Обработка "Формирование заказа на основании продаж"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Обработка "Формирование заказа на основании продаж"
 
Добрый день.

АА5.1. Поясните, пожалуйста, назначение галочки "Учитывать отсутствие на складе" в обработке.

Если данная галка не установлена, то отчет в целом понятен: перечень номенклатуры реализованной в заданный период, которую можно приобрести у заданного поставщика.
Подсказка данной галочки говорит о том, что она влияет на период расчета показателей, т.е. при установленной галочке должны пересчитаться такие параметры как "Оборот в день". На практике, при установленной галочке в отчет добавляется большое количество номенклатуры, по которой вообще не было движений за указанный период. Строки практически пустые:

Что это за строки и какую смысловую нагрузку они в себе таят?
Изменено: Светлана Маркова - 18.07.2017 18:53:14
 
Добрый день, Светлана, в данной обработке есть показатель сколько продается товара в день.
так при установленной галочке количество дней продажи будет равно количеству дней, когда товар был на складе, а если галочка не установлена, то за период продаж будет считаться весь период отчета, т.о., если галочка установлена, то ежедневные продажи товара в день реально вырастают.
 
Светлана, именно так я себе и представляла работу данной обработки, установка галочки должна влиять на количество проданных в день товаров. Но если без галочки у меня 150 товаров, то с галочкой их становится уже 500, как я и писала ранее, в список добавляются товары, по которым не было продаж в указанный период. По вашей логике установка галочки не должна влиять на количество строк в списке, но это не так. Я не могу разобраться, так надо или это все же какая то ошибка? В лишних строках практически ничего не заполнено, кроме названия номенклатуры. Пример на скрине в первом сообщении (правой кнопкой - открыть в новой вкладке).
 
Светлана, а какой у Вас релиз Альфа-Авто?
 
Альфа-Авто 5.1
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Светлана, а какой у Вас релиз Альфа-Авто?
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.09.06)
 
Светлана, проверьте, пожалуйста, данную ситуацию на актуальном 5,1,10,05, т.к. указанная Вами ситуация с данным флагом на типовом релизе не воспроизводится.
 
Добрый день.
Подключилась к Вашему удаленному рабочему столу с демоверсией Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.10.09).

Создаю новый документ "Заказ поставщику". Все поля оставляю по умолчанию.

В командной панели табличной части выбираю "Заполнение" - "На основании продаж товаров поставщика".

Снимаю галочку "Учитывать отсутствие на складе", выставляю период "Июнь 2017", остальные поля оставляю по умолчанию.

Нажимаю кнопку "Выполнить", получаю список из 4 товаров, по которым был совершен оборот за период Июнь 2017 г.

Затем нажимаю кнопку "Назад", устанавливаю галочку "Учитывать отсутствие на складе", остальные поля оставляю как и были.

Нажимаю кнопку "Выполнить" и... Получаю список уже из 113 позиций вместо 4! Причем оборот за период как и раньше указан только для 4 товаров. Остальные строки пустые.

Теперь беру для примера первую позицию и формирую отчет по ее движениям за июнь 2017 г. Из отчета видно. что движений по этой номенклатура за указанный период не было.

На последнем релизе проблема воспроизводится.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
так при установленной галочке количество дней продажи будет равно количеству дней, когда товар был на складе.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С