Распределение заказа покупателя

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Распределение заказа покупателя, Резервы
 
Добрый день.

Формируем заказ покупателя на склад 1 остатков товара нет, делаем заказ поставщику с распределением.
При поступлении товара на Склад 2, резервируется товар на наш заказ покупателя в котором указан склад 1, но резерв идет на склад 2.
Вследствие чего появляются ошибки с резервами, подскажите как можно исправить данную ситуацию?


Кофигурация Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти.
Редакция 4.1 (4.1.01.26)

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)
 
Добрый день, Наталья, в данном случае необходимо делать документ Перемещение товаров (на основании документа Поступление товаров), в котором указывать в качестве склада-получателя склад, на который заказывался товар, а в табличной части указывать нужный заказ покупателя. В результате товар будет пернесен на нужный склад с резервом.
 
так зачем делать документ  перемещение, если я жду поступление, которое должно прийти на склад 1, а не на склад 2.
и хочу чтобы резервы установились только после поступления на склад 1 по данному заказу?
 
Наталья, если Вам необходимо, чтобы при поступлении на склад 1 товар не резервировался под заказ покупателя, а становился в свободный остаток, а резервирование было только по складу, по которому есть заказ покупателя при поступлении на данный склад, то Вам нужно в правах 42007 (Закрывать нераспределенные заказы покупателей) и 43014 (Закрытие заказов по подразделению) выставить значение "нет".
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
резервирование было только по складу, по которому есть заказ покупателя при поступлении на данный склад,
Резервирование будет происходить только при создании документа "Поступление товаров" на этот склад или при перемещении тоже?..
 
Александр, резервирование будет только при поступлении.
 
Светлана, я не нашла таких прав в конфигурации Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти.
Редакция 4.1 (4.1.01.26).
Даже в редакции 5.1 таких прав нет.  
 
Наталья, тип объекта при выборе прав должен быть "подразделение".
 
Извиняюсь, но у меня значения стоят как Вы и написали.
Давайте я поподробнее опишу свою проблему.
имеется заказ, где я указываю на каком складе хочу зарезервировать товар, но программа не проверяет по складу, указанному в документе поступлении и по складу в заказе. вот и выходит ошибка. как мне ее избежать?
 
Наталья, программа резервирует товар документом Заказ и резервирование, если у Вас заполнена колонка "резерв", т.е. если товар в момент заказа есть на складе. В Вашем случае резервирование при заказе будет только при поступлении товара и склад здесь не имеете никакого значения, т.к. по сути Вы делаете "Заказ покупателя".
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С