Автомойка

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Автомойка
 
У меня у клиента стоит альфаавто подскажите как правильно отобразить мойку автомобилей
Дело втом что на мойку приезжают автомобили которые в дальнейшем не будут обслуживаться на сервисе
Как мне кажется отображать мойку через автоработы не совсем коректно т.к расчет стоимости не зависит от нормо часа
 
1.  Завести фиктивного контрагента, на которого и оформлять мойку. У него стоит запретить отгрузку в кредит (чтобы не забывать брать оплату сразу по закрытию ЗН).
2. В назначении цен на работы (в данном случае мойку) следует указывать в абсолютных величинах. НЧ указать как рубль и указать цену в рублях.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
2. В назначении цен на работы (в данном случае мойку) следует указывать в абсолютных величинах. НЧ указать как рубль и указать цену в рублях.
Добрый день.
Установил цены на услуги автомойки. В прайс листе цены показываются, но при подборе в заказ наряд цены приходится забивать вручную.
Что делаю неправильно?
Скрины:
Изменено: Сергей Киселев - 23.07.2015 14:20:16 (Не все скриншоты)
 
Добрый день, Сергей, по кнопке "Цены и валюта" какой у Вас стоит тип цен в подборе?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Сергей, по кнопке "Цены и валюта" какой у Вас стоит тип цен в подборе?
Добрый день.
Да туда я и не смотрел думал из договора должны цены подставляться по умолчанию.
Но поменял там  цены работ на "ПРАЙС услуги" - результат тот же - в подборе не выходят они.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Сергей, по кнопке "Цены и валюта" какой у Вас стоит тип цен в подборе?
P.S. А платформа никак не может влиять на работу программы ? А то я последнюю поставил  8.3 (8.3.6.2100).
 
Сергей, а релиз Альфа-Авто у Вас какой?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Сергей, а релиз Альфа-Авто у Вас какой?
Добрый день. Релиз 5.0.12.02 .
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Сергей, а релиз Альфа-Авто у Вас какой?
Светлана, спасибо. Посмотрел в соседней ветке что на чем должно работать.
Нужно было обновиться до последнего релиза, а потом вопросы задавать - простите.
По обновлениям вопрос: обновляться лучше последовательно или можно некоторые релизы пропустить как в УТ, что то не нашел я такой информации на сайте обновлений.
 
Сергей, указанная Вами ситуация, конечно, не из-за платформы, но Ваш релиз корректно работает на платформе 8,2. У Вас в правах "нормочас по умолчанию" №30183 должен стоять именно нормочас, а не предопределенный "рубль". А также право №41707 (Изменение валюты и типа цен документа согласно договора взаиморасчетов) должно стоять в значении "Да".
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Ваш релиз корректно работает на платформе 8,2
Еще раз спасибо, у меня платформа 8.3 ,сейчас скачиваю обновления по АА а потом посмотрим по правам. Как то странно после УТ что эти вещи в правах расписаны - не правильней ли это в константах разместить?
 
Сергей, конфигурация Альфа-Авто отличается от конфигурации УТ, по логике программы Альфа-Авто данные вещи прописаны в правах.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
конфигурация Альфа-Авто отличается от конфигурации УТ
Да я это уже понял - особенно от УТ11 :) .  Просто что будет если у одного пользователя в правах так , а у другого этак?   :o      Спасибо.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
У Вас в правах "нормочас по умолчанию" №30183 должен стоять именно нормочас
Обновился до последнего релиза. Ситуация не прояснилась. права "нормочас по умолчанию" вообще нет, при подборе цены, установленные документом "Изменение цен авторабот" не показываются и не побираются, единственное что изменилось теперь в типы цен контрагента устанавливаются цены из договора.
 
Цитата
Сергей Киселев пишет:
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
У Вас в правах "нормочас по умолчанию" №30183 должен стоять именно нормочас
Обновился до последнего релиза. Ситуация не прояснилась. права "нормочас по умолчанию" вообще нет, при подборе цены, установленные документом "Изменение цен авторабот" не показываются и не побираются, единственное что изменилось теперь в типы цен контрагента устанавливаются цены из договора.
В правах и настройках "Тип объекта" должен быть "Компания"
Изменено: Данил Василига - 24.07.2015 13:39:02
 
Цитата
Данил Василига пишет:
В правах и настройках "Тип объекта" должен быть "Компания"
Спасибо - нашел, но заработала до этого: методом научного тыка - попытался задать цену на элемент справочника номенклатура , на который есть ссылка в справочнике авторабот
И вообще мне эта связь как то не очень понятна - вроде бы справочники разные, не подчиненные , или для каждой позиции из  справочника авторабот должна соответствовать позиция в справочнике номенклатура?
 
