Проблема с датой запрета редактирования

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проблема с датой запрета редактирования
 
Добрый день!
Автосервис 1.6.10.44

В Администрировании, устанавливаю дату запрета редактирования 31 июля.


Теперь при закрытии любого заказ-наряда в августе, или создание нового заказ-наряда появляется такая ошибка:
Ошибка появляется в момент закрытия.
 
 
Олег, есть такая ситуация. По ней поставлена задача разработчику.
 
Цитата
Александра Бабичева написал:
Олег , есть такая ситуация. По ней поставлена задача разработчику.


Прошло 2 месяца, вышел 3 релиз. А проблема так и осталась. Что будем делать?



 
 
Добрый день, Олег, Компания - Администрирование - поддержка и обслуживание - "запрещать изменение прошлых периодов". у Вас стоит флаг?
Изменено: Светлана Сулименко - 05.10.2017 12:33:30
 
Цитата
Олег Сычев написал:
Цитата
Александра Бабичева  написал:
Олег , есть такая ситуация. По ней поставлена задача разработчику.

Прошло 2 месяца, вышел 3 релиз. А проблема так и осталась. Что будем делать?
   

Поставленная задача решена: в момент закрытия заказ-нарядов в незакрытом периоде данное сообщение не выходит. Проверено в релизе 1.6.11.79.
Данное сообщение выходит, если вы пытаетесь распровести заказ-наряд в статусе Закрыт. Чтобы такой ошибки не возникало, необходимо сначала перевести этот заказ-наряд в статус Выполнен, так как заказ-наряд не может в статусе Закрыт находиться в непроведенном состоянии.
 
Цитата
Александра Бабичева написал:
Цитата
Олег Сычев  написал:
Цитата
Александра Бабичева  написал:
Олег , есть такая ситуация. По ней поставлена задача разработчику.
Прошло 2 месяца, вышел 3 релиз. А проблема так и осталась. Что будем делать?
   

Поставленная задача решена: в момент закрытия заказ-нарядов в незакрытом периоде данное сообщение не выходит. Проверено в релизе 1.6.11.79.
Данное сообщение выходит, если вы пытаетесь распровести заказ-наряд в статусе Закрыт. Чтобы такой ошибки не возникало, необходимо сначала перевести этот заказ-наряд в статус Выполнен, так как заказ-наряд не может в статусе Закрыт находиться в непроведенном состоянии.


Не совсем понял логику. Я не пытаюсь распроводить заказ-наряд в статусе закрыт. Я его хотел пометь на удаление.
Просто какая то странная логика программы,  если флаг  не стоит, то я могу спокойно удалять закрытые заказ-наряды.
А если флаг стоит, то мне прежде чем его удалить, нужно в него зайти, перевести в статус "Выполнен", а потом удалять.  

Дата запрета стоит: 30.09.2017
А я пытаюсь удалить закрытый заказ-наряд: 05.10.2017

Так и должно быть разве?


PS Я даже попытался сделать "Отменить проведение" закрытого заказ наряда, и все равно он выдает следующее сообщение (хотя если флаг не стоит, таких трудностей нет, с переводом з-н в различные "состояния")
 
Изменено: Олег Сычев - 05.10.2017 14:48:08
 
Олег, когда Вы его распроводите дата "скидывается" на 01.01.0001, а эта дата в запрещенном периоде.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Олег, Компания - Администрирование - поддержка и обслуживание - "запрещать изменение прошлых периодов". у Вас стоит флаг?
 
Олег, Вы правы поведение ошибочное. С одной стороны разработчики хотели исключить ситуацию неправильного определения даты выполнения, при отмене закрытия заказ-наряда и сделали сброс даты выполнения. С другой стороны система контроля закрытия периода определила  не заполненную дату как попытку изменить дату выполнения в закрытый период. Данное поведение программы является ошибочным и будет исправлено. Приблизительно следующий релиз выйдет в конце следующей недели.
Спасибо.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Добрый день, Олег, Компания - Администрирование - поддержка и обслуживание - "запрещать изменение прошлых периодов". у Вас стоит флаг?
Да, конечно, стоит.

Цитата
Виктор Радько написал:
Олег, Вы правы поведение ошибочное. С одной стороны разработчики хотели исключить ситуацию неправильного определения даты выполнения, при отмене закрытия заказ-наряда и сделали сброс даты выполнения. С другой стороны система контроля закрытия периода определила  не заполненную дату как попытку изменить дату выполнения в закрытый период. Данное поведение программы является ошибочным и будет исправлено. Приблизительно следующий релиз выйдет в конце следующей недели.
Спасибо.

Вот, спасибо) А то я всю голову "сломал" такой логикой программы)  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С