Проблемы после обновления на релиз 5.1.11.05

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проблемы после обновления на релиз 5.1.11.05
 
Здравствуйте. Альфа 5, релиз 5.1.11.05. Клиент-сервер.
После обновления до последнего релиза произошло несколько сбоев. В карточках пользователей слетел доступ к складам. Пришлось выставлять всем заново.
И теперь не можем ничего сделать с чеками, в которых есть позиции без цены. При пробитии чека они не проводятся. И остаются не проведенными. Раньше просто удаляли эти строчки без цены из чека на оплату и проводили. Сейчас не дает вообще ничего сделать с чеком. Удалить строчку не можем. Провести документ не можем. Что делать?
 
Артем, уточните, пожалуйста, о каком документе идет речь? и как Вы его создаете?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Артем, уточните, пожалуйста, о каком документе идет речь? и как Вы его создаете?
Речь о документе Чек на оплату. Он создается автоматически при оплате наряда через фронт менеджера, при нажатии на кнопку Пробить чек.
 
Артем, а что ж Вы в нем пытаетесь удалить? данный документ создается из фронта менеджера и оттуда же пробивается, он вручную не редактируется. А если у товара/работы нет цены, то данный чек и не пробьется и не проведется.
Изменено: Светлана Сулименко - 18.08.2017 13:37:45
 
Артем, а я верно понимаю, что вы пытаетесь под нулевой ценой провернуть 100% скидку?
Либо заводите скидки 100% на этот товар, либо устанавливайте их вручную.
Главное для пользователя, или шаблона прав, который отбивает чек, установить право, дающее пробивать чеки с 0-й суммой
и все будет работать. (поправьте меня, если я не прав)
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Артем, а что ж Вы в нем пытаетесь удалить? данный документ создается из фронта менеджера и оттуда же пробивается, он вручную не редактируется. А если у товара/работы нет цены, то данный чек и не пробьется и не проведется.
а вот и нет))
пробивается! И оправляется в офд. А в альфе остается не провееным с ошибкой, типа чек не проведен, запишите фискальные реквизиты чтобы ввести их вручную. И все. До обновления удаляли просто такие позиции и все. Теперь же нивкакую не дает редактирвать.  
Изменено: Артём Бавенд - 18.08.2017 15:39:32
 
Цитата
Дмитрий Тарасов написал:
Артем, а я верно понимаю, что вы пытаетесь под нулевой ценой провернуть 100% скидку?
Либо заводите скидки 100% на этот товар, либо устанавливайте их вручную.
Главное для пользователя, или шаблона прав, который отбивает чек, установить право, дающее пробивать чеки с 0-й суммой
и все будет работать. (поправьте меня, если я не прав)
Спасибо. Но суть вопроса была в изменении каком-то при обновлении, так как у клиента уже был механизм "борьбы" с подобными моментами - он просто удалял такие позиции и все. А теперь не может, и задает вопросы "почему".
Как это сделать с помощью скидок я понимаю. Но мне нужно предоставить ответ клиенту на четко поставленный вопрос. Ему не нравится схема со скидками. Хочет работать так, как привык.
Уточните, пожалуйста, номер права по нулевым чекам!? Что-то не припомню такого. Может вы имеете ввиду право проводить документы с незаполненными табличными частями?
 
