Важно, Открыто: Новые релизы Альфа-Авто, редакция 6 (1, 2, 3, 4, 5, 6)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Важно, Открыто: Новые релизы Альфа-Авто, редакция 6 (1, 2, 3, 4, 5, 6), Информация о новых релизах линейки решений Альфа-Авто редакции 6
 
Работа, вернее возможность работы, в браузере и расширения - это все понятно.
6-ка, на сколько я знаю, она позиционируется как программа для крупных диллеров.
Т.е это не будет замена 5 редакции, а это будет отдельный продукт для крупного бизнеса, соответственно и стоимость продукта будет намного выше 5-ки.
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич написал:
Работа, вернее возможность работы, в браузере и расширения - это все понятно.
6-ка, на сколько я знаю, она позиционируется как программа для крупных диллеров.
Т.е это не будет замена 5 редакции, а это будет отдельный продукт для крупного бизнеса, соответственно и стоимость продукта будет намного выше 5-ки.
Про ориентировочную стоимость уже в курсе, ждем официальную новость об условиях апгрейда. От скольких пользователей дилера можно считать крупным? С учетом последней озвученной мне информации о том, что основная поставка будет на 20 пользователей (а не 1 как сейчас в редакции 5), 36 пользователей может считаться крупным дилером?
Изменено: Данил Василига - 27.09.2019 14:48:48
 
Да мой вопрос был собственно в другом. Про различия УФ и обычных форм я понимаю. Что в учете там будет такого нового?, что все горят так чтобы она скорее вышла. Или это только из возможности работы в браузере и расширений?
 
Стоимость в 300 тыр негуманная.
Да 20 пользователей конечно... по сути для автосалонов. Магазины автозапчастей несетевые в пролёте.
Изменено: Руслан Латыпов - 27.09.2019 16:34:56
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич написал:
Здравствуйте.
А что такого будет в 6-ке, что вы так все ее с нетерпением ждете?
Здравствуйте! Возможность работы с оборудованием на актуальной версии платформы 1С, а не двухгодичной давности.
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич написал:
Да мой вопрос был собственно в другом. Про различия УФ и обычных форм я понимаю. Что в учете там будет такого нового?, что все горят так чтобы она скорее вышла. Или это только из возможности работы в браузере и расширений?
Что нового будет в учете в редакции 6 по сравнению с редакцией 5, я не в курсе. А вот в редакции 5 уже больше года ничего нового нет (кроме поддержки законодательства), да и сами релизы выходят раз в полгода.
Цитата
Руслан Латыпов написал:
Стоимость в 300 тыр негуманная.
Да 20 пользователей конечно... по сути для автосалонов. Магазины автозапчастей несетевые в пролёте.
Если только магазин без автосервиса, то может быть подойдет https://rarus.ru/1c-retail/1c-roznica-8-avtozapchasti/ 1С:Розница 8. Магазин автозапчастей ? Там тоже управляемые формы должны быть, для работы с этой конфигурацией нужны только лицензии на саму платформу.
Изменено: Данил Василига - 30.09.2019 08:25:15
 
Доброе утро, коллеги! Прямо стесняюсь спросить, или может новости еще не дошли?
Когда реально ждать то?
 
Цитата
Андрей Рудов написал:
Доброе утро, коллеги! Прямо стесняюсь спросить, или может новости еще не дошли?
Когда реально ждать то?
Уже можно.
https://rarus.ru/1c-auto/1c8-alfa-avto-4/
Закажите звонок. Всё объяснят.
 
Цитата
Руслан Латыпов написал:
Цитата
/forum/user/91856/ Андрей Рудов написал:
Доброе утро, коллеги! Прямо стесняюсь спросить, или может новости еще не дошли?
Когда реально ждать то?
Уже можно.
https://rarus.ru/1c-auto/1c8-alfa-avto-4/
Закажите звонок. Всё объяснят.
Спасибо  :)  
 
Цитата
Руслан Латыпов написал:
Цитата
/forum/user/91856/ Андрей Рудов написал:
Доброе утро, коллеги! Прямо стесняюсь спросить, или может новости еще не дошли?
Когда реально ждать то?
Уже можно.
https://rarus.ru/1c-auto/1c8-alfa-avto-4/
Закажите звонок. Всё объяснят.
Ничего не изменилось. Перезвонили, сказали, что пока не могут проконсультировать, т.к. релиза ещё нет, ожидается в "ближайшее время".
 
