выгрузка в бухг 2.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
выгрузка в бухг 2.0
 
Проверяю выгрузку в бухг. 20. Что-то уже забыл как настраивал это раньше, но теперь ничего не получается:
Делаю поступление в автосалоне на 24 000. НДС внутри (3 661,02). Затем делаю перемещение на др. склад.

Делаю выгрузку в бухгалтерию. Поступление - всё нормально. 20 338,98 на 41 счет, остальное на 19.3.
А вот перемещение выгрузилось на все 24 000. Это же неправильно?
 
Делаю перевод автомобиля в собственность - выдает:
Внимание! Импортирование не удалось : ПоступлениеАвтомобилей номер АА00000035 от 24.02.2011 9:30:08
{ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанных(17906)}: Метод объекта не обнаружен (ПолучитьОстатокПоСчету)

Версия обработки загрузки: 2.2. Может быть есть новее?
 
Цитата
Михаил Устюгов пишет:
Проверяю выгрузку в бухг. 20. Что-то уже забыл как настраивал это раньше, но теперь ничего не получается:

Делаю поступление в автосалоне на 24 000. НДС внутри (3 661,02). Затем делаю перемещение на др. склад.



Делаю выгрузку в бухгалтерию. Поступление - всё нормально. 20 338,98 на 41 счет, остальное на 19.3.

А вот перемещение выгрузилось на все 24 000. Это же неправильно?

Проверил оприходование и перемещение. ошибка не воспроизвелась. Возможно в перемещении вы указали сумму перемещения = 24000
в таком случае устанавливается указанная сумме как себестоимость. а если не указывать то берется сумма по партиям без НДС
 
Цитата
Михаил Устюгов пишет:
Делаю перевод автомобиля в собственность - выдает: Внимание! Импортирование не удалось : ПоступлениеАвтомобилей номер АА00000035 от 24.02.2011 9:30:08 {ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанных(17906)}: Метод объекта не обнаружен (ПолучитьОстатокПоСчету)

Версия обработки загрузки: 2.2. Может быть есть новее?

Вот две последние версии обработок. Посмотрите пожалуйста на них.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Вот две последние версии обработок. Посмотрите пожалуйста на них.
Внимание! Импортирование не удалось : ПоступлениеАвтомобилей номер АА00000035 от 24.02.2011 9:30:08
{ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанных(18424)}: Метод объекта не обнаружен (ПолучитьОстатокПоСчету)

Неужели такая проблема только у меня?
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Проверил оприходование и перемещение. ошибка не воспроизвелась. Возможно в перемещении вы указали сумму перемещения = 24000 в таком случае устанавливается указанная сумме как себестоимость. а если не указывать то берется сумма по партиям без НДС
Не понял. Я ничего нигде не указывал. В бухгалтерии сумма при выгрузке установилась сама - не правильная.

В обработке загрузки перемещения товаров себестоимость устанавливается так:
Если ИмяТЧ="Товары" Тогда
УстановитьРеквизит(ТекСтрока, "Себестоимость", ЗначенияСтроки["Сумма"]);
КонецЕсли;

Разве не надо при этом отнять НДС?
 
Если бы было так просто... Есть разные учетные политики.
В вашем случае в файле выгрузки в строке табличной части Товары указана сумма и она не нулевая
Иначе бы при проведении была установлена себестоимость исходя из партии по приходной.
Прикрепите пожалуйста файл и я покажу где она устанавливается.

У меня себестоимость была проведена БЕЗ НДС
Если всё же настаиваете на своем то прикрепите файл выгрузки и я на нем посмотрю.

возможно все дело в учетной политике. и тогда нужна будет ещё информация какая у вас.
 
Проблема зафиксирована. Как исправлю сегодня прикреплю обработки сюда.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
В вашем случае в файле выгрузки в строке табличной части Товары указана сумма и она не нулевая Иначе бы при проведении была установлена себестоимость исходя из партии по приходной.
Если мы в бухгалтерии отказались от партионного учета и хотим себестоимость брать из альфа-авто? Тогда мы должны заполнить эту сумму из альфы. А судя по тому коду там ничего от учетной политики не зависит и просто берется сумма перемещения из альфы, а она с НДС. Да и, честно говоря, случая чтобы на 41 счете был НДС я придумать сходу не могу. Т.е. его по любому надо отнимать. Прикрепляю файл выгрузки с одним документом перемещения.


