Разукомплектация автомобиля

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Разукомплектация автомобиля
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно сделать разукомплектацию автомобиля? Комплектация автомобиля у нас делается через заказ-наряд, вид ремонта "комплектация автомобиля". А как можно сделать обратное действие, т.е. разукомплектовать автомобиль?
 
1. Вводим новый ЗН с видом ремонта "Комплектация". При этом стоимость работ по ЗН ляжет на себестоимость автомобиля (если работы будут указаны). В рамках этого ЗН мы так же выполняем и разукомплектацию.
2. На основании ЗН вводим документ "Разукомплектация автомобилей". В ТЧ этого документа указываем допоборудование, которое снимается с автомобиля.
Т.о. по одному ЗН может быть выполнена как комплектация автомобиля, так и его разукомплектация. Как пример: замена ранее установленной магнитолы на другую.
 
Как по первому пункту сделать разукомплектацию я не поняла!
На счет второго пункта - у меня нет документа Разукомплектация автомобилей. Конфигурация: Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчати. Редакция 4.1 (4.1.01.10).

Задача заключается в следующем: есть автомобилей, который поступил с доп.оборудованием, дополнительная комплектация на него не делалась, необходимо сделать разукомплектацию (разъеденить автомобиль и оборудование которое с ним поступило). Как это все можно реализовать?
 
Данный документ появился в релизе 4.1.01.16.
Придется или обновиться или перенести его вручную.
Однако он предназначен для разукомплектации только нами установленного оборудования. Придется вносить изменения для данной функции.
 
Может вы тогда подскажете как это все реализовать?
 
В двух словах тяжело расписать все нюансы. Разве на что обратить внимание. Решений может быть несколько. Например одно из них.

1. Загружаем документ Разукомплектация автомобилей из последнего релиза.
2. В табличной части товаров номенклатура остается как и была.
3. При проведении документа списание опций автомобиля осуществляется не по ссылке номенклатуры, а по ее каталожному номеру, т.е списываются опции с соответствующими каталожными номерами.
4. Приходуются же на склад уже номенклатура, та что указана в ТЧ.

Но в данном случае разукомплектация возможна только опций.
Но можно в ТЧ документа добавить флаг: что списывается по данной строке документа, номенклатура или опции.
Или ориентироваться на вид номенклатуры (если это опция).

Или можно расширить типизацию ТЧ документа. Кроме номенклатуры задавать и опции в ТЧ. Придется вносить изменения в перерасчет и заполнение ТЧ документа. Но тогда возникает неоднозначность - что приходовать на склад вместо опций?

В формате форума такое подробно описать невозможно.
 
Цитата
Александр Яблочкин написал:
1. Вводим новый ЗН с видом ремонта "Комплектация". При этом стоимость работ по ЗН ляжет на себестоимость автомобиля (если работы будут указаны). В рамках этого ЗН мы так же выполняем и разукомплектацию.
2. На основании ЗН вводим документ "Разукомплектация автомобилей". В ТЧ этого документа указываем допоборудование, которое снимается с автомобиля.
Т.о. по одному ЗН может быть выполнена как комплектация автомобиля, так и его разукомплектация. Как пример: замена ранее установленной магнитолы на другую.
Здравствуйте, Александр.
Регистрационный номер продукта 8100241862 (Серийный номер поставки 2190003598586);
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.10.09)

У меня вопрос по доку Разукомплектация Автомобиля.
Скажите - а почему док разукомплектация авто не уменьшает себестоимость машины?
Допустим была машина. Поступлением я повесил на нее Опцию (магнитолу скажем) за 1000 руб. Себестоимость машины увеличилась на 1000 руб
А потом я хочу эту магнитолу снять доком Разукомплектация. Снимаю, а себестоимость машины не уменьшилась на 1000 руб.
За этим есть какая-то архитектурная логика или это баг разработки?

Спасибо.
Изменено: Stas Iva - 07.10.2020 09:54:15
 
Stas Iva, рекомендуем проверить данную ситуацию на актуальном релизе 5,1,21,06.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С