Регистрация розничного типа цен в поступлении с НДС.
Читают тему
Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
На данный момент имеем релиз 5.1.10.09, имеем следующие настройки типов цен (Файлы Цена закупки и Цена продажи).
Склад поступления - розничный. В итоге у нас регистрируется и цена закупки, и цена продажи.
При текущих настройках цен в поступлении с НДС имеем расчет розничной цены не от цены без НДС, а от цены с НДС. И именно цена с НДС отражается в проводках регистра цен, хотя из скриншота видим, что розничная цена без НДС.
В итоге при следующей последовательности действий:
1). Выбираем розничный склад
2). Выбираем номенклатуру (сразу устанавливается новая розничная цена из предыдущего прихода с НДС(!), и соответственно значительно больший процент наценки).
3). Устанавливаем НДС 18%, затем из счет-фактуры устанавливаем приходную цену
имеем, что процент наценки не изменился, но розничная цена сосчитана не от Цены без НДС, а от цены с НДС.
Через 5-10 таких приходов легко можно увидеть наценку на 1000% (!).
Возможно, у нас что-то не так настроено, подскажите.
Прикрепленные файлы
В итоге при следующей последовательности действий:1). Выбираем розничный склад2). Выбираем номенклатуру (сразу устанавливается новая розничная цена из предыдущего прихода с НДС(!), и соответственно значительно больший процент наценки).3). Устанавливаем НДС 18%, затем из счет-фактуры устанавливаем приходную цену
на типовой конфигурации повторное поступление товара выглядит также как и предыдущее с такими же ценами.
ТекСтрока.ЦенаРозничная = ТекЦенаЗакупки + (ТекЦенаЗакупки*ТекСтрока.ПроцентНаценки/100);
Если НЕ ТипЦен.ЦенаВключаетНДС Тогда
ТекСтрока.ЦенаРозничная = ТекСтрока.ЦенаРозничная*(1 + (ТекСтрока.СтавкаНДС.Ставка/100));
КонецЕсли;
КонецЕсли;