17 июля 2025
1C-RarusTechDay 2025
8-я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Зарегистрироваться
1C-RarusTechDay 2025 — 8‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С

При заполнении доп оборудованием по комплектации документа заказ на автомобиль устанавливаются неверные цены

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Партнер
RSS
Уважаемые коллеги, при заполнении документа заказ на автомобиль согласно комплектации цена и сумма в закладке "Оборудование" заполняется не по данным цен продажи, а по себестоимости. При этом ручной выбор (если заново выбрать) номенклатуры подставляет корректную цену
На рисунке ниже показан пример документа



В регистре накопления Сумма продажи указана корректно




не понятно почему во фрагменте кода касающегося заполнения табличной части по комплектации указана не сумма продажи


Мы не хотим продавать клиенту доп оборудование по себестоимости :)
Декоративное изображение 8
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день, Максим, а в заказ-наряде, которым доукомплектовывается данный автомобиль какой тип цен установлен на товары?
Партнер
И в заказе на автомобиль и заказ наряде на комплектацию стоит корректный "розничный" тип цен, такой что при выборе номенклатуры подставляется правильная стоимость продажи. Однако приведенный фрагмент кода показывает, что при заполнении по комплектации цена берется из себестоимости, вне зависимости от типа цен (последние пару строк на картинке с фрагментом кода)
Сотрудник 1С-Рарус
Максим, уточните, пожалуйста, релиз конфигурации Альфа-Авто.
Партнер
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.08.05)
Конфигурация полностью на поддержке без каких-либо изменений
Сотрудник 1С-Рарус
Максим, покажите, пожалуйста, скрин заказ-наряда, на следующей закладке, а также карточку какой-то номенклатуры с ценами.
Партнер
Карточка номенклатуры



заказ-наряд

Партнер
Чтобы не тратить зря усилия можно в демонстрационной конфигурации попытаться заполнить заказ на автомобиль из комплектации, и система позволит клиенту продать доп оборудование по себестоимости

Сотрудник 1С-Рарус
Максим, разработчикам поставлена задача по данному вопросу, ответ будет дан в этой ветке форума.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С