Выгрузка из Альфа 4.1 в Бухгалтерию 2.0
Читают тему
Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.19)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.16.2)
Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.12.96)
Так уж получилось, что Альфа у нас полноценно функционирует, и под нужды организации уже многое доработано, а БП велось в 7.7. Но в нынешний момент встал вопрос о запуске БП 2,0 на платформе 8.2. Так что БП у нас пуста, и там нет никого документа... для правильного учета нужно выгрузить документы из Альфы в БП...
Стандартные обработки, что шли с релизом обновления, все выгрузили, но при загрузке все загрузилось черте как.
вопрос 1(глобально). Опишите весь путь что и как делать, пожалуйста
вопрос 2. выгрузил только справочники, номенклатура при загрузке села на разные счета учета, некторые на 41, а некторые на 10. (скорее всего все зависит от складов в Альфе, т.е. приходование на склад номенклатуры)
вопрос 3. в Альфе есть 2 разных справочника:Автомобили и Номенклатура... в БП обработка все кидает в нменклатуру. Как сделать чтоб Автомобили содились в группу Автомобили, а не отдельно
Про загрузку более подробно о счетах учета:
Счета учета бывают Номенклатуры и Контрагентов. Настраиваются они в Меню "предприятие". которое содержит "Счета учета контрагентов" и "Счета учета номенклатуры". При добавлении новой строки открывается форма где можно указать фильтры в верху формы и счета учета. В зависимости от указанных фильтров при настройке счетов будут заполнятся счета учета в документах Номенклатура(Контрагент) попадает под фильтр.
ЗАМЕЧАНИЕ Первоначально нужно перегрузить только справочники и настроить счета учета и учетную политику. Учетная политика тоже настраивается в Меню предприятие. После этих настроек можно переходить к перегрузке документов.
ЗАМЕЧАНИЕ При указании счетов учета можно указать несколько фильтров. В таком случае загрузка будет происходить на тот счет где есть совпадение по большему количеству показателей.
Загружать можно в режиме списание по партиям Альфы. Этот режим предназначен для переноса себестоимости в БП.
Если не устанавливать списание с учетом себестоимости то себестоимость будет определяться по приходным документа БП и может быть = 0 если не хватило количества для списания.
Еще подробнее о загрузке можно прочитать в справке по ней.
----------------------------------------------
На данный момент нет возможности перегрузить автомобили в отдельную группу. Но после перегрузки можно её создать и перенести туда автомобили.
В следующем релизе будет учена перегрузка автомобилей в отдельную папку.
Возник еще один вопрос: почему цеха в Альфе садятся как склады в БП...
вопрос о цехах и складах снят, вроде разобрались...
Возник вопрос другого плана... Каким образом сделать ввод первоначальных данных в БП (интересует именно цены и количество на складах)?
мысли: создать в Альфа документ Инвентаризация, загрузить её в БП и на основании неё сделать оприходование товаров... или может есть другой вариант, обработка?