Медленное формирование договора в MS Word

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Медленное формирование договора в MS Word, очень медленно формируется договор в MS Word
 
Уважаемые коллеги!
Помогите решить проблему с формирование договора в MS Word.
На терминальном сервере очень медленно формируется договор, порядка 5 минут, при этом локально на Windows 8 все летает (порядка 10-15 секунд).
В то же время на копии базы данных может все работать очень быстро. Понять какую-то закономерность у меня не получилось.
Проблема насколько я понимаю давняя, но варианта решения я не нашел.
Очень медленно выполняются строчки кода:

Range = ActiveDocument.Content;
Поиск = Range.Find;

Возможно разработчики уже знают как ее побороть?
Пробовал советы, например
COMОбъект.Visible = 1;
но в моей ситуации не помогает.
Конфигурация
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.03.08)
но я также эту проблему увидел и на CRM Корп 2.0
Платформа
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100)
База на MSSQL
Windows Server 2008 R2 Enterprise SP1
 
Добрый день, Павел.

Обращаю внимание, что сотрудники поддержки не оказывают консультаций по конфигурированию.
Возможно, другие участники форума помогут вам в решении вопроса.
 
Извините, если не правильно пояснил проблему,
Речь идет о типовом функционале конфигурации  - Печать "ЗаказНаАвтомобильДоговорПродажи" из документа "Заказ клиента на автомобиль"
Он формируется невероятно долго, около 5 минут. В другой ситуации - может сформироваться на 15 сек.
Закономерности не наблюдается.
Подобный вопрос уже рассматривался:
http://rarus.ru/forum/forum14/topic3640/#message21621
Только в нашем случае,  что в первый раз что во второй - он может формироваться очень долго или очень быстро (закономерность пока не установлена).
 
Ответ на ваш вопрос будет дан в этой ветке форума позже.
 
Добрый день, Павел.

При создании этой печатной формы используется макет ".DOC".
В этом случае временный файл создается на сервере в каталоге временных файлов, создание и заполнение макета во временном файле происходит множественным обращением к серверу. Это может существенно сказаться на времени выполнения. Особенно при первом запуске макета.

По оптимизации работы поиска и замены в шаблоне печатного документа информация будет передана разработчикам.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С