ААА5 Онлайн касса и несколько систем НО

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
ААА5 Онлайн касса и несколько систем НО
 
Здравствуйте!

Есть онлайн касса, в ней две системы налогообложения - ЕНВД и УСН
Каким образом принять оплату за заказ наряд у клиента если в ЗН запчасти идут по ЕНВД а работы по УСН.
Каков алгоритм регистрации оплаты?
 
Добрый день, Сергей, в чек по данному заказ-наряду будет идти система налогообложения из карточек организации и подразделения документа.
 
думаю вам надо будет делать 2 документа оплаты..
 
Т.е. если я сделаю два документа оплаты по разным подразделениям - все будет нормально?
Тот же вопорос про РМК, в чеке товар на Енвд и масло на УСН -  чек разобьется автоматом на два по СНО.
 
Нет, Сергей, в чеке будет указана система налогообложения из подразделения документа "Чек".
 
Коллеги, какие варианты решения возможны?
У нас так же 2 системы налообложения.
 
Продолжу тему.

Подключил ОФД кассу атол 22ф
У организации указана система налогообложения общая
Создал два подразделения - автоработы ЕНВД, Автозапчасти на общей - в карточке подразделения налогообложение не указываем.
Чтобы кассирам не выбирать подразделение создал две кассы ккм на каждое подразделение (с НДС и без НДС) - при выборе кассы ккм подразделение заполняется автоматом.

Появились следующие проблемы:
1. На основании ЗН создаем чек на оплату - для ЕНВД в чеке необходимо оставить только автоработы для НДС только запчасти. При удалении строк из чека сразу же исчезают все скидки. Временно разрешили кассиру редактировать сумму в чеке. При этом в ЗН все скидки по карте рассчитываются корректно.
2. При пробитии чека не выводится состав чека - выводит просто оплата по документу номер такой то.
3. Не печатает НДС в чеке - пишет без НДС хотя в чеке НДС выделен
4. Ну и при закрытии смены стандартной обработкой естественно говорит что сумма в ФР отличается от суммы по ККМ, т.к. в программе две кассы ККМ.

Выбрали оплату чеком, а не ПКО, т.к. можно просто удалить строки товаров и документ сам пересчитает сумму.

Может есть более легкий путь работы по нескольким СНО. Как решить вопрос по пунктам 1-3
 
по 2 - галку ставить "Полная оплата."
 
Не понял зачем 2 кассы в программе?
НДС чудным образом зависит от СНО, указанной в подразделении.
 
Ну и вопрос на 1:
Зачем запчасти с НДС? Почему их не проводить как материалы?
 
Цитата
Дмитрий Коваленко написал:
Не понял зачем 2 кассы в программе?
Может оставим одну позже, но кассиру так проще. Если бы подразделение в чеке было отдельным реквизитом, а не в куче вместе с организацией
 
Цитата
Дмитрий Коваленко написал:
Ну и вопрос на 1:
Зачем запчасти с НДС? Почему их не проводить как материалы?
Это не мое изобретение, с этим надо просто жить дальше ))
Цитата
Дмитрий Коваленко написал:
НДС чудным образом зависит от СНО, указанной в подразделении.
В подразделении указывается только отдельный вид налогообложения (енвд, патент и т.д.), основной указывается в организации
 
Я в организации СНО не ставил.
Не удобно спать на потолке. Всем не угодишь...
Как результат - работает. Вопрос автоматизации отпал))
Ну а с изобретением - это может разработчики помогут, у нас з/ч из з/н идут без НДС, как материалы.
Ну и состав чека мы не горим желанием печатать.
Когда ФФД 1.1 будет, придется Альфу переписать в печать 1й услуги на ФР делать. А пока ФФД 1.0 можем использовать нас вполне устраивает "Оплата по документу..."
 
Дмитрий, спасибо. Осталось только вопрос со скидками решить.
 
У меня вот вопрос в связи с онлайн кассами, может кто подскажет.

Раньше мы деньги ПКО принимали,
теперь Чеками на оплату.
ПКО отражали деньги на регистре "денежные средства компании".
Чеки на оплату отражают на регистре "кассы ккм".

Каким документом можно перевести с регистра "Кассы ККМ" на регистр "Денежные средства компании"?
 
