4.1 и 5.1 на одном сервере

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
4.1 и 5.1 на одном сервере, Система защиты
 
Здравствуйте. На текущий момент клиенты работают в 4.1, в ближ время собираются переходить на 5.1.
На первоначальное время необходимо чтобы работали 2 базы. Можно ли на одном сервере установить 2 системы защиты, не будут ли они конфликтовать?
Знаю, что для локального варианта, можно разнести папки protect, а как быть в серверном варианте?
Спасибо.
 
Добрый день, Александр, да, 2 конфигурации могут работать на одном сервере, из системы защиты не конфликтуют. В серверном варианте также можно разнести папки "protect" для каждой конфигурации.
 
Здравствуйте. Есть ли инструкция по установке 2-х систем защиты на 1 сервере?
Столкнулся с следующей проблемой:
В системе защиты Альфа4 работает служба "Сервер защиты", которая в свою очередь обращается к папке protect, в установленном по умолчанию каталоге защиты.
Соответственно если изменить путь у этой папки, то служба уже не будет ее видеть...
Правильно ли я понимаю что при установке системы защиты от Альфа5, она также создает папку protect, в том же месте где находиться для Альфа4, тем самым заменяя ее?
Проконсультируйте пож, как правильно установить 2 системы защиты на 1 сервере.
Также на локальных компьютерах есть папки protect, с ними надо что то делать?
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич написал:
Здравствуйте. Есть ли инструкция по установке 2-х систем защиты на 1 сервере?
Столкнулся с следующей проблемой:
В системе защиты Альфа4 работает служба "Сервер защиты", которая в свою очередь обращается к папке protect, в установленном по умолчанию каталоге защиты.
Соответственно если изменить путь у этой папки, то служба уже не будет ее видеть...
Правильно ли я понимаю что при установке системы защиты от Альфа5, она также создает папку protect, в том же месте где находиться для Альфа4, тем самым заменяя ее?
Проконсультируйте пож, как правильно установить 2 системы защиты на 1 сервере.
Также на локальных компьютерах есть папки protect, с ними надо что то делать?
при установке системы защиты на сервере их надо ставить в разные папки
например Protect и Protect 51..
при установке системы защиты есть возможность выбрать путь установки..
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич написал:
Здравствуйте. Есть ли инструкция по установке 2-х систем защиты на 1 сервере?
Столкнулся с следующей проблемой:
В системе защиты Альфа4 работает служба "Сервер защиты", которая в свою очередь обращается к папке protect, в установленном по умолчанию каталоге защиты.
Соответственно если изменить путь у этой папки, то служба уже не будет ее видеть...
Правильно ли я понимаю что при установке системы защиты от Альфа5, она также создает папку protect, в том же месте где находиться для Альфа4, тем самым заменяя ее?
Проконсультируйте пож, как правильно установить 2 системы защиты на 1 сервере.
Также на локальных компьютерах есть папки protect, с ними надо что то делать?
Добрый день, Александр, инструкции нет, но как Вам правильно здесь рекомендуют, у Вас должны быть 2 папки с разными наименованиями, в обеих конфигурациях всегда можно прописать при запуске, откуда брать систему защиты.
 
Можно уточнить, где прописать в какую папку устанавливается система защиты?
Я понимаю когда она устанавливается локально, в моем же случае он устанавливается на сервере.
Запускаю setup  из папки protect и предложения указать путь и т.п нет. Просто происходит установка, далее запускается браузер с списком ключей.
В локальном варианте мне понятно как разнести папки, не понятно как разнести когда сервер защиты в серверном варианте устанавливается.
В этом случае в настройках указывается просто имя сервера, а не путь к папке с dll...
 