Цитата
Артём Бавенд написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Артем, а что ж Вы в нем пытаетесь удалить? данный документ создается из фронта менеджера и оттуда же пробивается, он вручную не редактируется. А если у товара/работы нет цены, то данный чек и не пробьется и не проведется.
а вот и нет))
пробивается! И оправляется в офд. А в альфе остается не провееным с ошибкой, типа чек не проведен, запишите фискальные реквизиты чтобы ввести их вручную. И все. До обновления удаляли просто такие позиции и все. Теперь же нивкакую не дает редактирвать.  
Артем, у меня, к сожалению, не воспроизводится ситуация по пробитию чека с позицией с нулевой ценой. Вы уверены, что у Вас типовая конфигурация?  
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Артём Бавенд  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Артем, а что ж Вы в нем пытаетесь удалить? данный документ создается из фронта менеджера и оттуда же пробивается, он вручную не редактируется. А если у товара/работы нет цены, то данный чек и не пробьется и не проведется.
а вот и нет))
пробивается! И оправляется в офд. А в альфе остается не провееным с ошибкой, типа чек не проведен, запишите фискальные реквизиты чтобы ввести их вручную. И все. До обновления удаляли просто такие позиции и все. Теперь же нивкакую не дает редактирвать.  
Артем, у меня, к сожалению, не воспроизводится ситуация по пробитию чека с позицией с нулевой ценой. Вы уверены, что у Вас типовая конфигурация?  
Я уверен! Конфа типовая, абсолютно. Показываю со скринами, чтобы уже наверняка было понятно о чем я.
Обратите внимание на документ чек на оплату. На скрине старый релиз и новый релиз. В новом пропали все кнопки! Удалить, упорядочить, подбор и тд. Повторяю. Раньше, если были строки с нулевой ценой, клиент просто удалял их  и проводил чек. Сейчас с чеком невозможно вообще ничего сделать. С нулевой ценой он не проводится. И удалить эту строчку не дает. Что делать??
 
Попробуйте право 91003 "Не разрешать в чеке строки с 0-й суммой (подарки)".
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Попробуйте право 91003 "Не разрешать в чеке строки с 0-й суммой (подарки)".
Благодарю. То, что нужно!!
 
Здравствуйте.
После обновления пропал бегунок прокрутки во всех справочниках и журналах документов. Верните, пожалуйста!! Сотрудники жалуются. Скрин...
 
Добрый день, Артем, уточните, пожалуйста, релиз конфигурации и релиз платформы 1С. На типовой конфигурации релиза 5,1,12,03 платформа 8,3,9,2233 "бегунок" есть.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Артем, уточните, пожалуйста, релиз конфигурации и релиз платформы 1С. На типовой конфигурации релиза 5,1,12,03 платформа 8,3,9,2233 "бегунок" есть.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1784)
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.11.05)
Copyright (С) ООО "1С-Рарус Альфа-Авто", 2003-2017. Все права защищены
(http://www.rarus.ru)
 
Артем, на релизе Альфа-Авто 5,1,11,05 и платформе 8,3,8,1784 указанная Вами ситуация не воспроизводится.
 
Здравствуйте.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.11.05)
Windows Server 2008 R2
SQL 2008

Отчёт Прайс-лист. При его формировании в любых вариациях получаем ошибку SQL.

Гуглим по ошибке. Интернеты нам говорят,  что где-то есть запрос, в котором, количество уровней вложенности выражений CASE превышает 10. В модуле объекта отчета, в функции ПолучитьТекстЗапроса() действительно есть запрос из 12 вложений. 3 из них я комментирую, остается 9 и отчёт РАБОТАЕТ.

Что делать и как быть?
 
Добрый день, Артур, данная ошибка нами зафиксирована и передана разработчикам. Будет исправлена в будущих релизах Альфа-Авто. На данный момент есть внешний отчет с исправлениями. Предоставляется при наличии активной техподдержки на Альфа-Авто.
Изменено: Светлана Сулименко - 07.09.2017 09:46:41
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Артем, на релизе Альфа-Авто 5,1,11,05 и платформе 8,3,8,1784 указанная Вами ситуация не воспроизводится.
Благодарю!
Решилось переустановкой платформы.
 
Здравствуйте.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.11.05)

Почему-то не активна кнопка "Сохранить вариант" в любом отчёте.
Под полными правами - активна. Но не проверял у других полноправных, кроме себя.
Никого права на сохранения настроек не увидел.
Подскажите пожалуйста. как активировать кнопку?
 
Цитата
Артур Леоненко написал:
Здравствуйте.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.11.05)

Почему-то не активна кнопка "Сохранить вариант" в любом отчёте.
Под полными правами - активна. Но не проверял у других полноправных, кроме себя.
Никого права на сохранения настроек не увидел.
Подскажите пожалуйста. как активировать кнопку?
Добрый день.
У Вас выставлено право 39011 "Право доступа ВариантыОтчетов" в значение "Нет доступа" или "Чтение"
 
Добрый день, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С