АА 5.1 Добавить к документу "Заявка на ремонт" возможность ввода на основании документа "Заказ Покупателя"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
АА 5.1 Добавить к документу "Заявка на ремонт" возможность ввода на основании документа "Заказ Покупателя"
 
Доброго времени суток. Знающие люди, подскажите новичку: хочу прикрутить возможность ввода на основании заявки на ремонт заказа покупателя. В конфигурации список документов, доступных для ввода на основании есть, но в него нельзя добавить новый документ. Неужели просто в обработке заполнения нужно код руками прописать и тогда он появится в этом списке?
 
Добрый день, Максим, сотрудники компании 1С-Рарус не оказывают консультации по программированию на платформе 1С. Возможно, кто-то из участников форума даст Вам совет, это не запрещается правилами форума.
 
Не, в Альфе явно не все так просто))
Я тут ААА на 7.7 несколько лет разбираюсь, и то не уверен, что полностью разобрался.
Хотя идеи у них интересные))
 
Светлана Сулименко,я даже не сомневался, что сотрудники помогать мне не станут, просто написал, может разработчик какой советом поможет :)
 
Цитата
Максим Соколов написал:
Доброго времени суток. Знающие люди, подскажите новичку: хочу прикрутить возможность ввода на основании заявки на ремонт заказа покупателя. В конфигурации список документов, доступных для ввода на основании есть, но в него нельзя добавить новый документ. Неужели просто в обработке заполнения нужно код руками прописать и тогда он появится в этом списке?
проверьте еще чтобы  реквизит ДокументОснование в заказеПокупателя
мог быть типа ЗаявкаНаРемонт..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
проверьте еще чтобы  реквизит ДокументОснование в заказеПокупателя мог быть типа ЗаявкаНаРемонт.
Проверил, добавил тип, но в окне, про которое я писал, этот тип не добавился. И соответственно в выпадающем списке документов тоже не отобразилось.
 
Все, отбой, чрезвычайно затупил. Тот список, про который я говорил, довольно просто редактируется :)
 
Ну так и выкладывай сюда решение)) Может еще кто-то захочет спросить.
 
Цитата
Дмитрий Коваленко написал:
Ну так и выкладывай сюда решение)) Может еще кто-то захочет спросить.
Да чего позориться-то, в дереве конфигурации при клике на документ и переходе во вкладку ввод на основании все добавляется туда спокойно, вот и всё решение :)
 
Ну вот) Высший пилотаж) Сам спросил, сам и ответил...

Только всё же в ААА надо трижды все модули перечитать, что бы подобные простые решения не аукнулись потом, месяца через 3...
А то от подобных связей могут движения документов при проведении например зависеть, ну или отображение реквизитов в журналах, да и мало ли чего ещё))
Правда это не факт, но забывать об этом не стоит.

А то рассуждаешь как мой начальник))
 
Дмитрий Коваленко,спасибо за предупреждение, кстати, я вот как-то даже и не подумал, что такое простое движение к чему-то привести может. Хотя, вроде бы и не должно...
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С