Цитата
Евгений Машаров пишет:
Проблема зафиксирована. Как исправлю сегодня прикреплю обработки сюда.
Спасибо! Буду ждать
 
Обработки с исправленной ошибкой
 
Спасибо. По поступлению а/м исправилось. Дальше по комиссии а/м возникло:
Внимание! Импортирование не удалось : ПоступлениеАвтомобилей номер АТ00000001 от 28.01.2011 14:31:17
{ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанных(2807)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗначениеЗаполнено): Проверка мутабельных значений на заполненность не поддерживается
 
По поводу Перемещения товаров. Если вы откроете перемещение в БП 2.0 и правой кнопкой На таблице включить Настройка списка
и там установить видимость для суммы списания то можно увидеть что там записано 24000
Это значение как раз взято из файла. в колонке Сумма и если бы оно там было пустое то списалось бы верно.
Смотреть возможно нужно учетную политику. Возможно там списание идет по продажной стоимости (это в том случае если как вы говорите не указана сумма непосредственно в самом перемещении).
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Это значение как раз взято из файла. в колонке Сумма и если бы оно там было пустое то списалось бы верно.
Если бы оно было пустое, списалось бы не верно, списалось бы по среднему (зато без НДС как и положено), т.к. в бухгалтерии учет по партиям отключен. А нужно чтобы себестоимость бралась из альфы, чтобы в эту колонку "сумма" подставлялось не 24000, а за минусом НДС. Разве не так? Может быть я в альфе что-то не так настроил, раз у меня выгружается 24000. Но вроде бы всё верно. Там по регистрам видно, что НДС он считает.
 
У вас для перемещения в реквизите "Тип цен" указано что цена включает НДС
Тип цен взят из настроек пользователя "Основной тип цен закупки"
Поэтому поле Сумма заполнилось ценой с НДС
поэтому выло выгружено в файл с НДС
Поэтому списалось с НДС.

Исправляется через снятие галочки в Типе цен Цена включает НДС
или
В настройках пользователя назначается Основная цена закупки та у которой не включена галочка "Включает НДС"
 
По умолчанию почти во всех документах подставляется этот тип цен.
Поэтому нужно будет сделать новое перемещение после изменения
 
Евгений Машаров, Спасибо за помощь! Наверно, теперь уже поздно типы цен менять. Всё-таки буду отнимать в обработке загрузки сумму НДС.

А на счет поступления комиссионных а/м?
 
#10
24.03.2011 11:52:12
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Обработки с исправленной ошибкой

Здесь на форуме выкладываются эти обработки с исправлениями каких-нибудь ошибок, а потом выходит новый релиз программы, в дистрибутиве которого тоже есть эти обработки, и дата у них более новая.
Можно ли быть уверенным, что обработка в дистрибутиве содержит исправления ошибок, которые обсуждались здесь?
Может стоит в обработках по выгрузке/загрузке указывать номер релиза (в форме или в комментарии обработки), например "Версия обработки загрузки 2.3.999"?
 
В выпускаемых обновлениях всегда присутствуют актуальные обработки перегрузки (на момент выхода релиза).
В обработки будем включать номер релиза (обработки).
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
#10 24.03.2011 11:52:12

"Импортирование не удалось Ошибка при загрузке объекта.
Доп информация: {ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанных(2775)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗначениеЗаполнено): Проверка мутабельных значений на заполненность не поддерживается"
 
Цитата
Михаил Устюгов пишет:
"Импортирование не удалось Ошибка при загрузке объекта. Доп информация: {ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанных(2775)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗначениеЗаполнено): Проверка мутабельных значений на заполненность не поддерживается"

Информативно.
Строки постоянно меняются...
Поэтому прикрепляю обработку. Покажите пожалуйста строку на ней.
 
У меня 8.1.
Ошибка была в функции ЗаполнитьСчетаКомиссионногоТовара

Проверка "ЗначениеЗаполнено(ТекОбъект)"
 
Обнаружено в 20-ом релизе:

Если при загрузке в бух поставить галочку "Проводить документы", то она их не проводит не при каких обстоятельствах. В файле выгрузки стоит _1С_Проведен = "Да".  при загрузке он проверяет истина или ложь.

Проверьте функцию "ПривестиКТипу
 
Спасибо. Проверим.
 
Зарегистрировано как С000246402.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С