Сергей, да, автоработе должен соответствовать предопределенный элемент справочника номенклатуры (один для все авторабот), такова логика программы, но на него не нужно задавать цен (он вообще не будет участвовать в Ваших документах). В описанных выше рекомендациях есть ответы на Ваш первоначальный вопрос.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
В описанных выше рекомендациях есть ответы на Ваш первоначальный вопрос
Добрый день. В общем то дело было не в бобине.
Просто в АРМ "клиенты и автомобили" откуда я первоначально пытался создать заказ наряд , нет привязки к цеху, есть только к виду ремонта. А в документе "Изменение цен" я устанавливал цеха.
При создании заказ наряда непосредственно в журнале заказ нарядов все работает корректно, а при работе из АРМ -неправильно. И от настроек в правах  по умолчанию рубль или нормочас ничего не зависит.
Изменено: Сергей Киселев - 27.07.2015 09:50:15
 
Сергей, по данному вопросу поставлена задача разработчикам, о результатах ее рассмотрения будет сообщено в этой ветке форума.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Сергей, по данному вопросу поставлена задача разработчикам
Светлана,спасибо за Ваше внимание, будем надеяться что и разработчики отреагируют также быстро.
Собственно можно просто назначать цены на услуги по компании без указания цеха и вида ремонта, что я пока и сделал. Но ведь для чего то эти реквизиты в документе доступны ?
Тогда еще по АРМ "Машинозаезд" пара замечаний, если можно:
1. Приспособился я искать автоработы при помощи полнотекстового поиска, копирую код работы, но почему то пропала возможность добавления авторабот непосредственно по строке, а вместо этого мне опять предлагается покопаться в списке. Зачем?

2. Потом надо заполнить исполнителя - а список исполнителей оказывается пустым, потому что стоит отбор по "основному цеху"  , причем очистить в правах основной цех не получается .
Приходится каждый раз очищать отбор в АРМ. Неудобно.
 
Сергей,
1. Не совсем понятно, почему Вы не добавляете автоработу из подбора после поиска двойным щелчком? Или в табличной части работ можно вставить код в графу "работы", тогда авторабота подставится.
2. Если Вам необходимо очистить цех в правах, для этого нужно выделить цех в правах и нажать на клавиатуре кнопку "delete".
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Или в табличной части работ можно вставить код в графу "работы", тогда авторабота подставится.
Добрый день.
1. Да в табличную часть можно добавить позиции или обработкой "подбор", или непосредственно в строку кнопкой "добавить (ins) "
Подбор пока пропустим , а вот кнопка "добавить (ins) " должна ведь работать так: активируется пустая строка в табличной части и при начале ввода наименования артикула  или кода программа высыпает список позиций начало которых содержит эти данные . Так ведь? (Рис 1) или я ошибаюсь?
А сейчас при нажатии на кнопку добавить выходит форма списка справочника почему то. (рис 2)
и пока не ее не закроем и не щелкнем пару раз мышью на строке ввод построчный не идет.
Кстати до обновления вроде все работало как надо, но точно не скажу. Сейчас стоит релиз (5.1.02.09)

2 Основной цех пытался очистить комбинацией "shift +F4" . Спасибо за подсказку.
 
Сергей, вопрос передан разработчикам, ответ будет дан в этой ветке форума.
 
Цитата
Сергей Киселев пишет:
Добрый день. В общем то дело было не в бобине.
Просто в АРМ "клиенты и автомобили" откуда я первоначально пытался создать заказ наряд , нет привязки к цеху, есть только к виду ремонта. А в документе "Изменение цен" я устанавливал цеха.
При создании заказ наряда непосредственно в журнале заказ нарядов все работает корректно, а при работе из АРМ -неправильно. И от настроек в правах  по умолчанию рубль или нормочас ничего не зависит.
Сергей, по данному вопросу нет никакой ошибки: на закладке "дополнительно" в автоработах в АРМ машинозаезд необходимо сначала указывать цех, а затем уже открывать подбор авторабот, в данном случае цех из установки цен авторабот отрабатывается корректно.

Цитата
Сергей Киселев пишет:
Добрый день.
1. Да в табличную часть можно добавить позиции или обработкой "подбор", или непосредственно в строку кнопкой "добавить (ins) "
Подбор пока пропустим , а вот кнопка "добавить (ins) " должна ведь работать так: активируется пустая строка в табличной части и при начале ввода наименования артикула  или кода программа высыпает список позиций начало которых содержит эти данные . Так ведь? (Рис 1) или я ошибаюсь?
А сейчас при нажатии на кнопку добавить выходит форма списка справочника почему то. (рис 2)
и пока не ее не закроем и не щелкнем пару раз мышью на строке ввод построчный не идет.
Кстати до обновления вроде все работало как надо, но точно не скажу. Сейчас стоит релиз (5.1.02.09)

В данном случае это типовой функционал АРМа и изменяться он не будет.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
на закладке "дополнительно" в автоработах в АРМ машинозаезд необходимо сначала указывать цех
Добрый день. Спасибо за разъяснения. Только эта закладка (дополнительно) находится в запчастях - кто же знал что цех надо там искать?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С