Как работает "уведомление о резервировании" в заказе покупателя

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как работает "уведомление о резервировании" в заказе покупателя
 
Добрый день!
АА 5.1.02.09
Список выбора над табличной частью имеет 3 значения.
Как ни пытался я их выставлять в позиции уведомления "о полном резервировании" или "уведомлять о резервировании" никаких уведомлений не получал

Будьте добры, подскажите при каких условиях эти уведомления появляются и что это за уведомления? Как сделать, чтобы я получал уведомления?
Еще имеет место такая ситуация: клиент обращается за покупкой ЗЧ, которой нет в наличии.
Мы открываем заказ покупателя, он вносит предоплату(или полностью оплачивает заказ), которую мы проводим через ПКО (ПКО вводим на основании заказа).
Как потом отразить продажу этому клиенту? через Чек не выходит потому что сумма заново прибавится и мы будем ему должны. Вариант только через реализацию товаров и то перед этим надо зайти в заказ покупателя и создать на основании резервирование товаров?
Реализация тоже не совсем подходит так как это розничная продажа.

Как правильно отражать продажу в такой ситуации?
Изменено: Виктор Рудаков - 28.02.2016 19:41:44
 
Добрый день, Виктор.
1, Необходимо включить активность значимых событий: Сервис - Установка прав и настроек - Тип объекта: Компания - право №10012 (Активность значимых событий).
2. В данном случае после поступления товара на склад необходимо по кнопке "ввод на основании" в Заказе покупателя вводить документ Реализация товаров. Розничная продажа не подразумевает под собой заказ и резервирование товаров, поэтому цепочка документов должна быть именно такая.
 
Спасибо за ответ!
Только скажите еще в каком виде я буду получать уведомления? как уведомления за задачам?
 
Виктор, уведомления будут в виде всплывающих окон с напоминаниями.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С