АА 4.1 перемещение, реализация и розничная цена

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
АА 4.1 перемещение, реализация и розничная цена, не подставляется
 
Здравствуйте. после обновления на релиз 29 появилась некое неудобство.
1. Создаю перемещение с основного склада. где закупочная цена, на склад магазина, где цена розничная.
2. Так как у товара уже есть закупочная (например 100 руб) и розничная (например 150 руб) цены, в документ реализации автоматом подставляется розничная.
3. Меню ее на другую, более высокую (например 180 руб.). Проводим.
4. На основе перемещения делаем реализацию. розничная цена у товар оказывается не та что назначена в п.3, а прежняя, из п.2 - 150 руб.
В прежних релизах такого не наблюдалось.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть.
Спасибо.
 
добрый день, Евгений, а в карточке склада какой тип розничной цены у Вас указан? в реализации из 4 пункта Вы указываете этот тип цен?
 
Светлана, здравствуйте, спасибо за ответ.
Там везде "Основной тип цен продажи"
 
Евгений, опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно со скриншотами.
 
Наделал скринов, поясняю:
Снимки 1-3: Если я делаю простое поступление, то в справочнике Номенклатура, у товара все есть кроме цен. Раньше, до перехода на 4.1.0.29 появлялась и закупочная цена.
Снимки 4-7: Я делаю перемещение товара, который был в базе до обновления и у него были обе цены - закупочная и реализации. При перемещении, я обновляю ему цену, ставлю новую цены реализации, немного выше чем она была. Повожу. На основе документа Перемещения делаю Реализацию. И в ней - нет цен!
Почему-то картинки в посте получились хуже чем на самом деле, потому прикладываю еще и ZIP с ними.
Изменено: Евгений Захаров - 03.08.2017 15:08:53
 
Цитата
Евгений Захаров написал:
Наделал скринов, поясняю:
Снимки 1-3: Если я делаю простое поступление, то в справочнике Номенклатура, у товара все есть кроме цен. Раньше, до перехода на 4.1.0.29 появлялась и закупочная цена.
Евгений, а у Вас в настройках подразделения, указанного в документе поступления, стоят флажки "формировать закупочную цену" и "формировать цену розничной торговли"?
Изменено: Светлана Сулименко - 03.08.2017 18:16:15
 
Здравствуйте. Такие флажки стоят, это первое, что проверил.
 
Евгений, тогда очень странно, что у Вас не фиксируются закупочные цены. Конфигурация типовая? какого релиза?
 
Все типовое, конфигурация 8.2.9.121, она не менялась.
Изменено: Евгений Захаров - 04.08.2017 14:41:20
 
Евгений, насколько я понимаю, мы говорим о ПП Альфа-Авто?
 
Да, Альфа-Авто 4.1.0.1.29
 
Добрый день, Евгений, о Вашей техподдержке нет информации, обратитесь, пожалуйста, с Вашим вопросом на alfa@rarus.ru, в письме обязательно укажите регистрационный номер основной поставки Альфа-Авто, т.к. частные вопросы разбираются только при наличии активной техподдержки.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С