Вопросы по АЛЬФЕ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопросы по АЛЬФЕ
 
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста как настроить выполнение "Восстановление последовательностей" как регламентное задание?(Как вариант - инструкция)
И второй вопрос - есть ли возможность учета явки сотрудников на работу при помощи функционала УРВ.
Изменено: Иван Полищук - 02.01.2017 21:45:50
 
Цитата
Иван Полищук написал:
Подскажите пожалуйста как настроить выполнение "Восстановление последовательностей" как регламентное задание?(Как вариант - инструкция)
Если в общих чертах, то нужно открыть АРМ "Администратор" и перейти там на вкладку "Фоновые задания". Среди предопределенных заданий есть в том числе и "Восстановление последовательностей". В нем ставим галку "Использование", настраиваем расписание, на вкладке "Параметры" выбираем нужные последовательности. Насчет необходимости указывать конкретного пользователя, от имени которого выполняется перепроведение - не уверен. По идее, должно работать. Сам не проверял =)

Цитата
Иван Полищук написал:
И второй вопрос - есть ли возможность учета явки сотрудников на работу при помощи функционала УРВ.
В АРМ "Сотрудник цеха" есть соответствующие кнопки, которыми сотрудники должны отмечать приход/уход - "Начало рабочего дня" и "Конец рабочего дня". Однако, стандартного отчета, позволяющего посмотреть кто когда пришел и ушел лично я не нашел. Возможно, что в Альфе предусмотрено какое-то другое средство для осуществления такого контроля.
 
Цитата
Алексей Веревочников написал:
Цитата
Иван Полищук  написал:
Подскажите пожалуйста как настроить выполнение "Восстановление последовательностей" как регламентное задание?(Как вариант - инструкция)
Если в общих чертах, то нужно открыть АРМ "Администратор" и перейти там на вкладку "Фоновые задания". Среди предопределенных заданий есть в том числе и "Восстановление последовательностей". В нем ставим галку "Использование", настраиваем расписание, на вкладке "Параметры" выбираем нужные последовательности. Насчет необходимости указывать конкретного пользователя, от имени которого выполняется перепроведение - не уверен. По идее, должно работать. Сам не проверял =)
Цитата
Иван Полищук  написал:
И второй вопрос - есть ли возможность учета явки сотрудников на работу при помощи функционала УРВ.
В АРМ "Сотрудник цеха" есть соответствующие кнопки, которыми сотрудники должны отмечать приход/уход - "Начало рабочего дня" и "Конец рабочего дня". Однако, стандартного отчета, позволяющего посмотреть кто когда пришел и ушел лично я не нашел. Возможно, что в Альфе предусмотрено какое-то другое средство для осуществления такого контроля.
За учет явки - спасибо, чего-то проглядел. А вот с восстановлением - там либо робот, либо не знаю...
База файловая - без сервера, по-этому и спрашиваю.
 
Цитата
Иван Полищук написал:
А вот с восстановлением - там либо робот, либо не знаю...
База файловая - без сервера, по-этому и спрашиваю.
Добрый день, Иван.
Действительно, для восстановления последовательностей в фоновом режиме в файловой базе необходимо настроить регламентное задание под определенным пользователем, например, Роботом или любым другим, у которого достаточно прав для выполнения данного задания. Однако для начала любого фонового задания в файловой базе необходимо, чтобы под данным пользователем был запущен сеанс 1С. Для этого вы можете средствами вашей операционной системы (планировщик Windows) настроить автоматический запуск 1С под определенным пользователем в определенный момент времени.
Восстановление последовательностей в фоновом режиме будет идти до первой ошибки. Для исправления ошибки все равно будет требоваться ручное вмешательство пользователя.
 
Тогда следующий вопрос.
Восстановили все последовательности. При этом до и после восстановления висели нулевые остатки по товару.

Скажите с чем это может быть связано?
Скрины во вложении.
 
Добрый день, Иван, уточните, пожалуйста, релиз конфигурации, а также типовая ли она у Вас?
 
База типовая, версия АА5.1.05.08
 
Иван, на типовой конфигурации указанное Вами отображение в карточке номенклатуры не выводится: если нет остатка по какому-либо складу, то и строка со складом не выводится. Со своей стороны могу предложить Вам провести тестирование и исправление базы через конфигуратор.
 
Иван, пустая строка, суда по скрину с регистром остатков, у вас висит потому что не закрылись остатки по ресурсу "Сумма розничная". Точного объяснения этому я придумать не могу, воспроизвести не удалось. Возможные варианты: "подпиленная" обработка проведения документа "Перемещение товаров в производство" или манипуляции с видом склада (розничный / не розничный).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С