Архив чеков на кассовой станции

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Архив чеков на кассовой станции
 
Здравствуйте!
Вопрос следующий, можно ли по архиву чеков восстановить те самые чеки в любом виде, чтобы были наименования, суммы, коды товаров ?
 
Добрый день, Артем, при закрытии кассовой смены документа "Чек" архивируются, далее с помощью данного архива чеков их можно восстановить (во фронте кассира по кнопке "копия") или из АРМ Администратора.
 
Попробовали сделать как вы посоветовали, по кнопке копия. Не получилось. Немного не ясно как увидеть чеки из "АРМ Администратора" ?

Опишу немного нашу ситуацию. У нас поработал вирус, в ночь с 14 на 15 (известный wannaCry).
т.к. бэкап делается после 00 часов, вирус поработал до полуночи, и поэтому один день ,14-е мы потеряли.
И если складские документы можно с лёгкостью внести, то с чеками это сделать сложно.

Как я понял, у меня ничего по кнопке "копия" не получилось из-за того, что в программе нет этих распроведённых чеков за 14 число.
Поэтому я и хочу поглядеть эти файлики, где хранится локально архив чеков, именно из них возможно восстановить продажи? Вижу что они хранятся в формате xml, но смотреть на них – глаза сломаешь. Наименование товара зашифровано: <Номенклатура>8e394387-fdf2-11e6-838f-b870f4280831</Номенклатура>
Прикрепляю скрин.
 
Артем, еще раз повторяю: в архиве чеков можно увидеть только архивированные документы вида "Чек". если Вы принимали оплату документами "Чек на оплату", то их нет в данном архиве.
 
Это понятно, нам и нужны только чеки. Дело в том, что в эти чеки в базе1с удалил вирус.Наша задача - узнать что и когда продавалось. Можно эту информацию выцепить из архива чеков?
 
Артем, в АРМ Администратора на обработку "фронт кассира" правой кнопкой мыши - "открыть архив чеков".
 
Всё нашли, чеки открываются.
Однако, нас интересуют кнопки "Восстановить" и "Восстановить всё", при нажатии на которые выскакивает ошибка.
 
Артем, значит у Вас и архив чеков был поврежден, при воспроизведении данной ситуации на типовой базе указанной Вами ошибки нет.  
 
Немного не ясно: файлы .xml не шифрованы, они открываются в "АРМ Администратора", виден товар, суммы, номера чеков. Тогда что именно повреждено? Выцеплять каждый товар кнопкой вправо-влево это очень трудозатратно на 10-ти кассах, при большом количестве чеков.....

По логике вещей: чек есть в архиве (на локальном компьютере-кассе), но нет на сервере, в базе 1с.
Может поэтому эта ошибка и возникает, при записи документа?
 
Артем, посмотрите в журнале регистрации, что пишется про данные документы?
 
Спасибо и на этом, проблему решили методом найденной копии базы с чеками. Перенесли вашей обработкой документов в рабочую.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С