Замена владельца при покупке автомобиля

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Замена владельца при покупке автомобиля
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.28)

Добрый день.
Произошла такая ситуация, сделали реализацию авто и вдруг клиент сказал, что надо документы оформлять на его родственника. как быть в данной ситуации, делать возврат и заказ и реализацию на нового владельца или есть другой способ?
Аналогичный вопрос. если сделан только заказ на автомобиль. Есть ли какой-то документ переуступки?
 
Skrepka Skrepka, на основании заказа на автомобиль нужно ввести заказ на автомобиль и поменять в нем контрагента.
Изменено: Александра Бабичева - 09.11.2017 17:35:05
 
А если была реализация, тогда уже только возврат и заказ отдельным документом, правильно?
 
Именно так.
 
Спасибо.
 
А если надо по тому же владельцу изменить автомобиль, можно также сделать заказ новый на основании старого?
 
Т.е. Вы имеете ввиду, что был оформлен заказ на один автомобиль, а потом клиент захотел другой?  
 
Да, в новом заказе на автомобиль Вы можете как изменить контрагента, так и автомобиль.
 
Да, это я имею ввиду.
Столкнулись с проблемой, что в таком случае не снимаются резервы с регистра Остатки автомобилей. И при реализации первого автомобиля не подтягивается новый заказ.
Т.е. был Заказ1 на Клиента1, Авто1, на его основании ввели Заказ2, Клиент1, Авто2. Отдельно ввели Заказ3, Клиент2, Авто1. Делаем реализацию1 на основании Заказа3, заказ не подтягивается. Т.к. по регистру остатков автомобилей не снялся заказ.
 
А какая операция у документа Заказ2?
 
Заказ на автомобиль.
 
Попробуйте на основании первого заказа на автомобиль ввести Заказ на автомобиль с операцией Отмена заказа. И после этого создать новый Заказ на автомобиль.
Изменено: Георгий Ксенофонтов - 27.11.2017 17:54:35
 
Так работает.
Хотелось бы, что корректно отрабатывал заказ, введённый на основании заказа (перезаказ автомобиля).
 
Уточните, пожалуйста, типовая ли у Вас конфигурация.
Изменено: Георгий Ксенофонтов - 28.11.2017 16:40:14
 
Конфигурация немного изменённая, но процедура ОбработкаПроведения документа Заказ на автомобиль не изменена.
 
Могли бы Вы проверить данную ситуацию на типовом релизе.
 
Попробую.
 
Подскажите, могу я от вас получить релиз, который установлен у нас, подписка уже закончилась. Именно не обновление, а тот, который куплен.
 
Обратитесь с данным вопросом на почту alfa@rarus.ru с указанием регистрационного номера Альфа-Авто и номера релиза.
 
Я поняла, спасибо.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Могли бы Вы проверить данную ситуацию на типовом релизе.
Добрый день.
Проверила, ошибка повторяется
Цитата
Skrepka Skrepka написал:
Да, это я имею ввиду.
Столкнулись с проблемой, что в таком случае не снимаются резервы с регистра Остатки автомобилей. И при реализации первого автомобиля не подтягивается новый заказ.
Т.е. был Заказ1 на Клиента1, Авто1, на его основании ввели Заказ2, Клиент1, Авто2. Отдельно ввели Заказ3, Клиент2, Авто1. Делаем реализацию1 на основании Заказа3, заказ не подтягивается. Т.к. по регистру остатков автомобилей не снялся заказ.
 
Цитата
Skrepka Skrepka написал:
Цитата
Георгий Ксенофонтов  написал:
Могли бы Вы проверить данную ситуацию на типовом релизе.
Добрый день.
Проверила, ошибка повторяется
Цитата
Skrepka Skrepka  написал:
Да, это я имею ввиду.
Столкнулись с проблемой, что в таком случае не снимаются резервы с регистра Остатки автомобилей. И при реализации первого автомобиля не подтягивается новый заказ.
Т.е. был Заказ1 на Клиента1, Авто1, на его основании ввели Заказ2, Клиент1, Авто2. Отдельно ввели Заказ3, Клиент2, Авто1. Делаем реализацию1 на основании Заказа3, заказ не подтягивается. Т.к. по регистру остатков автомобилей не снялся заказ.
Добрый день.

В Альфа-Авто 4.1 данный механизм реализован именно через Заказ на автомобиль с хоз.операцией Отмена заказа на автомобиль. Т.е. сначала нужно отменить Заказ1, а после этого отдельно ввести новый заказ с Клиентом1 и Клиентом2.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Да, в новом заказе на автомобиль Вы можете как изменить контрагента, так и автомобиль.
Почему тогда не корректно отвечаете на вопросы?

Я всё поняла, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С