AA 4.1. Атол 55ф ошибка 3970 при отбитии чека

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
AA 4.1. Атол 55ф ошибка 3970 при отбитии чека
 
Добрый день, коллеги.

1. ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ
Общие сведения о программе и системе:
- Конфигурация: Автосервис41 (Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1)
- Поставщик: ООО "1С-Рарус"
- Версия: 4.1.01.29
 - Версия платформы: 8.3.10.2252
- Путь к компоненте: C:\ProgramData\Protect\LocalProtect\V8AutoService.dll
- Версия компоненты: 8.0.7.308


2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИСТЕМЫ
Информация о файлах защиты и драйверов:
- 1CBarCod.dll: 8,0,14,2
- A2barcode.ocx: 3,3,0,1
- a_arcus.plu: 8.3.5.78
- A_CyberPlat2.plu: 8.3.3.18
- A_Depositary2.plu: 8.1.3.165
- a_empty.plu: 1.1.1.22
- a_inpas_smartsale.plu: 1.1.2.22
- a_trpos32.plu: 1.1.3.33
- A_Verifone.plu: 8.3.4.22
- ConfUtil3.exe: 8.3.3.338
- display_linedisplay.plu: 1.1.1.25
- Dpp2_3.dll: 6.13.2.990
- DrvFR.dll: 4.13.0.506
- DrvFRTst.exe: 4.10.0.288
- DrvLP.dll: 1.1.4.486
- FprnM1C.dll: 6.13.2.5131
- FprnM_T.exe: 6.13.2.1611
- fr_datecskrypt.plu: 1.1.1.11
- FR_Empty.plu: 8.3.6.1
- fr_mariya301.plu: 1.1.4.5
- fr_prim_system.plu: 1.1.3.123
- fr_training.plu: 1.1.2.87
- fr_traningw.plu: 1.2.1.39
- IKC_E260T.dll: 2.0.1.28
- lp_common_plu.plu: 1.2.1.140
- LP_Editor.exe: 1.0.0.15
- LP_WinPrinter_plu.plu: 8.2.3.78
- MK_Symbol.plu: 8.3.3.7
- prx08.dll: 1.0.1.6
- prx08v3.dll: 1.1.3.10
- P_Direct2.plu: 1.0.3.62
- P_direct2w.plu: 1.1.1.9
- RarusFirstStartSetup.exe: 8.0.3.3
- rtl70.bpl: 7.0.8.1
- SBRFTest.exe: 1.0.0.0
- ScannerKB.plu: 8.3.3.75
- ScannerRS232.plu: 8.3.3.98
- Scanner_Parsec.plu: 8.3.3.92
- Setup.exe: 8.0.2.59
- SUv10.exe: 8.0.1.26
- TDC_Cipher2.plu: 8.3.3.65
- TemplateEditor.exe: 1.2.1.15
- TestLP.exe: 1.0.4.195
- V8AutoService.dll: 8.0.7.308
- vcl70.bpl: 7.0.8.1
- W_CAS_AP2.plu: 8.3.3.6
- W_Cas_CL5000.plu: 8.3.5.67
- W_Cas_LP2.plu: 8.3.3.53
- W_DIGI2.plu: 8.3.3.131
- W_Digi3600.plu: 8.3.3.24
- W_Empty.plu: 8.3.3.15
- W_Tiger2.plu: 8.3.3.62
- _Updater.exe: 8.0.1.1

Проблема

При пробитии чека на Атол 55Ф выдается вот такая ошибка

(как во вложении).

Самое интересное.   У нас два таких аппарата. Первый "с ноля", второй - доработан.  
Доработанный аппарат выполняет все свои функции (открытие, закрытие, отбивает чеки и пр.).  
Первый аппарат открывает смену, закрывает..  но чек печатать отказывается. Выдает ошибку и аннулирует.
АА стоит локально на обоих компьютерах, настройки касс абсолютно идентичны.  Таблицы с налогами в ФР идентичны, настройка СНО стоит "усн доходы минус расходы" в обоих аппаратах. Печать чека через драйвер работает отлично.
Драйвера атол стоят последние и одинаковые.

Пляски с бубном показали следующее:
1. Если создать документ и оплатить его по второму аппарату -  все ОК,
2.  Если этот же документ оплачивать по первому аппарату -  получаем ошибку
3. Если цепляем второй аппарат к рабочему месту, где стоял первый - он также пробивает чек.

