Как создать "График работы" для исполнителей

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как создать "График работы" для исполнителей
 
Добрый день, в связи с освоением модуля УРВ столкнулись с проблемой в создании графиков для механиков.Проблема состоит в том, что у всех график не нормированный и четко определить в программе кто в какой день работает, а кто нет -  не получается.
При том что в Будние дни наш автоцентр работает с 8 до 21 с перерывом на обед, по субботам с 8 до 18 с перерывом на обед, а в воскресение с 9 до 18 с перерывом на обед.
Фактический график некоторых приведенных на рисунке исполнителей выглядит таким образом. Закономерности нет, только у одного из исполнителей есть график 2 через 2, у остальных он постоянно меняется. И во второй половине текущего месяца готовится график на следующий месяц, где уже все может быть по другому.
Могли бы вы помочь разобраться в системе, как правильно все устроить?
 
 
каждому сотруднику создаете свой график и заполняете его.
по другому никак.
в помощь:
можно создать несколько наиболее часто встречающихся шаблонов
(например выходные воскр-понедель или например выходные пятница-суббота)
и на основании этих шаблонов заполнять графики сотрудников.
ну и дальше по необходимости поправлять руками..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
каждому сотруднику создаете свой график и заполняете его.
по другому никак.
в помощь:
можно создать несколько наиболее часто встречающихся шаблонов
(например выходные воскр-понедель или например выходные пятница-суббота)
и на основании этих шаблонов заполнять графики сотрудников.
ну и дальше по необходимости поправлять руками..
этот вариант я рассматривал как самый возможный, но вопрос встал еще в другой стороне, когда надо будет готовить график на следующий месяц, нужно грубо говоря создать еще пачку таких графиков, и потом в последний день месяца переключать у исполнителей в карточке график с одного на другой...
 
Цитата
Григорий Малафий написал:
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
каждому сотруднику создаете свой график и заполняете его.
по другому никак.
в помощь:
можно создать несколько наиболее часто встречающихся шаблонов
(например выходные воскр-понедель или например выходные пятница-суббота)
и на основании этих шаблонов заполнять графики сотрудников.
ну и дальше по необходимости поправлять руками..
этот вариант я рассматривал как самый возможный, но вопрос встал еще в другой стороне, когда надо будет готовить график на следующий месяц, нужно грубо говоря создать еще пачку таких графиков, и потом в последний день месяца переключать у исполнителей в карточке график с одного на другой...
не совсем..
вы делаете Детальный график,
в нем заполняются данные любой нужный вам период..
хоть на год вперед, хоть на 10..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Григорий Малафий  написал:
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
каждому сотруднику создаете свой график и заполняете его.
по другому никак.
в помощь:
можно создать несколько наиболее часто встречающихся шаблонов
(например выходные воскр-понедель или например выходные пятница-суббота)
и на основании этих шаблонов заполнять графики сотрудников.
ну и дальше по необходимости поправлять руками..
этот вариант я рассматривал как самый возможный, но вопрос встал еще в другой стороне, когда надо будет готовить график на следующий месяц, нужно грубо говоря создать еще пачку таких графиков, и потом в последний день месяца переключать у исполнителей в карточке график с одного на другой...
не совсем..
вы делаете Детальный график,
в нем заполняются данные любой нужный вам период..
хоть на год вперед, хоть на 10..
То есть, грубо говоря, я создаю 30 детальных графиков под каждого исполнителя на год, на вкладке "Шаблон графика" я ничего не делаю, а на вкладке "График работ детальный" где заносится информация по дням, заполняю данные на первый и второй месяц, а остальные даты оставляю не заполненными, до того момента как согласуется график исполнителей на другие месяцы?
 
