АА 4.1, онлайн-касса и безнал

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
АА 4.1, онлайн-касса и безнал, Выбор договора кредита
 
 Настроил оплату по карте согласно инструкции с этого форума.  Эквайринг-терминал не подключен к 1С. При попытке сделать оплату по безналу, появилось окно "Выбор договора кредита", оно пустое и ничего добавить не могу. Подскажите, пожалуйста, что и где еще нужно настроить?  
 
Цитата
Евгений Захаров написал:
Настроил оплату по карте согласно инструкции с этого форума.  Эквайринг-терминал не подключен к 1С. При попытке сделать оплату по безналу, появилось окно "Выбор договора кредита", оно пустое и ничего добавить не могу. Подскажите, пожалуйста, что и где еще нужно настроить?  
Скорее всего настройка некорректная. Уточните, пожалуйста, какая у Вас модель ФР.
 
Цитата
Евгений Захаров написал:
Настроил оплату по карте согласно инструкции с этого форума.  Эквайринг-терминал не подключен к 1С. При попытке сделать оплату по безналу, появилось окно "Выбор договора кредита", оно пустое и ничего добавить не могу. Подскажите, пожалуйста, что и где еще нужно настроить?  
Нужно настроить типы оплат в драйвере, в экземпляре оборудования и в справочнике "Типы оплат в рознице".
 
Цитата
Евгений Захаров написал:
Настроил оплату по карте согласно инструкции с этого форума.  Эквайринг-терминал не подключен к 1С. При попытке сделать оплату по безналу, появилось окно "Выбор договора кредита", оно пустое и ничего добавить не могу. Подскажите, пожалуйста, что и где еще нужно настроить?  
у вас должен быть договор с типом "Кредит"..
с контрагентом, от которого у вас стоит платежный терминал..
 
Спасибо за ответы, я - с уточняющей информацией.
1. ФР у нас - Атол 30Ф
2. платежный терминал у нас - Verifon VX675, но он вроде не подключен к компьютеру совсем.
3. типы оплат в драйвере настроены
4. в экземпляре оборудования -  и в справочнике "Типы оплат в рознице". - это непосредственно в альфа-авто? я посмотрю этот момент
5.договор с типом "Кредит" создам, отпишусь.
 
Для оплаты картой нужно в драйвере ФР для Атола в типах оплат поставить на первой строке ПЛАТ.КАРТА.
В экземпляре оборудования после наличных указать ПЛАТ.КАРТА и в справочнике типов оплат второй позицией то же самое.
Затем перезайти в программу, чтобы настройки применились.
 
Добрый день! Спасибо за ответы, сделал все, как написано выше, все вроде хорошо, прикладываю скриншот. Есть только один момент непонятный - в бумажном чеке все равно пишет "Оплата наличными". Так и должно быть?
 
Нет, конечно. Написано же было:
Цитата
Александра Бабичева написал:
в драйвере ФР
а на скрине настройка экземпляра оборудования. Там по-умолчанию настройки обычно стоят верные, их менять было не нужно. Поправьте их обратно.
Настройка драйвера ФР в Альфа-Авто находится в меню Сервис/Параметры - закладка с настройками драйверов - изменения в первую строку типов оплат нужно вносить там.
 
Александра, спасибо за ответ, я уже прочитал в смежной теме то, о чем Вы говорите, через минут 30 поправлю и отпишусь.
Изменено: Евгений Захаров - 11.07.2017 18:51:25
 
Все получилось, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С