Отключение узла в РИБ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отключение узла в РИБ, Отключение узла в РИБ
 
Здравствуйте! Как в Альфе отключить узел от обмена? Подразделение закрыли, а обмен на него идет.
Настроено: планировщик задач (виндовс) запускает 1с, а у пользователя выполняется обработка "Обмен с удаленными подразделениями".
Из списка удаленных подразделений этот узел удалить не могу (только пометил на удаление).
Подскажите как правильно отключить узел, чтоб центральная с ним не обменивалась?
 
Добрый день, Александр, а регламентное задание "Обмен с удаленными подразделениями" у Вас отключено?
Изменено: Светлана Сулименко - 25.05.2018 15:59:50
 
Регламентное задание " Обмен с удаленными подразделениями" отключено и не используется.
 
Александр, т.е. регламентное задание отключено и не используется, но обмен все равно идет?
 
Да. Через запуск (по расписанию) 1с и запуском обработки обмен с удаленными подразделениями. Файлы обмена выгружаются в каталог (и загружаются из него) и по ftp уходят на удаленные узлы.
 
Александр, так а в самой обработке Вы убрали все настройки обмена?
 
Обмен нужен, но кроме одного узла. Узел могу пометить только на удаление.
 
Александр, покажите, пожалуйста. справочник удаленных подразделений.
 
 
 
Александр, а в настройках обработки "обмен с удаленными подразделениями" есть у Вас "выполнять обмен" с данным подразделением?
 
Вот такая:
 
Александр, и эта обработка выполняет обмен с удаленными подразделениями?
 
Получается что да. Батник запускает 1с, а у пользователя запускается эта обработка.
 
Александр, по нетиповой обработке я Вас точно не проконсультирую.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С