Цитата
Сергей Дианов написал:
Продолжу тему.

Подключил ОФД кассу атол 22ф
У организации указана система налогообложения общая
Создал два подразделения - автоработы ЕНВД, Автозапчасти на общей - в карточке подразделения налогообложение не указываем.
Чтобы кассирам не выбирать подразделение создал две кассы ккм на каждое подразделение (с НДС и без НДС) - при выборе кассы ккм подразделение заполняется автоматом.

Появились следующие проблемы:
1. На основании ЗН создаем чек на оплату - для ЕНВД в чеке необходимо оставить только автоработы для НДС только запчасти. При удалении строк из чека сразу же исчезают все скидки. Временно разрешили кассиру редактировать сумму в чеке. При этом в ЗН все скидки по карте рассчитываются корректно.
Сергей, в данном случае скидку нужно будет применять заново, иначе создавать 2 разных документа вида ЗН.  
 
Цитата
Дмитрий Коваленко написал:
У меня вот вопрос в связи с онлайн кассами, может кто подскажет.

Раньше мы деньги ПКО принимали,
теперь Чеками на оплату.
ПКО отражали деньги на регистре "денежные средства компании".
Чеки на оплату отражают на регистре "кассы ккм".

Каким документом можно перевести с регистра "Кассы ККМ" на регистр "Денежные средства компании"?
Дмитрий, в конце дня делается закрытие кассовой смены, затем документ "Изъятие из кассы ККМ" и на его основании Приходный кассовый ордер.
 
Светлана. Спасибо за оперативность))
 
Светлана.
Еще вопрос:
А как электронные деньги принятые чеками на оплату перевести с регистра "Кассы ККМ" на регистр "Денежные средства компании"?
Тут ПКО фигурировать не может...
 
Дмитрий, документ Инкассации изымает деньги, которые были приняты типом оплат "плат.карта", только инкассатором будет банк, указанный в поле "платежная система", затем эти деньги придут к Вам на расчетный счет Банковской выпиской.
 
Я примерно так и думал. Спасибо.
 
Добрый день,
помогите правильно настроить продажу в АРМ кассира: у нас также две СНО: ОСНО и ЕНВД и одна касса.
Запасные части на ЕНВД, а моторные масла на ОСНО. В карточке организации указана ОСНО.
На сколько я правильно понял, мне необходимо завести 2 подразделения (м-н запасных частей с ЕНВД и м-н моторных масел без указания СНО), но возникает вопрос, как в АРМ кассира выбрать нужное подразделение чтобы при продаже в чеке правильно указалась СНО? Там возможно выбрать только склад.
Или может надо завести 2 подразделения и 2 склада увязав их между собой:
- "запасные части" и склад "запасные части"
- "масла" и склад "масла"
а при реализации товара в АРМ кассира уже выбирать нужный склад, чтобы в чеке правильно указалась СНО? Но опять же подразделение в АРМ кассира привязано к пользователю.
Поправьте меня, если я не прав.
 
Цитата
Алексей Федулеев написал:
как в АРМ кассира выбрать нужное подразделение чтобы при продаже в чеке правильно указалась СНО?
Алексей, в АРМ кассира подставляются параметры пользователя, по которым работаете. Значит должно быть 2 пользователя
 
Светлана, спасибо за быстрый ответ, я если честно так и предполагал.
Но тогда кассиру в магазине придется работать под двумя пользователями, и как тогда будет закрываться кассовая смена на ФР и на эквайринг-терминале (все подключено к ААА5)?
Вот если сделать возможность подставлять параметры СНО в чек из справочника "Типы номенклатуры" (поле Ведение учета по):

и можно добавить настройку - откуда брать СНО в чек. Возможна ли такая реализация в программе?
 
И еще один глупый вопрос :), на что влияют настройки "Типы номенклатуры" - > поле Ведение учета по в ААА5. Там всего два параметра ЕНВД и УСН (в книжке при покупке ААА5 информации по этому полю нет, а в справке из программы написано: "ЕНВД/УСН. Тип значения: «Булево». Признак ведения учета ЕНВД/УСН. Используется при перегрузке в 1С:Бухгалтерию").
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С