Может быть мы где-то не доглядели и выходило какое-то обновление, поддерживающее новые прошивки Атол55Ф или еще что-то? Или перепрошить сам ФР?
В какую сторону копать, в общем.
 
Добрый день, Дмитрий, а какая у Вас прошивка ФР? а также возможно некорректно настроены налоговые группы в экземпляре оборудования.
 
АТОЛ 55Ф, №00106201703183, версия: 3.0.1811 RU, ФИСК
Версия ПО ККМ: 3.0.

Налоговые группы идентичны в обоих устройствах, как и СНО
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Дмитрий, возможно некорректно настроены налоговые группы в экземпляре оборудования.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Дмитрий, возможно некорректно настроены налоговые группы в экземпляре оборудования.
0=БЕЗ НДС=0;1=НДС=18;2=НДС=15;3=НДС=10

если я вас правильно понял.

и такие настройки у обоих ФР
 
Цитата
Дмитрий Тарасов написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Дмитрий, возможно некорректно настроены налоговые группы в экземпляре оборудования.
0=БЕЗ НДС=0;1=НДС=18;2=НДС=15;3=НДС=10

если я вас правильно понял.

и такие настройки у обоих ФР
Добрый день, Дмитрий!
У Вас должны налоговые группы отображаться идентично в 3х позициях - в Драйвере ККМ, в ставках НДС и в Настройке оборудования.
Соответственно, исходя из Скриншота вашего Драйвера ККМ, у Вас должно быть - 1=0%НДС, 2=10%, 3=18% и т.д.
 
Цитата
Сергей Суханов написал:
Цитата
Дмитрий Тарасов  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Дмитрий, возможно некорректно настроены налоговые группы в экземпляре оборудования.
0=БЕЗ НДС=0;1=НДС=18;2=НДС=15;3=НДС=10

если я вас правильно понял.

и такие настройки у обоих ФР
Добрый день, Дмитрий!
У Вас должны налоговые группы отображаться идентично в 3х позициях - в Драйвере ККМ, в ставках НДС и в Настройке оборудования.
Соответственно, исходя из Скриншота вашего Драйвера ККМ, у Вас должно быть - 1=0%НДС, 2=10%, 3=18% и т.д.
Делаю в настройках экземпляра оборудования 1=НДС=0;2=НДС=10;3=НДС=18
В ставках НДС проставляю номер налоговой группы соответственно    18 - 3, без ндс -1, 10   - 2.
Результата нет, та же ошибка.

И опять же.  доработанный ФР работает без всяких доп. настроек
 
Цитата
Дмитрий Тарасов написал:
Цитата
Сергей Суханов  написал:
Цитата
Дмитрий Тарасов  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Дмитрий, возможно некорректно настроены налоговые группы в экземпляре оборудования.
0=БЕЗ НДС=0;1=НДС=18;2=НДС=15;3=НДС=10

если я вас правильно понял.

и такие настройки у обоих ФР
Добрый день, Дмитрий!
У Вас должны налоговые группы отображаться идентично в 3х позициях - в Драйвере ККМ, в ставках НДС и в Настройке оборудования.
Соответственно, исходя из Скриншота вашего Драйвера ККМ, у Вас должно быть - 1=0%НДС, 2=10%, 3=18% и т.д.
Делаю в настройках экземпляра оборудования 1=НДС=0;2=НДС=10;3=НДС=18
В ставках НДС проставляю номер налоговой группы соответственно    18 - 3, без ндс -1, 10   - 2.
Результата нет, та же ошибка.

И опять же.  доработанный ФР работает без всяких доп. настроек
Дмитрий, какая версия плагина у Вас?
 
Сергей, а о каком плагине идет речь  
 
Добрый день, Дмитрий!
Актуальный плагин должен быть версии - FR_Empty.plu (8.3.6.1)
Его можно посмотреть в настройках экземпляре оборудования
 
Сергей, плагин версии  FR_Empty.plu: 8.3.6.1
Я в самом начале топика выкладку сделал по системе в целом.
 
Цитата
Дмитрий Тарасов написал:
Сергей, плагин версии  FR_Empty.plu: 8.3.6.1
Я в самом начале топика выкладку сделал по системе в целом.
Исходя из вышеописанной ситуации происходит конфликт 2 устройств подключенных к рабочему месту. Я верно понимаю что 2 ККМ идентичны? И что значит одна ККМ доработана??
 