Коллеги, доброе утро. Зарегистрировал рег. анкету на 6-ку на http://update.rarus.ru/ http://update.rarus.ru. Висит статус - "ожидает проверки администратором" довольно долго. Вопрос следующий: у всех так, техподдержки пока нет? Если я прав, когда ожидать?
 
Андрей Рудов, доброе утро. Вроде с 5-кой так же было. Им пока не напишешь/позвонишь, так и будет висеть.
 
Андрей Рудов, обратитесь на почту alfa@rarus.ru
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/91856/ Андрей Рудов, обратитесь на почту  mailto:alfa@rarus.ru alfa@rarus.ru
Всё решилось положительно.
 
Добрый день.

Вопрос, который волнует нашу бухгалтерию - как должно (сколько времени) будут выпускаться обновления для редакции 5?
 
Данил Василига, Вы имеете ввиду, когда данная конфигурация будет снята с поддержки?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/17000/ Данил Василига, Вы имеете ввиду, когда данная конфигурация будет снята с поддержки?
В редакции 4 релиз 4.1.01.28 вышел летом 2014 года, потом 3 года не было обновлений, в 2017 году вышло еще 2 обновления 4.1.01.29 и 4.1.01.30, после чего обновлений больше не было, но тех. поддержка оказывалась примерно еще 1 год.

Вопрос в том, сколько времени еще будут выпускаться обновления (релизы) для редакции 5, после какой даты релизов больше не будет?
 
Данил Василига, в указанный Вами период Альфа-Авто ред.4,1 не снималась с поддержки, не было релизов, т.к. не вносили никакие изменения, не было обновлений.
затем было принято решение о снятии АА4,1 с поддержки, данное решение было принято более чем за полгода до даты снятия данного ПП с поддержки, о чем сообщалось всем клиентам/партнерам. Альфа-Авто ред.5,1 с поддержки не снимается, решения такого нет.
 
По теме. Лучше скажите будет ли Альфа 6 для "нищебродов"? Аналогично Альфы 5.
Ну то есть не на 20 пользователей и без автосалона.
Логика: если будет, то стоит подождать ещё 3-4 года,
если нет, о переходить сейчас на что то другое
 
Руслан Латыпов, 3-4 года - это очень много. Мы рассчитываем, что уже в конце этого года - в начале следующего будет такая редакция. Менеджер по телефону сказал, что она точно будет.
 
Руслан Латыпов, рекомендуем задать данный вопрос на почту alfa@rarus.ru
 
Олег Компаниец, да ладно посмотрите когда эта тема началась:)))
Светлана Сулименко, хорошо.
 
Руслан Латыпов, релиз новой версии и выпуск разных редакций одной и той же версии - не одно и то же. Выпилить или заблокировать один модуль - большого труда не составит. Тут уже вопрос, скорее, не разработки, а маркетинговой целесообразности. Вопрос в том, когда схлынет волна переводов крупных (и не очень) автосалонов и дилерских центров на 6-ю версию, и маркетинговый отдел Альфа-Авто обратит внимание на более мелких клиентов. Так что нам остаётся только ждать, а пока довольствоваться сторонними решениями, т.к. держать два кластера 1С - один под платформу, на которой нормально работает с оборудованием АА5.1, а второй под платформу актуальной версии для БП и ЗУП - не все могут себе позволить.
 
Цитата
Конфигурация без салона в планах имеется, ожидаем розничный релиз в ноябре-декабре текущего года (предварительно). Количество пользователей пока не определено, но планируется порядка 5-10.
Вот такой вот ответ, дословно, пришёл. Короче, который раз включен режим ожидания:)
 
Неожиданно.Ноябрь только начался
А тут https://rarus.ru/1c-auto/1c8-alfa-avto-4/
Можно купить и без автосалона уже теперь.
Изменено: Руслан Латыпов - 02.11.2019 07:14:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С