Зависание при открытии Заказ-Наряда

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Зависание при открытии Заказ-Наряда
 
Добрый день, подскажите в чем может быть проблема. Только при создании нового Заказ-Наряда программа наглухо вешается на модуле:

// Начало блока УРВ
Попытка
Выполнить("урвЗаказНарядЗаполнитьКэшВыполнениеРабот(ЭтаФорма)");
Исключение
КонецПопытки;

Временно закоментировали вызов этой процедуры, но тогда не работает редактирование пакетов.

Релиз: Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.09.03)
Платформа: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Изменено: Дмитрий Никифоров - 18.06.2016 11:54:05
 
Вообще версия 5.1.03.08, насколько я я знаю, предназначена для работы на версии платформы 8.3.5 или 8.3.6 (у нас работает и на 8.3.7). Вполне вероятно, что дело в этом.
 
Прошу прощения, не из той базы скопировал, у нас версия Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.09.03)
 
Добрый день, Дмитрий, уточните, пожалуйста, у Вас типовой релиз 5,0,09,03 и на создании документа заказ-наряд зависает сама конфигурация Альфа-Авто?
 
Да, типовой, с небольшими дописками.. зависала сама конфигурация, делал замер производительности, висит на защищенном модуле.. висит только при создании нового документа, на старых открывает без проблем. Вопрос собственно такой, может есть смысл дописать Если Не ЭтоНовый() Тогда ? и еще очень много времени уходит на получение кэша перемещений.. нужны ли эти процедуры для создания нового документа?
 
Дмитрий, на типовой конфигурации (без каких-либо дописок) зависания не происходит, следовательно, проблема во внесенных Вами изменения. Типовой функционал по Вашим предложениям изменяться не будет, Вы можете внести изменения в конкретно Вашу конфигурацию.
 
Проще всего свалить на дописки. Я не предлагаю изменять типовой механизм,а интересуюсь для чего вообще нужны эти процедуры для нового заказ-наряда? чем это черевато если мы допишем?
З.Ы. И есть клиенты на типовой конфигурации (без каких-либо дописок) , так же происходят небольшие зависания, пока не существенные. я так понимаю чем больше данных в программе тем дольше происходят зависания. В нашем же случае данных очень много.
 
Дмитрий, мы предоставляем информацию по поводу надобности каких-либо процедур в конфигурации Альфа-Авто. Естественно, никто не может гарантировать корректную работу при изменении Вами типового функционала. Еще раз повторюсь: типовые конфигурации (даже при большом количестве информации в базе) не зависают при создании документа Заказ-наряд.
 
Добрый день.
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.07.14)
Есть аналогичная проблема при создании ЗН.
очень долго выполняется код:
// Начало блока УРВ
Попытка
Выполнить("урвЗаказНарядЗаполнитьКэшВыполнениеРабот(ЭтаФорма)");
Исключение
КонецПопытки;
Но ситуация отягощена тем, что данная проблема проявляется не каждый день..
кто-то может помочь разобраться?..
или направить в нужную сторону?..
 
Добрый день, Александр, в релизе 5,1,08 проводилась оптимизация данной функции, рекомендуем обновиться до актуального 5,1,09,06.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С