17 июля 2025
1C-RarusTechDay 2025
8-я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Зарегистрироваться
1C-RarusTechDay 2025 — 8‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С

печать птс с данными клиента

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Пользователь ПП
RSS
добрый день,
Попытка напечатать птс, ни к чему не приводит из-за записи "нет данных о покупателе".
Как и куда их вводить?
Автомобиль проведен, контрагент создан,списан (и в варианте не списан) не получается попробовать данную функцию.
Спасибо.
Декоративное изображение 6
Интересующийся
Вроде как единственным необходимым условием для правильного заполнения ПТС данными покупателям (по крайней мере в актуальной версии, к сожалению, не знаю, какая у Вас) является наличие проведенного документа "Реализация автомобилей" по этой машине. У вас такой есть?
Пользователь ПП
Да. Ничего не меняется. Данные не подгружаются. Версия программы 5.1.06.04
Интересующийся
Несколько странно. Единственное предположение, которое у меня есть (если в конфигурацию не вносилось каких-то изменений, связанных с данным аспектом), заключается в том, что автомобиль, являющийся владельцем ПТС, и автомобиль в документе "Реализация автомобилей" являются двумя разными элементами справочника "Автомобили".

Проверить можно так. Скопируйте наименование автомобиля в буфер обмена, затем перейдите в "Сервис" - "Все операции" - "Регистр накопления..." - "Остатки автомобилей", и в отборах в поле "Автомобиль" вставьте скопированное ранее наименование (если на этом этапе программа предложит вам выбрать один автомобиль из нескольких, то скорее всего справочник автомобилей у вас "двоится").

Если в результатах отбора будет хоть одна запись, регистратором которой является реализация автомобилей, то значит все правильно сделано и происходит какая-то мистика. Если же такой записи не найдется, то значит документ реализации проведен на другую машину или не проведен вообще.

Кстати, каким образом вы печатаете ПТС - из документа реализации автомобилей или из самого справочника подтверждающих документов?
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день, Роман, уточните, пожалуйста, откуда Вы печатаете ПТС? из документа Реализация авто?
Пользователь ПП
добрый день, Вы правы, пытался печатать не из документа реализации. Хотя не понятно зачем везде есть свойство "печать птс",а реально оно работает только в реализации??
Сейчас, из документа реализации программа не запрашивает данные клиента и выводит на печать. Будет еще вопрос с заполнением полей.
Сотрудник 1С-Рарус
Роман, из карточки автомобиля ПТС тоже печатается, а откуда Вы его пробовали печатать?
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С