Альфа-Авто 5.1 и выбор Плтаформы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Альфа-Авто 5.1 и выбор Плтаформы, Альфа-Авто 5.1 и выбор Плтаформы
 
Разработчики, будьте добры разъясните, какую платформу старше 8.3.7 на данный момент можно использовать для Альфа-Авто и что уже прошло тестирование. Крайне достало жить как на минном поле. Любой переход и ап платформы кроме кучи проблем ничего не приносит.
БП уже требует версию платформы не ниже 8.3.8
 
8.3.8.2137
8.3.8.2197
на этих платформах последние релизы вроде бы нормально живут..
 
Александр, Спасибо.
Но коментарий от разработчиков, тоже желательно услышать.
 
Поддерживаю!

Сейчас у нас 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008). Замучились с вылетами из ИБ, с зависаниями клиентов как на рабочих компах так в кластере на сервере без соединения к серверу, с глюками платформы, которые по непонятной причине не видят глобальные компоненты и после динамического обновления (создаем пустой отчёт, удаляем его) проблема исчезает, если не помогает перетираем файлы на рабочем компе в папках "Local" и  "Roaming" удаляем папку "1С". Перезапуск сеанса Windows и всё работает.

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.10.05)
 
Цитата
Жуков Владислав написал:
Замучились с вылетами из ИБ, с зависаниями клиентов как на рабочих компах так в кластере на сервере без соединения к серверу
Вылеты пользователей в наличии..

Динамическое обновление Альфы - ЧИСТОЕ НЕЗАМУТНЕННОЕ ЗЛО..
Изменено: Александр Мещеряков - 23.03.2017 17:09:34
 
Добрый день.

На сегодняшний день рекомендуемая версия платформы 8,3,6,2390.
 
Замечательно, а ведется ли тестирование Альфа-Авто на новых платформах?
 
Комплексной проверки АА5,1 для работы на 8,3,9 не было, зафиксированные ошибки исправлены, других проблем не выявлено. В принципе Вы можете работать на 8.3.9,
выявленные проблемы будем исправлять по мере нахождения.
 
Добрый день, уважаемые коллеги, хочу отметить проблему при использовании платформы 8.3.9.х

При создании начального образа периферийной информационной базы некорректно выгружаются движения регистров накопления, относящиеся к другим регистраторам.

Воспроизводится проблема при попытке создать первоначальный образ узла распределенной базы. Фактически у пользователей проявляется в переносе движений регистров относящихся к другим регистраторам, пользователи открывают отчет и видят цифры не имеющие отношения к суммам документов (например, формируем отчет Доходы и расходы, и видим цифры не соответсвующие центральной базе)

http://1c-alfa-avto.ru/wp-content/uploads/2017/03/sozdaine_nachalnogo_obraza.jpg Картинка с фрагментом некорректно работающего кода

Не понятно почему но результат выражения
Код
ЭлементДанных.Отбор.Регистратор.Значение 
отличается от
Код
ЭлементДанных[0].Регистратор
Выявлено опытным путем, и выявление необходимости использовать платформу 8.3.8.х потребовало немало времени.
 
Максим, уточните. пожалуйста, версию платформы 1С полную, т.к. на 8.3.9.1850 выгрузка начального образа на 5,1,10,07 прошла корректно.
Изменено: Светлана Сулименко - 27.03.2017 17:42:16
 
Выгрузка Альфа-Авто: 5.1.09.09 платформа 8.3.9.1850
 
Максим, на типовом 5,1,09,09 ошибка также не воспроизводится. Уточните, пожалуйста, более подробный сценарий воспроизведения.  
 
Светлана, у меня есть база данных где ошибка уверенно воспроизводится, установкой точки остановки по условию НЕ ЭлементДанных.Отбор.Регистратор.Значение =  ЭлементДанных[0].Регистратор события при отправке подчиненному узлу. Я постараюсь выбрать время и воспроизвести ошибку на демонстрационной конфигурации
 
Ошибка создания образа РБД -это не ошибка Альфа Авто.Это ошибка платформы. У меня знакомый влетел с этой проблемой на типовой конфигурации. Платформа какая то 8.3.9... Он даже на баг-репорт 1с отсылал информацию -продолжения не знаю, но вроде как приняли за ошибку..
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Ошибка создания образа РБД -это не ошибка Альфа Авто.Это ошибка платформы. У меня знакомый влетел с этой проблемой на типовой конфигурации. Платформа какая то 8.3.9... Он даже на баг-репорт 1с отсылал информацию -продолжения не знаю, но вроде как приняли за ошибку..
Дмитрий, вы не правильно поняли, речь не про ошибку Альфа-Авто. Обсуждается вопрос выбора платформы
 
Уважаемые разработчики, подскажите какая версия платформы рекомендуется для последних релизов Альфа-Авто?
 
Максим, добрый день, тестировалась платформа 8,3,6,2390, но некоторые моменты мы переделывали под более высокие версии платформы.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С