Ошибка при пробитии чека ККМ v2

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка при пробитии чека ККМ v2, Автосервис (1.6.9.43)
 
Добрый день, уважаемые разработчики РАРУС.
Вышло обновление 1С Автосервис. https://releases.1c.ru/version_files?nick=AutoService16&ver=1.6.9.43 1.6.9.43 и что мы видим.... Что то вы починили, но опять все сломали... говорил же, пришлите мне я протестирую.

ККМ: Штрим-М-01Ф
Версия драйвера штриха: 4.13.562 от 29.03.2017

1. Если делать заказ-наряд без скидок, то все ок.  + есть добавить материалы - тоже все ок.
2. Если делать заказ-наряд со СКИДКОЙ. То вот тут начинается ерунда.. Об этом, я тоже писал в теме и прикладывал скриншоты.


Скриншот заказ-наряда:



Т.е мы видим, что общая сумма чека должна быть 172.55


А в итоге получается.....



Т.е он берет скидку, и считает как "СДАЧА", при этом уменьшая сумма самого чека.


Вопрос как обычно, на сколько быстро вы выпустите "заплатку" и можно ли это сделать в порядке "исключения" для меня оперативно? Потому что почти 2 недели, вы говорили мы тестируем релиз, а в итоге - как всегда.
Изменено: Олег Сычев - 07.04.2017 17:45:15
 
Олег, уточните, пожалуйста, скриншот настроек Вашего ФР (тест драйвера - Таблицы - региональные настройки).
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Олег, уточните, пожалуйста, скриншот настроек Вашего ФР (тест драйвера - Таблицы - региональные настройки).
Светлана, со мной в пятницу 7 числа связывались ваши коллеги.
В настройках ФР в нужном пункте стоит 0, ставим цифру 2 сохраняем настройки. Пробиваем чек - все тоже самое.
Возвращаемся в таблицы ФР, а там опять 0.

Т.е 1Ска после пробития чека, почему то возвращает значение в 0. Сотрудник Раруса тоже очень удивился, как так, и сегодня обещали разобраться и перезвонить мне сказать ответ что дальше делать.  
Изменено: Олег Сычев - 10.04.2017 09:50:44
 
Светлана Сулименко, добрый день!
Есть какие нибудь новости/результаты по моей проблеме?
 
Олег, пока ситуация находится на тестировании у разработчиков, о результатах Вам будет сообщено дополнительно.
Изменено: Светлана Сулименко - 11.04.2017 17:42:36
 
Добрый день.
Предполагаемая причина в старой прошивке аппарата.

Ошибка воспроизводится на более старой прошивке:
Сборка ПО           : 27403
Дата ПО               : 19.10.2016

Ошибка не воспроизводится на прошивке:
Сборка ПО           : 34378
Дата ПО               : 13.01.2017

Эти данные можно проверить в утилите Тест драйвера ФР 4.13 - 01. Состояние - кнопка Длинный запрос.
 
Светлана Рожок, еще раз добрый день!
Связались с нашей обслуживающей организацией, завтра они заберут у нас ККМ для прошивки. Они сказали, что есть уже мартовская прошивка, на неё и обновимся для 100% результата.

После обновления и тестирования, обязательно здесь отпишусь.  
 
ККМ обновили на мартовскую прошивку.  Проблема со скидками исчезла. Все считается корректно.
Кстати в региональных настройках, режим исчисления скидок стоит 0.

Всем большое спасибо.  
Изменено: Олег Сычев - 13.04.2017 17:17:41
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С