Альфа Авто 5 ред ,РБД по подразделениям , "График работы ресурсов" зависли пустые ссылки на объекты в подразделении

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Альфа Авто 5 ред ,РБД по подразделениям , "График работы ресурсов" зависли пустые ссылки на объекты в подразделении, Вопросы по удалению
 
Настроен РБД : ЦБ центр база и  переферийная база 1 ПБ1 и переферийная база 2  ПБ2. Сейчас выгрузка идет только в ЦБ, в ПФ идут документы только своего подразделения. В результатеполучилась картинат во вложении. Т.е. регистр сведений перенес из другого подразделения информацию без регистратора.
Если я удалю строки с пустыми объектами регистраторами -в ЦБ и другом подразделении информация останется? Или тоже очистится?
 
Забыл вложение
 
Добрый день, Дмитрий, а скрин чего Вы прилагаете?
 
Это движение регистра "График работы ресурсов".. Еще один есть регистр с подобной проблемой- сейчас на память не скажу ,нужно "ковырять" данные.
Для заметки -выявил эту ситуацию при запуске тестирования и исправления базы -посыпалась ошибка на проверке логических связей -по времени показало, что тестировать будет проходить часов 8-пришлось отменить,за ночь,после регламентов я не успеваю оттестировать базу.
 
Дмитрий, но тестирование и исправление базы все таки нужно сделать, чтобы понимать полную картину происходящего.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Дмитрий, но тестирование и исправление базы все таки нужно сделать, чтобы понимать полную картину происходящего.
Это я потом сделаю.
Сначала мне нужно удалить в базе эти ссылки битые, но пока нет понимания-в центральной базе и втором подразделении они тоже удалятся или нет?
 
Дмитрий, изменения будут мигрировать.
 
Сейчас проэкспериментривал-удалил одну запись ,дождался полного цикла обмена- запись в ЦБ осталась. Что то не сходится практическое применение с теорией...У кого то еще были такие проблемы?  
 
С регистром "График работы ресурсов" разобрался. Получается при создании образа РБД одного филиала-зацепились записи регистра,но объект не перенеслись ,т.к. фильтр по плану обмена не прошли. Записей немного около 4500 это не сильно страшно. Я их удалил- в "соседних" базах информация осталась.
Теперь ситуация похуже. Регистр "Журнал состояние" -такая же проблема,но этот регистр является периодическим,да еще и стоит автоматическая регистрация в обмене.Поэтому если я удаляю эту запись в ПБ1- она удаляется везде , независимо от наличия документа в поле объект или его отсутствия.Количество строк с битыми ссылками примерно 80 тысяч,водном филиале.В другом не смотрел,думаю еще больше. Что можно сделать?
 
Дмитрий, ситуация с проблемами обмена распределенных информационных баз нам известна, ее исправление есть в планах у разработчиков, но точных сроков пока нет.
Изменено: Светлана Сулименко - 06.06.2017 09:48:10
 
Буду пока ждать решения вопроса
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С