Связанная номенклатура

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Связанная номенклатура
 
В карточке номенклатуры №1, добавляем в вкладке "Связанная номенклатура" номенклатуру №2 (с заполнением полей в различных вариантах пробовали).
При подборе/добавлении в табличную часть "Товары" документов номенклатуры №1, альфа не предлагает к добавлению в табличную часть номенклатуру №2.
Как вообще реализован данный механизм (связанная номенклатура)? И как его использовать?
 
Добрый день.

Проверьте, пожалуйста, не сворачивается ли у Вас окно выбора связной номенклатуры на панель окон при добавлении номенклатуры №1.
 
При добавлении номенклатуры №1, окно выбора связной номенклатуры не разу не открывалось.
 
Дайте, пожалуйста, скриншот добавления номенклатуры №1 в документ.
 
Выявили окно, возникает и сворачивается при добавлении по "Insert" либо "+".
1. Почему сворачивается?
2. Почему не выходит при добавлении через подбор? У нас менеджеров переучивали специально, чтоб они пользовались "Подбором" так как все замены и аналоги показывает, что повышает продажи.
3. Почему в АРМ "Корзина", "Калькуляция" вообще ни как не выходит? Ведь именно в них предварительную стоимость рассчитывают, а по факту окажется удорожание, что негативно влияет на лояльность. А если выставляется счет юридическому лицу для оплаты по безналичному расчету?
 
1) Попробуйте почистить кэш 1С
2-3) Из обработки подбора и Корзины нет вызова окна выбора связной номенклатуры.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
2-3) Из обработки подбора и Корзины нет вызова окна выбора связной номенклатуры.
Когда ожидать реализации данных вопросов?
 
В планах такой реализации нет.
 
Что нужно чтоб добавить? На мой взгляд, я достаточно аргументированно выразил необходимость данного решения.
 
Добрый день.

Ваше пожелание зафиксировано и передано в отдел разработки.
 
Цитата
Андрей В. написал:
В карточке номенклатуры №1, добавляем в вкладке "Связанная номенклатура" номенклатуру №2 (с заполнением полей в различных вариантах пробовали).
При подборе/добавлении в табличную часть "Товары" документов номенклатуры №1, альфа не предлагает к добавлению в табличную часть номенклатуру №2.
Как вообще реализован данный механизм (связанная номенклатура)? И как его использовать?
Вам для чего данный механизм нужен?
для внесение номенклатуры в заказ наряд и в реализацию?
 
Цитата
Станислав Дикарев написал:
Цитата
Андрей В.  написал:
В карточке номенклатуры №1, добавляем в вкладке "Связанная номенклатура" номенклатуру №2 (с заполнением полей в различных вариантах пробовали).
При подборе/добавлении в табличную часть "Товары" документов номенклатуры №1, альфа не предлагает к добавлению в табличную часть номенклатуру №2.
Как вообще реализован данный механизм (связанная номенклатура)? И как его использовать?
Вам для чего данный механизм нужен?
для внесение номенклатуры в заказ наряд и в реализацию?
Да в ЗН и Реализацию и еще предварительные (В АРМ "Запись на ремонт" (План ремонта), АРМ "Калькуляция", Счет на оплату)
 
Цитата
Андрей В. написал:
Цитата
Станислав  Дикарев  написал:
Цитата
Андрей В.  написал:
В карточке номенклатуры №1, добавляем в вкладке "Связанная номенклатура" номенклатуру №2 (с заполнением полей в различных вариантах пробовали).
При подборе/добавлении в табличную часть "Товары" документов номенклатуры №1, альфа не предлагает к добавлению в табличную часть номенклатуру №2.
Как вообще реализован данный механизм (связанная номенклатура)? И как его использовать?
Вам для чего данный механизм нужен?
для внесение номенклатуры в заказ наряд и в реализацию?
Да в ЗН и Реализацию и еще предварительные (В АРМ "Запись на ремонт" (План ремонта), АРМ "Калькуляция", Счет на оплату)
Андрей напишите мне на mailto:vianor-kamen@mail.ru vianor-kamen@mail.ru
я постараюсь вам показать и объяснить как можно поправить данную проблему.
Изменено: Станислав Дикарев - 08.02.2018 19:59:53
 
Предлагаю вам посмотреть видео https://youtu.be/zVERL1dFs0g
Внесение в заказ наряд всех связанных в номенклатуре Авторабот и номенклатурных позиций.
Как в заказ наряд так и в реализацию.

так же еще можно посмотреть еще несколько видео на канале https://www.youtube.com/channel/UCozdDNan0b16F82bbPd_X4Q
я думаю вам будет интересно.
пишите mailto:vianor-kamen@mail.ru vianor-kamen@mail.ru
отвечу всем
покажу все всем.  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С