Ошибка при отправке СМС

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка при отправке СМС
 
Здравствуйте, сделал всё по инструкции из темы https://rarus.ru/forum/messages/forum7/topic9666/message53323, всё подключилось, деньги есть на балансе, но при попытке отправить смс выходит ошибка "Ошибка отправки SMS:". В чем может быть причина?
 
Добрый день, Максим, можете показать скриншот ошибки? и включено ли у Вас регламентное задание "Получение, отправка, обновление статусов SMS сообщений"?
 
Светлана Сулименко,задание включено, а скриншот ошибки неинтересный - там тупо написано "ошибка отправки:" :)
 
Максим, скришот нужен хотя бы для того, чтобы понимать, где у Вас выходит данная ошибка. Пока я этого не понимаю.
 
Извините, скрин приложил
 
Максим, ситуация усложняется, как Вы вообще отправляете смс? как создаете?
 
Светлана Сулименко,Сервис - Отправка SMS
 
Максим, я полагаю, это настройки сервиса отправки смс, а как Вы эту саму смс создаете?
 
Светлана Сулименко,ну там прямо окошко, мол, выбрать оборудование, ввести номер и текст. Я как-то подумал, что именно так и можно смс отправить :)
 
Максим, в Альфа-Авто ред.5,1 не выбирается оборудование, уточните, пожалуйста, полный порядок воспроизведения Ваших действий.
 
Светлана Сулименко, Сервис - Отправка СМС - ввожу номер, ввожу текст - Отправить.

Сейчас попробовал через ввод на основании заявки на ремонт, например, там всё работает и отправляется, но когда подбираешь контрагентов в СМС не совсем понятно, как функционирует адресная книга: ввожу в поиск свою фамилию, например, а на выходе получаю "Слишком много результатов, уточните запрос". И что бы я туда ни написал, результат такой же. Скрин прилагаю.
Изменено: Максим Соколов - 24.01.2018 11:38:23
 
Максим, сначала нужно выбрать категорию поиска в строке "кому", например, "контрагенты и контакты", а затем уже проводить поиск в справочнике.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Максим, сначала нужно выбрать категорию поиска в строке "кому", например, "контрагенты и контакты", а затем уже проводить поиск в справочнике.
Светлана, посмотрите, на скриншоте у меня выбрана категория, даже контрагент выбран, а результата поиска всё равно нет.
 
Максим, в поле "кому" нажимаете на кнопку "Т", выбираете "контрагенты и контакты" и уже в нем ищите своего контрагента.
 
Светлана Сулименко,хорошо, спрошу по-другому: в форме документа "СМС-сообщение" есть кнопка "Подбор", по нажатию которой открывается окно "Адресная книга". Как правильно осуществлять поиск контрагентов там, ибо у меня возникает ошибка, которая представлена на скриншоте.
 
Максим, по данному вопросу поставлена задача разработчикам.
 
Светлана Сулименко,спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С