Цитата

То есть, грубо говоря, я создаю 30 детальных графиков под каждого исполнителя на год, на вкладке "Шаблон графика" я ничего не делаю, а на вкладке "График работ детальный" где заносится информация по дням, заполняю данные на первый и второй месяц, а остальные даты оставляю не заполненными, до того момента как согласуется график исполнителей на другие месяцы?
не совсем..
делаете основные шаблоны графиков.
делаете один график на каждого сотрудника..
согласовываете график на след месяц.
на закладке детального графика по любому из заранее созданных шаблонов можете заполнить график у данного сотрудника..
руками подшаманили при необходимости.
на след месяц опять - согласовали график - этот же график заполнили на след месяц ( можете уже на основании другого шаблона)
и т.д..  
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата

То есть, грубо говоря, я создаю 30 детальных графиков под каждого исполнителя на год, на вкладке "Шаблон графика" я ничего не делаю, а на вкладке "График работ детальный" где заносится информация по дням, заполняю данные на первый и второй месяц, а остальные даты оставляю не заполненными, до того момента как согласуется график исполнителей на другие месяцы?
не совсем..
делаете основные шаблоны графиков.
делаете один график на каждого сотрудника..
согласовываете график на след месяц.
на закладке детального графика по любому из заранее созданных шаблонов можете заполнить график у данного сотрудника..
руками подшаманили при необходимости.
на след месяц опять - согласовали график - этот же график заполнили на след месяц ( можете уже на основании другого шаблона)
и т.д..  
1. Тогда, как я понял, надо создать 30 графиков, привязать к каждому исполнителю свой. и создать отдельный шаблон, который будет изменяться, и после на его основании вгружаться в график конкретного сотрудника?
2. Я немного не понимаю систему, как вгружать график исполнителям на новый месяц заранее, чтоб не сбить график текущего месяца?

P.S. или, как я понял, можно в уже созданный график исполнителя, где есть график на текущий месяц, выбрать периодичность заполнения "произвольный" указать дату нового месяца и вгрузить новый график по заранее подготовленному новому шаблону?
Изменено: Григорий Малафий - 05.10.2017 09:30:44
 
Еще вопрос больше к технической поддержке
Почему то, когда заполнен шаблон по исполнителю на месяц, ситуация такова
-когда один выходной, то из АРМ "Запись на ремонт", на ту дату когда стоит выходной исполнитель не выводится в список исполнителей - то есть все ОК
-НО! кода у исполнителя проставлено два выходных один за другим, то на первом выходном исполнитель из списка пропадает, а на следующем выходном дне исполнитель появляется в списке, но строка его рабочего дня имеет синий цвет

Вопрос, это недоработка? Или парные выходные должны как-то по особенному фиксироваться?
 
Цитата
Григорий Малафий написал:
P.S. или, как я понял, можно в уже созданный график исполнителя, где есть график на текущий месяц, выбрать периодичность заполнения "произвольный" указать дату нового месяца и вгрузить новый график по заранее подготовленному новому шаблону?
периодичность это по моему только для шаблона..
детальный график заполняется без периодичности..
а так да..
каждый детальный график не на один месяц или два, а на все время..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Григорий Малафий  написал:
P.S. или, как я понял, можно в уже созданный график исполнителя, где есть график на текущий месяц, выбрать периодичность заполнения "произвольный" указать дату нового месяца и вгрузить новый график по заранее подготовленному новому шаблону?
периодичность это по моему только для шаблона..
детальный график заполняется без периодичности..
а так да..
каждый детальный график не на один месяц или два, а на все время..
С графиками врубился наконец-то, теперь остался прикол из P.S.
почему то под моей админской учеткой второй парный выходной отражается и выделен синим, а у мастеров все ок) исполнитель не появляется на втором парном выходном
 
и еще вопрос, если у человека отпуск по графику, то в шаблоне где столбец "Вид дня" нужно ставить "Выходной"? нельзя где-то добавить и проставить "Отпуск"?
 
отдельно отпуска нет..
только выходной..

Цитата
Григорий Малафий написал:
С графиками врубился наконец-то, теперь остался прикол из P.S.
почему то под моей админской учеткой второй парный выходной отражается и выделен синим, а у мастеров все ок) исполнитель не появляется на втором парном выходном
предварительная запись?..
там у каждого пользователя свои настройки отражения графиков.
Изменено: Александр Мещеряков - 05.10.2017 13:00:51
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
отдельно отпуска нет..
только выходной..
Цитата
Григорий Малафий  написал:
С графиками врубился наконец-то, теперь остался прикол из P.S.
почему то под моей админской учеткой второй парный выходной отражается и выделен синим, а у мастеров все ок) исполнитель не появляется на втором парном выходном
предварительная запись?..
там у каждого пользователя свои настройки отражения графиков.
Действительно, проверил
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С