Ценообразование Альфа-Авто 5.1

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ценообразование Альфа-Авто 5.1
 
Добрый день!

Типовая Альфа-Авто, релиз 5.1.02.09.
В компании есть 3 подразделения - одно корневое и два подчиненных ему.

Допустим, что цены на запасные части по всем трем подразделениям одинаковы. Правильно ли я понимаю, что в данном случае для того, чтобы добавить цены по одной и той же номенклатурной позиции, мне необходимо ввести 3 документа "Установка цен компании", где в реквизите "Подразделение цен" указать каждое из подразделений?
 
Добрый день, Алексей, Вам достаточно будет установить цены только по верхнему (корневому) подразделению, а всем остальным подразделениям цены будут также видны.
 
Правильно ли я понимаю - если в шапке документа указано подразделение не являющееся корневым и цен по нему не установлено, то будет автоматически подставлена цена по корневому подразделению?
 
Алексей, если в документе установки цен в поле "подразделение цены" указано предопределенное подразделение, то данная цена будет действовать на все подразделения, если же устанавливается цена только одному какому-то подразделению (непредопределенному), то цена будет действовать только по данному подразделению.
 
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С