Просьба подключить специалиста, который предметно сможет объяснить, как это сделать. Вопрос достаточно срочный. Клиенты приобрели Альфу 5 и на момент перехода нужно чтобы 2 программы работали одновременно. Покупать отдельный сервер, для установки на нем отдельно системы защиты не целесообразно.
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич написал:
Просьба подключить специалиста, который предметно сможет объяснить, как это сделать. Вопрос достаточно срочный. Клиенты приобрели Альфу 5 и на момент перехода нужно чтобы 2 программы работали одновременно. Покупать отдельный сервер, для установки на нем отдельно системы защиты не целесообразно.
при первом запуске новой базы без установленной системы защиты выдается мастер ее установки..
там и указывается путь установки системы защиты..
пускать первый раз лучше на сервере..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич  написал:
Просьба подключить специалиста, который предметно сможет объяснить, как это сделать. Вопрос достаточно срочный. Клиенты приобрели Альфу 5 и на момент перехода нужно чтобы 2 программы работали одновременно. Покупать отдельный сервер, для установки на нем отдельно системы защиты не целесообразно.
при первом запуске новой базы без установленной системы защиты выдается мастер ее установки..
там и указывается путь установки системы защиты..
пускать первый раз лучше на сервере..
Александр, вы про это окно?
1. Отсюда только можно локально (мне же нужно в серверном варианте) установить систему защиты.
2. При ее установке путь не указывается.
 
Здравствуйте. Сможет кто то из разработчиков предметно ответить на вопрос? Вопрос срочный. Мне сегодня надо его решить и закрыть проблему. Спасибо.
 
Александр, Вы приложили скриншот от Альфа-Авто ред5,1, а Александр выше Вам говорил про Альфа-Авто ред.4,1. Устанавливаете АА4,1, переименовываете ее Protect, затем устанавливаете АА5,1. при следующем запуске АА4,1 указываете путь к переименованной папке.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Александр, Вы приложили скриншот от Альфа-Авто ред5,1, а Александр выше Вам говорил про Альфа-Авто ред.4,1. Устанавливаете АА4,1, переименовываете ее Protect, затем устанавливаете АА5,1. при следующем запуске АА4,1 указываете путь к переименованной папке.
Светлана, я уже раза 4 писал что система защиты установлена на сервере (НЕ ЛОКАЛЬНО).
Про локальный вариант я понимаю
В случае установки системы защиты на сервере, создается служба "Сервер защиты", в нем прописан путь к исполняемому файлу
Если я переименую эту папку, то служба уже не запускается, соответственно не работает.
Как быть в этой ситуации?
Пож, подключите специалиста который предметно расскажет как запустить 2 системы защиты в СЕРВЕРНОМ ВАРИАНТЕ.
Спасибо.
 
+ добавочно
АА 4.1 уже установлено и в ней ведется плотно работа, что то переделывать с ней чревато простоями в работе, не хотелось бы менять.
Есть ли способ установить АА 5.1 чтобы она не затрагивала систему защиты 4.1?
 
Добрый день, Александр!

Цитата
Если я переименую эту папку, то служба уже не запускается, соответственно не работает.
Как быть в этой ситуации?
Вам необходимо соответственно отредактировать путь к исполняемому файлу в реестре служб.
Для этого:
1. Заходим в Пуск - Выполнить (или Поиск) - пишем regedit и жмём Enter.
2. Открывается окно редактора реестра. Далее открываем HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\.
3. Находите службу "Система защиты", открываете подраздел ImagePath и меняете значение на новое.


При запуске решения Альфа-Авто ред. 4 также в окне, где указывается путь к системе защиты вносите соответствующие коррективы.

Цитата
Есть ли способ установить АА 5.1 чтобы она не затрагивала систему защиты 4.1?
После выполнения вышеописанной процедуры устанавливаете сервер лицензирования и систему управления оборудованием для Альфа-Авто ред. 5.1.
 
Спасибо, уже что то понятное.
Что делать с локальными папками защиты на компьютерах пользователей?
Их тоже нужно переименовать или система защиты Альфа 5 их не изменит?
 
Если обстоятельства те же, что и на сервере - параллельная работа Альфа-Авто ред. 4 и Альфа-Авто ред. 5 и существует необходимость разделить папки с оборудованием, то на локальном компьютере:

1. Переносите папку системы защиты АА 4 в другой каталог.
2. При старте системы АА 4 редактируете путь к системе защиты в новый каталог.
3. Устанавливаете систему управления оборудованием для АА 5.  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С