ЗаказНаряд в 5.1

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ЗаказНаряд в 5.1
 
Здравствуйте!

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.28) планируем переходить на редакцию 5.1

1. По требованию ООО "АвтоВаза" в ЗаказНаряде должно быть разделение  Товары , Материалы , Работы и За рекламированные

Как это реализовано в 5.1 ?

В 4.1 я в ЗаказНаряде создал одну отдельную таблицу "За рекламированные" с реквизитами Номенклатура и Количество.
Материалы от фильтровал по типу номенклатуры. и вывел это всё в ВПФ Заказ наряд с фильтром по виду ремонта
Код
Если СсылкаНаОбъект.ВидРемонта.Наименование   = "Гарантийный ремонт"  Тогда
Макет = ПолучитьМакет("ЗнГарантияЛист1")
//Выводим  данные с разбивкой на 4 таблицы Товары , Материалы , Работы и За рекламированные

Иначе // Если не гарантия с разбивкой на 3 таблицы Товары , Материалы и Работы 
Макет = ПолучитьМакет("ЗнКВыдаче");

КонецЕсли;
Если это не реализовано планируется ли выпустить в следующим обновление? (Очень хочется использовать типовое решение)
 
Добрый день, Иван, в Альфа-Авто ред.5,1 в данном вопросе ничего не поменялось, в заказ-наряде есть возможность добавления только работ и товаров.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Иван, в Альфа-Авто ред.5,1 в данном вопросе ничего не поменялось, в заказ-наряде есть возможность добавления только работ и товаров.
И не планируется? Ведь это не значительное изменение, может можно было его включить в обновление, думаю всем кто связан с АВТОВАЗОМ был бы рад..
Изменено: Иван Булхов - 24.11.2016 15:29:20
 
Иван, данные изменения не планируются.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Иван, в Альфа-Авто ред.5,1 в данном вопросе ничего не поменялось, в заказ-наряде есть возможность добавления только работ и товаров.
Добрый день.

Речь идет о том, что АВТОВАЗ требует разделить "Товары" (которые сейчас в типовой конфигурации) на "Материалы", "Запчасти" и т. д в печатной форме Заказ-наряда.

+ до 31 января 2017 согласно предписанию необходимо в печатную форму Заказ-наряда добавить вывод флага  (есть галочка / нет галочки) услуги эвакуатора и данных соответствующего чека (номер чека, дата чека, сумма чека).

+ до 31 января 2017 согласно другому предписанию необходимо изменить печатную форму Заявки на ремонт (это я думаю, мы сами сможем сделать).
Изменено: Данил Василига - 24.11.2016 15:59:37
 
Данил, в типовой конфигурации Альфа-Авто ред.5,1 данные изменения не планируются, рекомендуем в данном случае вносить изменения в Вашу конфигурацию под Ваши нужды.
 
Цитата
Иван Булхов написал:
Материалы от фильтровал по типу номенклатуры
Цитата
Данил Василига написал:
Речь идет о том, что АВТОВАЗ требует разделить "Товары" (которые сейчас в типовой конфигурации) на "Материалы", "Запчасти" и т. д в печатной форме Заказ-наряда.
Я делал деление на "Запчасти" и  "материалы и жидкости" тоже на основе фильтрации номенклатуры. В моем случае на основе номенклатурной группы.
Думаю для решения данной проблемы это оптимальное решение без доработки конфигурации.

По поводу "Зарекламированных" зч, делал доп реквизит в табличной части "Товары" с выводом на форму.
Для вывода в печатную форму в отдельную таблицу достаточно.
и доработка конфигурации минимальна..
 
Мы пошли немного иным путем.

В таблицу товаров добавили поле "ЖидкостьИлиМатериал" (булево), которое инженер по гарантии самостоятельно заполняет. Привязываться к реквизитам справочника номенклатуры не стали, поскольку состав того, что по классификации Автоваза относится к жидкостям и материалам может довольно часто и незаметно меняться.

Для зарекламированных запчастей завели отдельную табличную часть с двумя полями: "Номенклатура" и "Количество".

Для отражения факта эвакуации добавили 4 соответствующих реквизита документа (можно воспользоваться и свойствами, но с реквизитами в перспективе будет существенно проще делать разные специфичные отчеты, которые Автоваз рано или поздно все равно потребует).

Все это добро (кроме флага "ЖидкостьИлиМатериал" - он остался в таблице товаров) запихнули на отдельную форму и спрятали ее под кнопку в панели действий.
 
Цитата
Данил Василига написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Добрый день, Иван, в Альфа-Авто ред.5,1 в данном вопросе ничего не поменялось, в заказ-наряде есть возможность добавления только работ и товаров.
Добрый день.

Речь идет о том, что АВТОВАЗ требует разделить "Товары" (которые сейчас в типовой конфигурации) на "Материалы", "Запчасти" и т. д в печатной форме Заказ-наряда.

+ до 31 января 2017 согласно предписанию необходимо в печатную форму Заказ-наряда добавить вывод флага  (есть галочка / нет галочки) услуги эвакуатора и данных соответствующего чека (номер чека, дата чека, сумма чека).

+ до 31 января 2017 согласно другому предписанию необходимо изменить печатную форму Заявки на ремонт (это я думаю, мы сами сможем сделать).
Уже в 4.1 реализовал
Изменено: Иван Булхов - 25.11.2016 10:08:34
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С