ЗначимыеСобытия. Создание документа SMS-сообщения

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ЗначимыеСобытия. Создание документа SMS-сообщения, Если МобильныйНомер контрагента не является Основным - то он не подставляется=(
 
Добрый день! Если тема уже существует, то прошу извинить - не нашел. К сути, значимые события работают, документ SMS-сообщения создается, но в списке получателей в графе номер иногда не устанавливается "Мобильный номер" контрагента. Все виды номеров у контрагента заполнены. Замечена особенность, что если "Мобильный номер" указан как основной, то все на ура отрабатывает. Вопрос:
1) так ли оно должно быть (менять тысячам контрагентов признак основного номера на мобильный не вариант, да и мало ли на что это еще может повлиять)
2) можно ли это изменить не ковыряя конфигурацию
3) при создании "ДействияНаЗначимоеСобытие" есть только реквизит "Список получателей", но нет вида телефона. Опять же можно ли подставить любой другой, например контактный (на предприятии заведено - основным ставить "КонтактныйНомер"). Спасибо!
 
Вопрос решил через произвольный код и принудительную подстановку контрагента с необходимым мне видом номера телефона. Но то, что номер телефона с видом "мобильный номер" подставляется только при наличии у него пометки - "Основной" мне кажется странным. :|  
 
Добрый день, Евгений
1. На сегодняшний момент при создании документа SMS-сообщение телефон автоматически не подтягивается из карточки контрагента.
2. Задача поставлена разработчикам.
3. Какие у Вас условия значимых событий? на основании чего создается SMS? если SMS создавать на основании какого-то документа, в котором указан телефон контрагента (например, заказ-наряд), то телефон подставится в документ SMS.
 
Документ SMS-сообщения создается через ЗначимыеСобытия и информацию он берет из ЗаявкиНаРемонт, в ней телефон указан. На основании заказ-наряда телефон тоже не подставляется пока не сделать "МобильныйНомер" основным. Свою проблему я решил, так что для себя могу считать вопрос закрытым. Спасибо! P.S. конфигурация Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.06.04)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С