АльфаАвто 5ред. Клиент серверный вариант работы.Метод ПоказатьБаннер не работает на клиенте-почему?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
АльфаАвто 5ред. Клиент серверный вариант работы.Метод ПоказатьБаннер не работает на клиенте-почему?, Хотелось бы получить вплывающее окно -но не получается на клиенте.
 
Решил использовать стандартный механизм Альфа Авто ПоказатьБаннер для сообщения пользователям. Почему то на сервере се работает, а на клиенте  под тем же пользователем (т.е. права в Альфа Авто одинаковые) -выводит сообщение в окне сообщений. Что требуется для создания всплывающего сообщения из системных ресурсов Windows (может админам что то подправить нужно в  настройках прав клиентов?) В чем может быть причина?
 
Добрый день, Дмитрий, уточните, пожалуйста, о каком стандартном методе идет речь?
 
РегистрСведений.ЗаметкиПользователей. МодульНабораЗаписей
Код
#Если Клиент Тогда
// По указанной записи регистра формирует Баннер напоминания
Процедура СообщитьПользователю(Значение,КоличествоЗаметок) Экспорт
   ТелоСообщения = "Для элемента <#Значение#> есть заметки( в количестве "++Строка(КоличествоЗаметок)+" шт).@@Форма заметок доступна из списка "+?(ТипЗнч(Значение)=Тип("СправочникСсылка.Автомобили"),"автомобилей","контрагентов")+".";
   Если глРарус_Компонента<>Неопределено И обПраво("ПоказыватьНапоминаниеВВсплывающемОкне",глПрава) Тогда
      ТелоСообщения = СтрЗаменить(ТелоСообщения,"#Значение#","<a href='2"+ЗначениеВСтрокуВнутр(Значение)+"'>"+Строка(Значение)+"</a>");
      ТелоСообщения = СтрЗаменить(ТелоСообщения,"@@","<br>");
      глРарус_Компонента.ПоказатьБаннер("Новое сообщение", "Заметки", ТелоСообщения, 3, 0, Ложь, "Баннер", Истина);
   Иначе
      ТелоСообщения = СтрЗаменить(ТелоСообщения,"#Значение#",Строка(Значение));
      ТелоСообщения = СтрЗаменить(ТелоСообщения,"@@",Символы.ПС);
      Сообщить(ТелоСообщения,СтатусСообщения.Информация);
   КонецЕсли; 
КонецПроцедуры
#


Данный код, если я проверяю на сервере (Win 2012, SQL2012 ,1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.96)  показывает всплывающий банер.

Если я под этим же пользователем проверяю (тоже самое все делаю) на клиенте(машины разный Win XP, WIN7,WIN10. Выводит сообщение в поле сообщений.

Право "ПоказыватьНапоминаниеВВсплывающемОкне" у всех пользователей = Истина.

И что значит  конструкция

#Если Клиент Тогда
....
#КонецЕсли
Для чего она?

 
Добрый день, Дмитрий, уточните, пожалуйста, установлена ли у Вас на компьютере, на котором должны выводиться сообщения, а не баннеры, компонента оборудования (RarusEquipment.dll)?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Дмитрий, уточните, пожалуйста, установлена ли у Вас на компьютере, на котором должны выводиться сообщения, а не баннеры, компонента оборудования (RarusEquipment.dll)?
Насколько я понимаю -если эта компонента не установлена 1с АльфаАвто не запустится. При первом запуске (под админской учеткой) на всех компьютерах устанавливаем-иначе не работает АльфаАвто
 
Дмитрий, Вы не правы, если компонента не установлена, то работа с оборудованием будет запрещена. Компонента зарегистрирована от имени администратора на конкретном компьютере?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Дмитрий, Вы не правы, если компонента не установлена, то работа с оборудованием будет запрещена. Компонента зарегистрирована от имени администратора на конкретном компьютере?
Прав я или не прав, я не знаю -на практике: пока компоненту не установишь от имени администратора (в запущенных случаях почему то требовалась даже учетная запись доменного администратора - под локальным не проходит установка) -идет постоянная перезагрузка  АльфаАвто с предложением установить компоненту. Поэтому порядок такой(всегда) : первый раз после установки (переустановки) системы -запускаем АльфуАвто под локальным (доменным ) админом. -Проходит установка компоненты- и потом только запускаем локального пользователя
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С