Выбор сервера (Hyper-V) для Альфа-Авто

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Выбор сервера (Hyper-V) для Альфа-Авто, Ставить ли Альфу на виртуальный сервер?
 
H!

Имеется сервер следующей конфигурации:
Asus R5520 + 2 x Xeon E5-2603
RAM 128 Gb
SSD 240 Gb Raid 1 под систему
SAS 3 Tb Raid 10 под данные
Ethernet 1 Gbit x 4

Альфа-Авто на SQL
Единовременно работает до 40 пользователей.

Многие советуют разносить sql и сервер 1c на разные ОС, но в те же время многие жалуются на тормоза 1С при работе на ВМ. Однозначного решения так и не нашел.
Выбираю из следующих вариантов

Вариант 1:
Ггипервизор - Windows Server Hyper-V 2012 R2
Гостевая 1 (сервер SQL) - Windows Server 2008 R2 на виртуальном диске
Гостевая 2 (сервер 1С +  пользовательские терминалы) - Windows Server 2008 R2 на виртуальном диске
Других ресурсоемких задач на сервере не предвидится.


Вариант 2:
Только Windows Server 2008 R2
SQL +1C + Терминалы на одной ОС.
 
Сергей Губкин, не могу сказать про альфу, но могу сказать про 1С Автосервис + Торговля 8.3 + Бухгалтерия.
Общее количество пользователей 45+  У меня следующая схема, и работает все достаточно не плохо

Гипервизор WinSrv 2008r2 на сас винтах.

Гостевая1: SSD диск интеловый. На нем лежит сама виртуалка. В виртуалке крутится  SQL сервер. + 1С сервер.

Вообщем производительность оказалась в разы выше, чем если виртуалка лежит на обычных (пускай даже и на сас) винтах.   Ну и гигабитная сеть тоже дает свои +

Ну соответственно ежедневный бекап виртуалки + бекап sql + выгрузка dt файлов.

Поэтому, я бы попробовал "Вариант 2", при этом "положив" его на SSD
 
Цитата
Олег Сычев написал:
Поэтому, я бы попробовал "Вариант 2", при этом "положив" его на SSD
Мои SSD мелкие для базы (всего 240гб), а уменя только одна альфа весит около 70гб + еще бухгалтерия столько же. Этот вариант не прокатит.
Вопрос в том, разносить sql и 1C по ВМ или нет?
 
А мне вот интересно, можно ли задействовать Shared Memory в случае, когда SQL и 1С разнесены на разные ВМ (я довольно поверхностно представляю себе возможные варианты настроек ВМ, поскольку ни разу не сисадмин)? Если можно, то, наверное разницы нет. А если нельзя, то вряд ли есть смысл терять "буст" производительности, который дает SM.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С