Выборочное резервирование партий

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Выборочное резервирование партий
 
Добрый день!
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.09.09)

В программе имеется возможность выборочного списания партий при отгрузке.
Возникла необходимость выборочного резервирования партий на стадии оформления документа "Заказ покупателя", чтобы нужные партии с нужной себестоимость в нужный момент оказались в наличии.
Реализуемо?
 
Добрый день, Михаил, выборочного резервирования партий нет. При поступлении товара Вы можете указать заказ покупателя, под который данный товар будет резервироваться, а также при реализации указать партию с нужной себестоимостью.  
 
Светлана, функцией резервирования при поступлении товаров, а также списанием при реализации конкретных партий - мы пользуемся.
Требуется резервирование при формировании документа "Заказ покупателя" для товара, который уже в наличии, но имеет разную стоимость.
Таким действием конкретному клиенту выбирается конкретная партия для возможности регулирования наценки и, соответственно, выручки.
 
Михаил, резервирования конкретных партий в типовом функционале Альфа-Авто ред.5,1 нет.
 
Светлана, прошу передать данный вопрос на рассмотрение/реализацию в типовом решении Гаврилову Владимиру, который отвечает за Альфа-Авто.
 
Светлана, добрый день!
Вопрос передали Владимиру Гаврилову?
 
Михаил приветствую!

В ближайших планах функционал резервирования по партиям не планируется.

Могу предложить альтернативное решение - начините вести учет по характеристикам. И тогда можно ничем себя не ограничивать в повышении качества учета и заказывать и резервировать под клиента "уникальные" номенклатурные позиции.
Естественно такое повышение качества учета - потребует жертв, чьего-то времени на ввод качественных данных.
 
Цитата
Владимир Гаврилов написал:
В ближайших планах функционал резервирования по партиям не планируется.
Выборочное резервирование партий - вопрос немаленький и нешуточный, согласен.
Буду ждать появления новой информации от Вас по мере рассмотрения вопроса, целесообразности, трудоемкости и т.п.
И также надеюсь, что это не затянется на годы...

Цитата
Владимир Гаврилов написал:
Могу предложить альтернативное решение - начините вести учет по характеристикам.
Я пока предложил использовать отдельный склад для этих целей.
Перемещать выборочно нужные партии и тут же резервировать их.
Учет по характеристикам не рассматривал... проработаю на досуге...
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С