Есть две ККМ.  У каждой ККМ свое рабочее место (отдельный компьютер).
Первая ККМ сразу шла как Атол 55Ф, вторая - изначально была 55ПТК.
Вторая ККМ работает без всяких настроек со стороны Альфы куда бы ее не цепляли  -  (и на первом рабочем месте и на втором)
Первая ККМ  печатает с ошибкой.

Это также написано в заголовке топика
"3. Если цепляем второй аппарат к рабочему месту, где стоял первый - он также пробивает чек. "
Изменено: Дмитрий Тарасов - 13.07.2017 15:05:57
 
Цитата
Дмитрий Тарасов написал:
начально была 55ПТК.
Дмитрий, а модель оборудования в АА какие вы выбрали для каждой кассы? соответствующие?
 
Это естественно!
Я же пишу  - один фр работает ВЕЗДЕ, второй - нигде. При абсолютно идентичных настройках.
 
Цитата
Дмитрий Тарасов написал:
Это естественно!
Я же пишу  - один фр работает ВЕЗДЕ, второй - нигде. При абсолютно идентичных настройках.
Добрый день, Дмитрий!
Разработчиками заявлено что рекомендованная для подключения ККМ - Атол 22Ф.
ККМ 55Ф разработчиками не заявлена как рекомендованная, поэтому гарантий не можем дать что она будет работать стабильно в программе
 
Т.е. вы мне с 11-го числа задавали различные вопросы, при том, что ответы на ваши вопросы содержались в моих постах.
А теперь, спустя неделю, вы говорите "ха! вот же оно! Оборудование отсутствует в списке!"
Прекрасно.
Особенно с учетом того, что 55ПТК клиентам ставился исходя из рекомендаций, которые я брал как раз где-то тут.
Т.е. мы не пытаемся решить вопрос и тем самым развить наш продукт (с учетом рабочего второго ФР), а отсылаем покупать другой.
ВЕ ЛИ КО ЛЕ ПНО.  апплодирую
осталось только на партнерке любезный отзыв оставить и проблема у клиента будет решена.
 
Цитата
Дмитрий Тарасов написал:
Т.е. вы мне с 11-го числа задавали различные вопросы, при том, что ответы на ваши вопросы содержались в моих постах.
А теперь, спустя неделю, вы говорите "ха! вот же оно! Оборудование отсутствует в списке!"
Прекрасно.
Особенно с учетом того, что 55ПТК клиентам ставился исходя из рекомендаций, которые я брал как раз где-то тут.
Т.е. мы не пытаемся решить вопрос и тем самым развить наш продукт (с учетом рабочего второго ФР), а отсылаем покупать другой.
ВЕ ЛИ КО ЛЕ ПНО.  апплодирую
осталось только на партнерке любезный отзыв оставить и проблема у клиента будет решена.
Добрый день, Дмитрий!
Вы можете конкретно прислать кто Вам рекомендовал ставить ККМ 55ПТК?
Разработчиками данная ККМ не заявлена как рекомендованная.
 
Цитата
Сергей Суханов написал:
Цитата
Дмитрий Тарасов  написал:
Т.е. вы мне с 11-го числа задавали различные вопросы, при том, что ответы на ваши вопросы содержались в моих постах.
А теперь, спустя неделю, вы говорите "ха! вот же оно! Оборудование отсутствует в списке!"
Прекрасно.
Особенно с учетом того, что 55ПТК клиентам ставился исходя из рекомендаций, которые я брал как раз где-то тут.
Т.е. мы не пытаемся решить вопрос и тем самым развить наш продукт (с учетом рабочего второго ФР), а отсылаем покупать другой.
ВЕ ЛИ КО ЛЕ ПНО.  апплодирую
осталось только на партнерке любезный отзыв оставить и проблема у клиента будет решена.
Добрый день, Дмитрий!
Вы можете конкретно прислать кто Вам рекомендовал ставить ККМ 55ПТК?
Разработчиками данная ККМ не заявлена как рекомендованная.

