Обработка "Формирование заказа на основании продаж"
Читают тему
Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
АА5.1. Поясните, пожалуйста, назначение галочки "Учитывать отсутствие на складе" в обработке.
Если данная галка не установлена, то отчет в целом понятен: перечень номенклатуры реализованной в заданный период, которую можно приобрести у заданного поставщика.
Подсказка данной галочки говорит о том, что она влияет на период расчета показателей, т.е. при установленной галочке должны пересчитаться такие параметры как "Оборот в день". На практике, при установленной галочке в отчет добавляется большое количество номенклатуры, по которой вообще не было движений за указанный период. Строки практически пустые:
Что это за строки и какую смысловую нагрузку они в себе таят?
так при установленной галочке количество дней продажи будет равно количеству дней, когда товар был на складе, а если галочка не установлена, то за период продаж будет считаться весь период отчета, т.о., если галочка установлена, то ежедневные продажи товара в день реально вырастают.
Светлана, а какой у Вас релиз Альфа-Авто?
Подключилась к Вашему удаленному рабочему столу с демоверсией Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.10.09).
Создаю новый документ "Заказ поставщику". Все поля оставляю по умолчанию.
В командной панели табличной части выбираю "Заполнение" - "На основании продаж товаров поставщика".
Снимаю галочку "Учитывать отсутствие на складе", выставляю период "Июнь 2017", остальные поля оставляю по умолчанию.
Нажимаю кнопку "Выполнить", получаю список из 4 товаров, по которым был совершен оборот за период Июнь 2017 г.
Затем нажимаю кнопку "Назад", устанавливаю галочку "Учитывать отсутствие на складе", остальные поля оставляю как и были.
Нажимаю кнопку "Выполнить" и... Получаю список уже из 113 позиций вместо 4! Причем оборот за период как и раньше указан только для 4 товаров. Остальные строки пустые.
Теперь беру для примера первую позицию и формирую отчет по ее движениям за июнь 2017 г. Из отчета видно. что движений по этой номенклатура за указанный период не было.
На последнем релизе проблема воспроизводится.
так при установленной галочке количество дней продажи будет равно количеству дней, когда товар был на складе.