РАСХОЖДЕНИЕ сумм в накладной и с-ф

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
РАСХОЖДЕНИЕ сумм в накладной и с-ф
 
Как только сделали СФ на основании реализации, суммы НДС совпадают. Ее автоматическая корректировка в СФ происходит при записи.
 
Алексей, файлы получены, ожидайте, пожалуйста, ответа на Ваш электронный адрес.
 
Здравствуйте,

Вычислил момент, в который происходит изменение суммы (и выяснил, почему у нас не наблюдалось данной проблемы).

После создания СФ на основании документа реализации, СФ принадлежит (место создания) подразделению, в котором была создана накладная (см. рис. 1). С НДС все в порядке.

Раньше это нас устраивало и проблем небыло.

Теперь бухгалтерия потребовала, чтобы у расчетных документов местом создания была бухгалтерия (кассир их создает и относится он к бухгалтерии). Изменил настройки (Перезапись подразделения - "Да" или "Спрашивать"). Теперь в момент перезаписи подразделения (нажал кнопку "Да" - см. рис. 1), происходит корректировка суммы НДС на 1 коп. (см. рис. 2)!

P.S. Проверил настройки подразделений - они идентичны. Что происходит в данный момент? Как этого избежать? Я не понимаю логики происходящих действий (как связаны подразделения и суммы в табличной части?)
 
Алексей, в подобном случае при вопросе "пересчитать ли цены согласно подразделения" необходимо отвечать "нет".
 
В том то и беда, что я еще ничего не выбрал (см. рис. 2), а суммы уже поменялись!
Даже если выбрать "Нет" (проверено и не раз) - суммы уже к исходным не возвращаются (и расхождение с накладной остаётся).
 
Алексей, внесли коррективы в перерасчет, поправили, но перерасчета не будет только тогда, когда оба подразделения принадлежат одной организации, иначе будет перерасчет.
 
Хорошо.
Но я так понимаю это исправление появится только в следующих релизах.
Сейчас вышли из положения вернувшись к старой схеме работы - не перезаписывать подразделение.
 
Да, обновления выйдут в релизе 5,1,05.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С