Одно подразделение, 2 организации, 2 склада. Как настроить?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Одно подразделение, 2 организации, 2 склада. Как настроить?, Альфа 4, Ошибка: "Организация подразделения не соответствует организации документа"
 
Здравствуйте.
Прошу помощи правильно настроить структуру компании и права доступа.

Есть 2 автоцентра (настроили как 2 подразделения: А и Б), где ведется деятельность от одних и тех же организаций (ЮР: 1 юр.лицо с НДС, ЧП: 1 частный предприниматель)

Нужно сделать так, чтобы:
- баланс велся по организациям
- сотрудники подразделения А могли выписывать документы как от ЮР. лица так и от ЧП. Тоже самое касается и сотрудников подразделения Б.
- каждое из подразделений имеет свой склад для каждой из организаций ЮР. и ЧП
- сотрудники подразделения А не могут выписывать документы от подразделения Б и тем более работать со складами подразделения Б.

Это реально настроить в альфе 4?


Когда я указал в карточке подразделения А - организацию ЮР, а в документе организацию ЧП, в правиле 41105 указал нет, в правиле 41106 Контроль отсутствует, то все равно получаю ошибку: Организация подразделения не соответствует организации документа.

Как решить мою задачу?  
 
Добрый день, Евгений, уточните, пожалуйста, у Вас право "Контролировать соответствие организации и подразделения" (41105) в значении "нет" стоит по всем подразделениям?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Евгений, уточните, пожалуйста, у Вас право "Контролировать соответствие организации и подразделения" (41105) в значении "нет" стоит по всем подразделениям?
Да, по всем подразделениям стоит значение нет в 41105.





Мне почему то кажется что не в этом "праве" дело, так как сыпяться разные ошибки при занчении Да и Нет.
Вот пример на Демо-базе:

Если я ставлю значение этого права в Да, то при записи документа получаю ошибку:
Подразделение < Администрация > не принадлежит организации < Зарус > !
Если я ставлю значение этого права в Нет, то при записи документа получаю ошибку:
Организация подразделения не соответствует организации документа.





Версия альфа авто: Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.28)
Изменено: Евгений Галкин - 17.11.2016 02:25:39
 
Евгений, уточните, пожалуйста, скриншот окна Справка - О программе.
Изменено: Светлана Сулименко - 17.11.2016 09:59:26
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Евгений, уточните, пожалуйста, скриншот окна Справка - О программе.


Это демо база, доступ к которой я получил у вас.  


Светлана, вы мне скажите, я смогу настроить стурктуру и права как указал выше?
Цитата
Нужно сделать так, чтобы:
- сотрудники подразделения А могли выписывать документы как от ЮР. лица так и от ЧП. Тоже самое касается и сотрудников подразделения Б.
- каждое из подразделений имеет свой склад для каждой из организаций ЮР. и ЧП
- сотрудники подразделения А не могут выписывать документы от подразделения Б и тем более работать со складами подразделения Б.
Изменено: Евгений Галкин - 17.11.2016 12:12:01
 
Добрый день, Евгений!

Обращаем Ваше внимание, что у Вас демо-доступ к украинскому решению, а не к указанной Вами российской конфигурации.

Настроить структуру в описанном Вами варианте не получится:
1. Контроль соответствия организации и подразделения не отключается, если установлено ведение баланса по организации или включен контроль в праве 41106;
2. Ограничить доступ пользователей к складам можно, включив контроль по организациям и подразделениям (право 41106), но это приведет к последствиям, описанным в пункте 1.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С