загрузка данных из табличного документа" (меню Обработки - Загрузка данных из табличного документа).
 
Создал файл с Одним клиентов
Попробовал загрузить
Нажал на контроль заполнения жалуется на неправильность формата числа
Я что то не так делаю?
 
Добрый день, Сергей, папку (группу) необходимо указывать в графе "родитель"
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Сергей, папку (группу) необходимо указывать в графе "родитель"

Спасибо сделал так  но результат такой же

Можете еще подсказать))
 
Сергей, если служебное сообщение такое же (неоднозначное представление), то у Вас скорее всего есть еще одна папка с таким названием, проверьте, пожалуйста.
 
Светлана Сулименко, попробовали создать новую группу и загрузить туда данные результат тот же! ((
Если не сложно то подскажите пожалуйста. ?!!
 
Сергей, как уже сообщалось выше группу необходимо указывать в графе "родитель", в графу "группа" ничего указывать не нужно.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Сергей, как уже сообщалось выше группу необходимо указывать в графе "родитель", в графу "группа" ничего указывать не нужно.
Если честно то тогда я не понял как мне занести контрагентов что бы они попадали в определенную группу и вписывался их телефон
Может сделаете пример excel, если вам не сложно. )))
 
Вот так сделал
Результат к сожалению тот же
Изменено: Сергей - 02.12.2015 11:59:45
 
Может у нас что то в базу не внесено? Просто мы ее только начинаем вести! или это ни как не влияет?
 
Добрый день, Сергей.

Пришлите скрин настроек обработки.
 
Регина Лукманова, добрый день
Прикрепил
 
Сергей, в строке настройки "Родитель" необходимо изменить в колонке "Выражение" с "Код" на "Наименование", т.к. у вас поиск папки идет не по коду, а по наименованию.
 
Регина Лукманова, ОГРОМНОЕ спасибо помогло!
А подскажите еще Тип клиента и Основной вид отношений его что ли нельзя загрузить?

И еще интересует привязка авто к контрагенту?
 
Добрый день, Сергей.

Возможность загрузки данных реквизитов есть, просто в настройках "Тип клиента" это строка "Форма собственности", "Основной вид отношений" это "Вид контрагента".

Привязать автомобиль к клиенту можно этой же обработкой, но только загрузкой в регистр сведений "Характеристики автомобилей".
 
Добрый день, Регина Лукманова
А "Характеристики автомобилей" загружать уже потом когда загрузим контрагентов я правильно понимаю?
 
Сергей, характеристики автомобилей - это регистр сведений, он загружается отдельно после загрузки соответствующих справочников.
 
Спасибо.  :)

Я сейчас загружаю контрагентов из excel
В колонке "Оновной телефон" я указываю тел при проверке ошибок не дает, делаю загрузку, все загружается но во вкладке "Контактная информация" нет телефона
Ято нужно сделать что бы он там появился?
 
Сергей, для загрузки контактной информации по контрагенту нужно использовать загрузку в регистр сведений "Контактная информация".
 
http://rarus.ru/forum/user/12247/ Светлана Сулименко, Добрый день!
Подскажите как можно загрузить список автомобилей для тест драйва
и список Моделей автомобилей для автосалона
И в чем вообще разница этих списков???
Если не сложно ответьте пожалуйста!
Спасибо
 
Сергей,
Справочник "модели" используется для занесения информации обо всех моделях автомобилей, обслуживаемых на предприятии или являющихся собственностью предприятия. Согласно модели устанавливаются различные расценки на проведение тех или иных работ.
Автомобили для тест-драйва - это список автомобилей, которые используются на предприятии для предоставления авто для тест-драйва. Данные автомобили приходуются на регистр «Автомобили для тест-драйва» документом Ввод в эксплуатацию автомобилей (хозяйственная операция - перевод автомобилей в тест-драйв).

В справочник "модели" можно загрузить информацию через обработку Загрузка данных из табличного документа, а вот ввести автомобиль в тест-драйв можно будет только после оприходования авто, затем перевода его в прочий актив.
 
http://rarus.ru/forum/user/12247/ Светлана Сулименко, спасибо
А подскажите выгрузить модели из АльфаАвто 3.5 в excel можно каким-нибудь способом?
Просто там все модели забиты хотим их перенести в новую альфу! )))
 
Сергей, если речь идет об Альфа-Авто ред.3, то Вам необходимо открыть справочник "Модели автомобилей" и по кнопке "печать" вывести или весь справочник или по группам моделей, затем через "Файл" - "сохранить как" сохранить файл в формате "xls".  
 
http://rarus.ru/forum/user/12247/ Светлана Сулименко,
зашел в ред 3 открыл Модели авто там все норма все по структуре
Выбираю печать Весь справочник
Выводиться на экран но там структура такая что я прям не знаю как ее загружать в ред 5
Можете что-нибудь подсказать?
смотрите скрин:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С