Окей. стандартная АА 29 релиз.
При установке  ФР доступен для выбора ФР FPrint-55K (1С-обработка + драйвер "Атол")
Собственно он и был куплен когда-то и спокойно себе работал.
В каком месте потерялась логика?  
"Простите, мы не используем БСП и прочие блага всех 1С-совместимых конфигураций, у нас своя система защиты и свой драйвер и поэтому, мы решили сделать поддержку 22Ф, а всем остальным, кто покупал поддерживаемое ранее кассовое оборудование нужно его сменить".

Господа, ваше ПО стоит  практически во всех автосалонах, автосервисах и пр. по стране и я и мои ребята занимаются внедрением Альфа-Авто уже далеко не первый год, начинали еще с редакции 3.
Может быть пора что-то решать с системой защиты?  Это я так, к слову.

Но, я хотел бы, все же, остановиться на следующих моментах:
1. Почему 1 ФР работает, а второй - нет. при одинаковых настройках, драйверах и всем прочем?  Могу я получить консультацию от специалистов-разработчиков системы защиты, драйверов и прочего,а не от первой линии ТП?  Насколько вероятен успех, если ЦТО перезальет прошивку глючного ФР и сделает ее такой же, как у доработанного ФР.?
2. Почему вы мне задаете вопросы, ответы на которые содержатся в самом первом моем сообщении, а спустя неделю заявляете, что "ваше оборудование отсутствует в списке совместимого".   Этот факт меня очень сильно раздражает.  


 
 
Цитата
Дмитрий Тарасов написал:
Цитата
Сергей Суханов  написал:
Цитата
Дмитрий Тарасов  написал:
Т.е. вы мне с 11-го числа задавали различные вопросы, при том, что ответы на ваши вопросы содержались в моих постах.
А теперь, спустя неделю, вы говорите "ха! вот же оно! Оборудование отсутствует в списке!"
Прекрасно.
Особенно с учетом того, что 55ПТК клиентам ставился исходя из рекомендаций, которые я брал как раз где-то тут.
Т.е. мы не пытаемся решить вопрос и тем самым развить наш продукт (с учетом рабочего второго ФР), а отсылаем покупать другой.
ВЕ ЛИ КО ЛЕ ПНО.  апплодирую
осталось только на партнерке любезный отзыв оставить и проблема у клиента будет решена.
Добрый день, Дмитрий!
Вы можете конкретно прислать кто Вам рекомендовал ставить ККМ 55ПТК?
Разработчиками данная ККМ не заявлена как рекомендованная.
Окей. стандартная АА 29 релиз.
При установке  ФР доступен для выбора ФР FPrint-55K (1С-обработка + драйвер "Атол")
Собственно он и был куплен когда-то и спокойно себе работал.
В каком месте потерялась логика?  
"Простите, мы не используем БСП и прочие блага всех 1С-совместимых конфигураций, у нас своя система защиты и свой драйвер и поэтому, мы решили сделать поддержку 22Ф, а всем остальным, кто покупал поддерживаемое ранее кассовое оборудование нужно его сменить".

Господа, ваше ПО стоит  практически во всех автосалонах, автосервисах и пр. по стране и я и мои ребята занимаются внедрением Альфа-Авто уже далеко не первый год, начинали еще с редакции 3.
Может быть пора что-то решать с системой защиты?  Это я так, к слову.

Но, я хотел бы, все же, остановиться на следующих моментах:
1. Почему 1 ФР работает, а второй - нет. при одинаковых настройках, драйверах и всем прочем?  Могу я получить консультацию от специалистов-разработчиков системы защиты, драйверов и прочего,а не от первой линии ТП?  Насколько вероятен успех, если ЦТО перезальет прошивку глючного ФР и сделает ее такой же, как у доработанного ФР.?
2. Почему вы мне задаете вопросы, ответы на которые содержатся в самом первом моем сообщении, а спустя неделю заявляете, что "ваше оборудование отсутствует в списке совместимого".   Этот факт меня очень сильно раздражает.  

Добрый день, Дмитрий!
Когда только вступил в силу 54 ФЗ о Он-лайн кассах, разработчиками было протестировано 2 вида касс под этот закон - Ритейл 01Ф (Штрих-М) и Атол 22ф (Атол).
Модель ФР FPrint-55K возможно подключить, НО так как у Вас стоит актуальный релиз, разработанный под 54ФЗ у разработчиков нет гарантий что ККМ будет работать правильно.
По поводу перепрошивки ФР - Вы можете обратится по общему номеру и попросить что бы Вас связали с отделом ЦТО по этому вопросу.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С