Заблаговременное предупреждение о продаже ниже себестоимости

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Заблаговременное предупреждение о продаже ниже себестоимости
 
Добрый день!
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.09.09)

В программе имеется возможность устанавливать запрет пользователям на продажу ниже себестоимости.
Запрет работает, но на практике это происходит в момент фактической отгрузки / закрытия заказ-наряда.

В первую очередь интересует следующее:
Сотрудникам, работающим с заказ-нарядами, необходимо обладать данной информацией еще на стадии "В работе".
Например, при проставлении скидок менеджер "переборщил" и итоговая сумма по конкретной номенклатурной позиции уже получается ниже себестоимости.
Либо по какой-то причине некорректно указана цена продажи.

Также интересует заблаговременное информирование на стадии "Заказ покупателя" и "АРМ Корзина", а не на стадии фактической отгрузки документом "Реализация товаров", когда цены с клиентом уже согласованы.

Реализуемо?
 
Добрый день, Михаил, себестоимость товара проверяется в момент списания партии, а партия по заказ-наряду проверяется при проведении ЗН в состояние "выполнен". При состоянии "в работе" проверки списания партий еще нет.
 
Светлана, прошу передать данный вопрос на рассмотрение/реализацию в типовом решении Гаврилову Владимиру, который отвечает за Альфа-Авто.
 
Светлана, добрый день!
Вопрос передали Владимиру Гаврилову?
 
Михаил приветствую!
Светлана мне все передала.
Извиняюсь за задержку с ответом.
Как было сказано ранее - контроль продажи ниже себестоимости в заказ-наряде проверяется на момент перевода в статус "Выполнен". Поэтому у пользователей, которые ожидают прибытие клиента для выдачи автомобиля из ремонта - есть возможность проверить отклонение по себестоимости.

По другие сценариям, которые описаны в первой теме - проверки на себестоимость к сожалению нет.
Пожелание понятно и реализуемо. Сроки реализации назвать пока не могу.

Если ценность такой проверки очевидна и актуальна в конкретном случае - то лучше сделать доработку (естественно если экономия средств на проверке - окупит стоимость разработки).
 
Владимир, добрый день!
Рад слышать Вас.

Цитата
Владимир Гаврилов написал:
Пожелание понятно и реализуемо
Отлично!
 
Цитата
Михаил Гилёв написал:
Сроки реализации назвать пока не могу.
Прекрасно понимаю.
Но рассчитываю на разумные сроки, которые не будут исчисляться годами...
Спасибо!

P.S.
Также я прекрасно понимаю, что заблаговременное предупреждение не будет являться "истиной в последней инстанции", ибо всё решается в момент фактического списания партий. Но предварительная оценка по остаткам партий - нужна.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С