ВнешняяПечатнаяФорма ЗаказНаряда и зфЗащищенныеФункции

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ВнешняяПечатнаяФорма ЗаказНаряда и зфЗащищенныеФункции
 
Всем доброго дня
1С:Предприятие 8.2 (8.2.12.96)
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.19)

я создал  ВнешнююПечатнуюФорму Акт выполненых работ, которая формируется из документа ЗаказНаряд. Внес его в справочник внешних печатных форм, чтоб отображалась в списке выбора печатных форм документа.
Печатная форма работает но не во всех документах. Заметил тенденцию, если документ формируется на насколько страниц то выдает ошибку:
При печати Заказ-наряд 0000000447 от 06.05.2010 10:44:27 обнаружены ошибки :
Обработчик печатной формы АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ (внешняя): {Справочник.ВнешниеПечатныеФормы(100)}: Метод объекта не обнаружен (Печать)
хотя если эту ВПФ использовать как внешнюю обработку(специально сделал для проверки), то печатная форма формируется и выводит на печать документ в несколько страниц.
Пробовал поэтапно проверить в чем дело, остановился на ОбщиеМодули.дкДокументы функция зфПечать, а так как нет доступа на этим функциям. дальше разобраться не смог.
Помогите пожалуйста
 
Не могли бы вы выложить саму печатную форму и скриншот настроек ее подключения для воспроизведения ошибки. И обнаружения проблемы.
 
конечно вот сама обработка
 
за быдлокодость в Обработке сильно не судите, я все подправлю как дойдут руки
 
Пока ситуацию воспроизвести не удалось, сообщите версию компоненты.
 
версия драйвера 9.1
версия прогарммы 8.0.1.63
версия V8AutoSalon 8.0.7.99
 
У вас старая версия V8AutoSalon.dll, скорее всего проблема в этом.
Замените V8AutoSalon.dll dll-кой из архива и попробуйте снова напечатать "падучий" документ.
 
выдала ошибку
{ОбщийМодуль.зфЗащищенныеФункции(2660)}: Ошибка при вызове метода контекста
по причине:
 
заметил еще одну закономерность... он вылетает с ошибкой в случае когда приходиться "делить" по странице таблицу деталей, а если детали "не делятся" по странице, то отчет формируется...
боюсь что ошибка в самом коде. но разбираться сегодня нет ни сил, ни желания...
буду рад любой помощи, кто покажет в чем моя ошибка...
с Уважением Ренат
 
Ошибка в самой печ. форме. При выводе шапки таблицы товаров есть указание параметра "НомерСтраницы", а в макете его(параметра нет).
Код
ОбластьШапка.Параметры.НомерСтраницы = "Страница: " + НомерСтраницы;

Если ее удалить или добавить параметр в макет все должно заработать.
 
Эдуард, спасибо большое, закоментировал эту строку у все удалось, отчет работает.
Еще раз большое спасибо, постораюсь впредь не допускать таких штампов...
Тема закрыта
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С