АА5. Версия прошивки фр

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
АА5. Версия прошивки фр
 
День добрый. На какой версии прошивки фр проводились все тесты и гарантировано работает.
Наши данные: Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.11.05)
ФР: Штрих-М Retail 01
Версия ПО                 : C.1
Сборка ПО                 : 34378
Дата ПО                     : 13.01.2017
 
Добрый день, Ренат,прошивка должна быть не раньше конца апреля 2017.
мы тестировали на Штрих-М  С.1, сборка 37646, дата сборки 19.04.2017г.
 
Спасибо большое. Информацию передам обслуживающей организации. А если будет прошивка более поздняя? С какими камнями могу столкнуться?
 
Ренат, пока никаких проблем с более поздними прошивками не выявлено.
 
Цитата
Ренат Хафизов написал:
А если будет прошивка более поздняя? С какими камнями могу столкнуться?
Прошивка (в чеке "Информация о ККТ" - ID Серии) - внутренние настройки аппарата, прошиваемые в некое ПЗУ, должны соответствовать внутренностям аппарата. На форумах пишут, что сменой прошивки исправили баги по расчету НДС. Я надеялся, что прошивкой можно сменить розничный формат обмена ФФД 1.0 на оптовый ФФД 1.05, в котором добавлены виды оплаты: Предоплата и Постоплата (кредит), т.е. чек можно выбить на любую сумму, при этом номенклатура в чек выводится (не надо отбивать возвратных чеков на предыдущие оплаты, чтобы после отбить чек на полную сумму сделки). Попросил ЦТО пере прошить 2908 (февральскую) на свежую 4555 у своего ФР АТОЛ 11Ф. Но формат ФФД не поменялся, говорят ФН надо менять (80% стоимости аппарата).
Проще говоря, в потребительском плане "Прошивка" - это срок годности на колбасе: просрочили, помыли, закатали в вакуумную упаковку, наклеили новый срок годности. А купишь, разрежешь - все равно воняет...  
 
Цитата
Михаил Волков написал:
Цитата
Ренат Хафизов  написал:
А если будет прошивка более поздняя? С какими камнями могу столкнуться?
Прошивка (в чеке "Информация о ККТ" - ID Серии) - внутренние настройки аппарата, прошиваемые в некое ПЗУ, должны соответствовать внутренностям аппарата. На форумах пишут, что сменой прошивки исправили баги по расчету НДС. Я надеялся, что прошивкой можно сменить розничный формат обмена ФФД 1.0 на оптовый ФФД 1.05, в котором добавлены виды оплаты: Предоплата и Постоплата (кредит), т.е. чек можно выбить на любую сумму, при этом номенклатура в чек выводится (не надо отбивать возвратных чеков на предыдущие оплаты, чтобы после отбить чек на полную сумму сделки). Попросил ЦТО пере прошить 2908 (февральскую) на свежую 4555 у своего ФР АТОЛ 11Ф. Но формат ФФД не поменялся, говорят ФН надо менять (80% стоимости аппарата).
Проще говоря, в потребительском плане "Прошивка" - это срок годности на колбасе: просрочили, помыли, закатали в вакуумную упаковку, наклеили новый срок годности. А купишь, разрежешь - все равно воняет...  
Т.е. на решение вопросов это никак не влияет?
 
Цитата
Ренат Хафизов написал:
на решение вопросов это никак не влияет?
Почему же:
Цитата
На форумах пишут, что сменой прошивки исправили баги по расчету НДС.
Но по конкретным аппаратным проблемам надо спрашивать у специалистов ЦТО.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С